Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

dnuos

Друзья читал, читал, но так и не понял люди вопросы задают а ответа так внятно ни кто и не дал, как настроить фейлсейф??? на этой прошивке?

Shuricus

Фейлсейф к прошивке никак не относится…

Aleksey_Gorelikov

Файлсев к прошивке никакого отношения не имеет, а как его настроить - вопрос надо задвать не тут, а в соответвующих вашим радиомодулям веткам форума. Телепаты в отпуске!!!

Могу рассказать, как настраивать файлсейв со спектрумовским комплектом:

  1. воткнуть бинд в приемник.
  2. подать питание
  3. вынуть биндилку
  4. поставить джойстики в положение файлсева.
  5. включить передатчик с нажатой кнопкой бинда.
  6. Как приемник установил связь - отпустить кнопку и выключить приемник.
dnuos

хм, прошу прощения за глупый вопрос, новичек)) спасибо что помидорами не закидали))

ilyagry

вот тут rcopen.com/forum/f4/topic272904/1144 я задавал вопрос в связи с проблемами с определением USBasp в системе.
благодаря помощи уважаемого mtk99 проблема решена:
у меня был неисправный программатор: визуально при втыкании его в USB разъем светодиод на нем не светился.
у него же нашелся для меня еще один usbasb. всем спасибо за помощь - аппу перепрошил, пошел читать маны по er9x

duxa1986

Подскажите, как настроить кривую газа? Лучше на примере.В мануале не могу понять как сделать. Мне надо газ сделать более плавным…

libiral

что нового в версии r778 ?? можно ли увидеть гдето инструкцию ?

Dimbo

Подскажите, пожалуйста, сохранится ли возможность заливки епрома и прошивок при подключении телеметрийного модуля ФрСкай по схеме без конвертера уровня? Или надо отключать MOSI и MISO от ВЧ-модуля?

alex195822
Dimbo:

Подскажите, пожалуйста, сохранится ли возможность заливки епрома и прошивок при подключении телеметрийного модуля ФрСкай по схеме без конвертера уровня? Или надо отключать MOSI и MISO от ВЧ-модуля?

Не надо - внизу красным написано Sharet to USBASP

ilyagry

перешел со стоковой прошивки на er9x. испытал культурный шок.
жалею об одном - почему я не сделал это полгода назад.
вместо вот этих вот выкрутасов на стоке rcopen.com/forum/f123/topic258633/5599
к слову - совершенно мутных и приводящих “потере” 5-го канала приемника для использования - я на er9x за полчаса настроил _все_ что мне нужно и на каких _мне_ нужно переключателях.
а уж пропикивание центрального положения стика газа (что важно для висения на Назе) - просто нет слов 😃

Oliver
ilyagry:

испытал культурный шок.

Это вы, батенька, хардварных модов еще не делали.
Третий джойстик, голосовой модуль, телеметрия и энкодер… Не всякий сможет похвастать…

mtk99
Oliver:

Это вы, батенька, хардварных модов еще не делали. Третий джойстик,

Привет, а можно по подробней про третий джойстик.

RacingSOUL

Коллеги, кто-нибудь из Москвы или ближайшего подмосковья может мне “помочь” сделать мод, чтобы с dsm2/x дружила? Есть плата от DX4e c модулем.

megalamak

Привет всем, есть туринга 9х без вч, также есть внешний фрскай с телеметрией, и вч модуль из dx4e

хочу перепрошиться на ER9x с телеметрией(+ переделка )а также воткнуть внутрь дсм модуль, а переключение между модулями сделать ползунком или тумблером на питание вч модулей

вопрос такой: на проше ер9х с фрскай будет работать дсм вч модуль?

Андрей-prim

Доброго времени суток. Пару месяцев назад получил эту аппаратуру, на днях приехал с китая програматор - подпоялся, сменил прошивку - удачно. Проверил дальность (по земле) - более 500м.
Извиняюсь, но возникли вопросы по прошивке:

  1. Как включить реверс канала ? (на вертолете, у меня WL911),
  2. Не работает двигатель. (Это проблема с пенолетом, на нем летал на передатчике HK6cn. Теперь подключил Турнигу. При вкл. питания - регулятор двигателя пищит, как обычно один раз, и далее мотор…- не работает. Сервы - работают). Читаю эту ( и др. ветки форума), но до данной страницы еще далеко. 😦 А летать - охота. С уважением, Андрей.
Zloyuzver

Для начала скачайте русский мануал для этой прошивки и ознакомьтесь с ним - сразу отпадёт множество глупых, и не очень, вопросов.

ColonelTY

Что то в закладках никак не найду((( Может кто подкинет ссылку на доработку RX модуля фриски под телеметрию? А то перепаял, прошил нужную прошивку, а данных нет.

Zloyuzver
ColonelTY:

Что то в закладках никак не найду((( Может кто подкинет ссылку на доработку RX модуля фриски под телеметрию?

Вот ссылка на дневник diwsky. Почитай комментарии - там описан безконверторный способ подключения. Или в моём дневнике тут, в комментариях на первой странице, тоже упоминается про безконвертерное подключение.