Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Gath_the_Cat
patrik:

до -15 держит

Просто теоретически, а ниже что происходит?

patrik
Gath_the_Cat:

Удобно ли заряжать рояль?

2 способа.Снимая аком или сразу в апе токда она видет обьём залитый в ак и отоброжает на дисплэе.

Gath_the_Cat:

Просто теоретически, а ниже что происходит?

Не знаю , не пробывал.

Gath_the_Cat
patrik:

2 способа.Снимая аком или сразу в апе токда она видет обьём залитый в ак и отоброжает на дисплэе.

В аппе, т.е. ночной зарядкой?
На Lipo переходить имеет смысл? Тогда зарядка, только вынув батарею?

Komandante
Gath_the_Cat:

На Lipo переходить имеет смысл? Тогда зарядка, только вынув батарею?

У меня стоит “умная LiPo”, все отлично, кроме одного в хорошие минуса все же лучше родной гидрид.
Заряжать можно и так и этак. Я лично не ломаюсь вынуть акк, зарядить, поставить и ввести залитый объем в передатчик.

gfi

Доброго времени суток. А кто нибудь использует мультик в FPV? На сколько максимально берет на 2,4Ггц?

Gath_the_Cat
gfi:

Доброго времени суток. А кто нибудь использует мультик в FPV? На сколько максимально берет на 2,4Ггц?

Не использовал мультик, но ради интереса попробовал ездить на машинке с аппаратурой Futaba 4pk - помехи дикие.

Глупый вопрос из технофетешизма - а у мультика стики на подшипниках?

PigTail
Gath_the_Cat:

а у мультика стики на подшипниках?

угу

Komandante
Gath_the_Cat:

с аппаратурой Futaba 4pk - помехи дикие.

И что общего с Мультиком?
Отлетал на Роял про сезон, загонял 2,6 планер в точку - уровень сигнала по данным телеметрии 100%

13 days later
dENISCA

Мужики подскажите от души
что лучше взять:

  1. 2 лайт приемника 7 каналов
  2. 1 лайт 7к + 1 лайт 5к для зальника и пенолета (хотя зальника вообще нет, так на будущее)

А если брать с телеметрией, то минимум 9к брать?

вообще у кого какие используются?

PigTail

Ничего непонятно, на всю жизнь все равно не купите, берите то, что надо сейчас или точно в ближайшем будущем. Сколько Вам каналов то необходимо? Для зальника наверное лучше 6-каналку с микроразъемами, в ней кстати и корпус и разъемы выкинуть можно. С телеметрией и 7-канальный есть RX-7-DR, а в этом году 5-канальный RX-5 и 7-канальный RX-7 без диверсити, но с телеметрией должны выйти в свет.

dENISCA
  1. Я хочу понять, есть ли смысл в 7-канальном приемнике с телеметрией?
    Для планера мал, для полукопии впритык, в Ф3А телеметрия вообще критична?
    Мне в принципе 6-каналов впритык, 7-каналов с запасом, но так же хочется иметь возможность поставить на полукопию 9-каналов.
    Пока больше 2х приемников иметь смысла нет, вот и заморачиваюсь, толи взять два одинаковых, толи разных (большой и маленький).

  2. А так же не совсем понятно, если я возьму 2 приемника 7-каналов лайт-версии, смогу ли их в одну модель поставить и получить 9-каналов + телеметрия?

  3. Немного запутался… если я 7ку М-линк перешью на 12-каналов с М-линк, то телеметрия останется?

п.с. на данный момент у меня 6-канальная апа на 40мГц и 1 приемник, перетыкивание надоело, на 2х моторный самолет не поставить.
Т.е. хотелось бы универсальности и более широкое покрытие. Призвание – только электрички.
Зальника нет, и опыт у меня нулевой, и знакомых нет которые бы увлекались, т.е. тоже неопределенность: или через месяц полечу, или через год =)
На всю жизнь конечно не возьмешь, но так же не хочется прыгать через месяц вокруг самолета и каяться что какой-то детальки не хватает для счастья.

Komandante
  1. Да, если оно Вам надо 😃
dENISCA:

Для планера мал

Это кто Вам сказал - у меня на трех планерах стоят 7-ми канальные с телеметрией, планера от 2,6 и выше
2. нет
3. Да, при применении родных ВЧ модулей.

PigTail

1.Это только Вы решить можете…надо или не надо.
2.Лайт версия не имеет телеметрии. Количество приемников не позволяет получить больше каналов с одного передатчика.
3.Конечно.

Serpent
dENISCA:
  1. Я хочу понять, есть ли смысл в 7-канальном приемнике с телеметрией?
    Для планера мал

Ага, щасс.

P.S. Sorry, но без коментариев…

KotBarbos

Добрый день! подскажите пожалуйста как настроить на тумблер функцию закрылок на Рояль ПРО 9

Komandante
KotBarbos:

закрылки выпускать

Любой трех-позиционный тумблер. При создании модели выбираем самолет, Power. На сервам закрылок назначаем канал (в меню серво-назначения). В меню установки-назначения проверяем что этому кнаналу (функции) назначен тумблер. Если нет, назначаем свободный (удобны), подтверждаем назначение.

dENISCA
Komandante:

Любой трех-позиционный тумблер. При создании модели выбираем самолет, Power. На сервам закрылок назначаем канал (в меню серво-назначения). В меню установки-назначения проверяем что этому кнаналу (функции) назначен тумблер. Если нет, назначаем свободный (удобны), подтверждаем назначение.

Что-то все больше и больше тащусь от МРХ, уже во сне вижу как его программирую часами – удовольствия нет предела.
Теперь алгоритм выбора пультика строится следующим путем:
Вы самолет покупали?
ДА – футаба
НЕТ – МРХ

lurii
dENISCA:

уже во сне вижу как его программирую часами

Пока ты спишь или программируешь мы на полосе уже давно тебя не встречали. 😈

Komandante
dENISCA:

Теперь алгоритм выбора пультика

Ну пультика может и так, а качественного передатчика несколько иначе 😃
На самом деле там ничего сложного нет. Просто логика создания и настройки модели отличная от Футабы/JR/Spektrum
В соседней ветке про Брендовые войны про нее подробно рассказали