Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

karmann
ССМ=:

На РВ можно замикшировать чтоб он вверх поднимался

Вниз опускался! Момент то кабрирующий!

ССМ=
karmann:

Вниз опускался! Момент то кабрирующий!

Да совершенно верно , че то я затупил(думаю про одно ,пишу на оборот). Исправлю.

UA9jes

Всех с Днем Победы!
Обнаружился интересный косяк. С прошивкой ER9x работают все имеющиеся приемники одновременно. Т.е. есть три приемника, если подать питание на все три одновременно при включении аппы загораются на всех светодиоды, подключаю три сервы на 3 канал, сервы синхронно вращаются при движении ручки газа на всех приемниках.
Это так у всех или меня одного?
Спасибо.

yur1x
UA9jes:

Это так у всех или меня одного?

А почему должно быть иначе? Они-же забиндены с передатчиком. И прошивка здесь не причём.

UA9jes

Я себе так представлял. На одной модели один приемник на другой модели другой и т.д. При переходе в аппе с одной модели на другую первый приемник перестает биндится, а второй биндится. Уникальные номера приемников находятся в приемнике, а аппа должна прошивкой переключать приемники в вч модуле.

yur1x

Обратной связи от приёмыша нет. Как он или аппаратура узнает что он один?

UA9jes

Понятно, отвечу проще: в стокой прошивке работало как я описал, а в альтернативной нет.

yur1x

Это не возможно! У меня на стоковой работали так как вы говорите у вас только на этой прошивке. Я подключал два приёмника.

yur1x

А где там турниджи? JR и Corona вроде? Про них не знаю, может они с обратной связью как и модуль FrSky для турниги. А стоковые здесь не причём. Жаль нет возможности стоковую проверить, а впрочем сейчас займусь. Если прошивку стандартную найду.

UA9jes
yur1x:

А где там турниджи? JR и Corona вроде?

В этом не разницы, все аппы так работают.
Или вы считаете что у JR приемника есть связь с аппой.

Zloyuzver

Если говорить честно, то показательность ролика равна ноль целых, шиш десятых, т.к. в нём нет изначального описания передающей системы и подробного описания условий проведения эксперимента. Так же не озвучены цели эксперимента.
По поводу приёмников и передатчиков - у Spectrum есть привязка конкретного приёмника к конкретной модели в аппаратуре. У других (Futaba, Turnigy и т.д.) этой возможности нет. По поводу аппаратуры JR не знаю. По сему, на мой взгляд, ваш спор не имеет смысла. 😉

yur1x

Прошивка не влияет на железо. Стандартную прошивку вернул, с eeprom повозился, заработало. Проверил, работают все вместе. При этом один приёмыш оказался дохлым 😃 пришлось из полуразобранного крыла вытащить. Причём у встроенного телеметрийного FrSky тоже. На Er9x всё абсолютно так-же.

Lega
ССМ=:

Впринципе можно конечно. Но режим флаперонов вешают только на элероны. На РВ можно замикшировать чтоб он вниз опускался (при вкл. флаперонов) для конпенсации кабрирования.

Спасибо разобрался, только у меня на плоском крыле при опускании флаперонов вниз, приходится компенсировать РВ вверх.
У меня родилась еще одна гениальная мысль, в нормальном режиме РВ и элероны стандартно, при включении тумблера, чтоб и РВ и элероны работали как элевоны. Такое возможно?, и как это можно сделать.😵

Zloyuzver
Lega:

Такое возможно?, и как это можно сделать.😵

Ну, достаточно просто - создайте микшер и укажите в нем в качестве тумблера состояние нужного выключателя.

Lega
Zloyuzver:

Ну, достаточно просто - создайте микшер и укажите в нем в качестве тумблера состояние нужного выключателя.

Был бы рад если на пальцах объяснили как это чудо сотворить на этой прошивке.

Zloyuzver

Что тут особого объяснять. При настройке микшера в пункте “Выключатель” укажите тот выключатель, который вам нужен (включённое или выключенное его состояние). Тогда микшер будет работать только при условии включения или выключения указанного тумблера. Как вариант - выложите тут желаемый микшер без учёта вкл\выкл тумблера и на какой тумблер вы его хотите повесить.

Shatrey

читайте инструкцию, смотрите видео!