Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

HSM
Oliver:

В пользу защитного переключателя есть еще один довод - он НИ ПРИ КАКИХ условиях не даст другого значения, если включен. А микс зависит от расходов, триммера, других миксов и т.д. и т.п.

+100! Тоже весьма существенно.

fargo

подскажите. раньше пользовался родными приемышами turnigy. сейчас пришли frsky модули V8FR-II RX и передатчик. где почитать как настроить failsafe? нужно ли прошиваться под спец прошивку для frsky или она только для переделанных под телеметрию пультов?

hexus

Короткое нажатие на кнопку F/S, когда выставлено нужное положение каналов - вот и настроено F/S. Имеет смысл после триммирования выставлять, или на глазок.

man-bis
fargo:

или она только для переделанных под телеметрию пультов

Угу. Если прошьете с суффиксом frsky без переделки пульта, то перестанут работать два тумблера

Маркс
fargo:

нужно ли прошиваться под спец прошивку для frsky или она только для переделанных под телеметрию пультов?

не обязательно, если Вас устраивает стоковая прошивка, все у Вас будет работать.

fargo

Спасибо за ответы, сегодня попробую fs. перепрошиваться ,значит, не буду. А то столкнулся с кучей настроек -пришло первое в жизни крыло для fpv, до этого летал только на 3д самолетах по сути вокруг себя (fs особо не нужен был). А тут и новые приемники и OSD надо настроить, а я только паять и умею =).

serenya

Подскажите пожалуйста где искать, настраиваю аппу для квадрокоптера, после прошивки все значения по умолчанию. Смотрю каналы программой для квадрика, двигаю стики и вижу следующую картину, например двигаю газ от 0 до середины, и вижу в программе что газ уже в максимуме, а середина на 25% отклонении стика. Если двигаю стик дальше 50% то в программе никакой реакции, т.е. канал в максимуме. И такая канитель по всем каналам. В симуляторе ход каналов от -100 до 100 как и положено. Как сделать что-бы в канал выдавался полный ход стика а не половинный? Лимиты крутить пробовал, но ума не хватило. И еще, как настроить 2 тумблера (например ELE и AIL) на 1 канал, видел в теме вариант с тумблером и крутилкой и использованием не используемых каналов, пытался сделать по аналогии с неиспользуемыми каналами, не получилось. Задача: при выключенных тумблерах в канале 0, при включении тумблера ELE канал д.б.50%, при включении AIL канал 100% не зависимо от ELE. Прошился только вчера, eepe скачал тоже вчера, ей же скачал саму прошивку, значит и версия прошивки д.б. последней.

Georgik

Всем привет. Прошивка r788
Не могу понять - можно ли поставить изменение расходов на один переключатель, а экспоненты на другой?
В меню 4/11.

Просто удобно чтобы экспоненты включать или выключать независимо от положения тумблера расходов.
Заранее спасибо!

Zloyuzver

Рекомендую для начала почитать русскую инструкцию для er9x. Да, она старовата, но основные пункты в ней вполне нормально описаны.

Stracher

Приветствую. Не охота перечитывать 40 страниц, поэтому если повторяюсь, повторитесь и вы.
Прошивка SVN: er9x-r773 VERS: V1.6074-Mike
Проблема следующая:
В прошивке все расходы выставлены в 100%, сабтримеры в 0. Подключаю в первый раз на модели серву и вижу, что качалка не в “0”. Конечные точки соответственно, как представлено на рисунке

Иду в установку сабтримеров и корректирую нулевое положение качалки на серве. НО! Конечные точки при этом остаются в том-же положении, что и до корректировки.

Как с этим бороться? Исправлено ли это в более поздних прошивках?
Инструкцию перечитал, прежде чем писать.

Zloyuzver

Нет, не исправлено. Править лимитами.

torex777
Stracher:

Как с этим бороться?

Подключите серву, все субтриммеры в нули, и переставте качалку на серве точно по центру.

diwsky
Stracher:

Приветствую. Не охота перечитывать 40 страниц, поэтому если повторяюсь, повторитесь и вы.
Прошивка SVN: er9x-r773 VERS: V1.6074-Mike
Проблема следующая:
В прошивке все расходы выставлены в 100%, сабтримеры в 0. Подключаю в первый раз на модели серву и вижу, что качалка не в “0”. Конечные точки соответственно, как представлено на рисунке

Иду в установку сабтримеров и корректирую нулевое положение качалки на серве. НО! Конечные точки при этом остаются в том-же положении, что и до корректировки.

Как с этим бороться? Исправлено ли это в более поздних прошивках?
Инструкцию перечитал, прежде чем писать.

Вот: rcopen.com/forum/f4/topic272904/1692
Это не баг, это фича.
Просто в брендовых аппах, расходы изначально не максимальные и есть куда двигать канальные импульсы.
А в ER9x совместили в одном меню проценты отклонений и пределы отклонений,
получилось функционально, но ни разу не удобно.

ССМ=
Stracher:

Как с этим бороться?

Включить расширенные лимиты(на первой станице меню настройки модели E. Limits -125% +125%)

torex777:

и переставте качалку на серве точно по центру.

Не всегда удается поставить в центр.

torex777
ССМ=:

Не всегда удается поставить в центр.

Ну так пол-градуса можно и тримернуть, зато почти на 45 в обе стороны отклоняться будет.

mewgun

Народ, здравствуйте.
А расскажите, пожалуйста, как использовать функцию тримирования в полете одним тумблером. Я должен удерживая модель ровно, не отпуская стиков как то щелкнуть назначеным тумблером. И положения управляющих поверхностей “запомнятся”. Я правильно понимаю? И еще, как в последней версии прошивки удалять лишние строчки из пункта 4/10 настройки расходов и 5/10 настройка микшеров?
Спасибо.

Zloyuzver
mewgun:

И положения управляющих поверхностей “запомнятся”

Да. Я активацию этой функции вешаю на тумблер тренера.

mewgun:

И еще, как в последней версии прошивки удалять лишние строчки из пункта 4/10 настройки расходов и 5/10 настройка микшеров?

Для расходов не подскажу - у меня прошивка старовата. А для микшеров - входите в микс, который надо удалить, и в самом низу есть пункт “Delete Mix” - вот его и выбираете долгим нажатием кнопки меню.

Oliver
Georgik:

Всем привет. Прошивка r788 Не могу понять - можно ли поставить изменение расходов на один переключатель, а экспоненты на другой? В меню 4/11. Просто удобно чтобы экспоненты включать или выключать независимо от положения тумблера расходов. Заранее спасибо!

Мне видится как минимум три варианта решения:

  1. Расходы в er9x трехступенчатые, а не двух, как обычно. Т.е. High, Mid, Low. Соотв. Вы можете на Mid поставить нулевую экспоненту, но двойной расход, а на Low поставить нужную экспоненту, но нормальный расход. Включается разными выключателями. Все это в одном меню.
  2. И расходы и экспоненты(в данном случае кривые) можно настроить миксами, независимо на каждый канал любые варианты, соотв. и выключатели поставить такие какие нужно.
  3. Комбинация 1 и 2. Т.е. расходы - в меню расходов, экспоненты кривыми в миксах или наоборот.
    НО! Надо понимать, что то, что в меню экспонент и расходов - относится к стикам, а то, что в миксах(кривая и вес) - к каналам.
men68

Давно хотел спросить, может знает кто. Зачем в прошивке есть функции “безопасный выключатель”? Ведь того же самого можно добиться просто добавив микс на стик? Или дьявол кроется в деталях и я чего-то не вижу?

Zloyuzver

Насколько я помню, безопасный выключатель имеет приоритет над миксами.

mewgun
Zloyuzver:

Да. Я активацию этой функции вешаю на тумблер тренера.

Для расходов не подскажу - у меня прошивка старовата. А для микшеров - входите в микс, который надо удалить, и в самом низу есть пункт “Delete Mix” - вот его и выбираете долгим нажатием кнопки меню.

У меня нет такого пункта в меню…
Можно попросить выложить старенькую прошивку. Ато для новой перевод уже не актуален, там все поменялось. Не могу разобраться…
Спасибо