Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

stevs

Господа, я уже запарился читать и ходить по ссылкам в никуда. Кто нибудь сможет дать нормальную РАБОЧУЮ ссылку на прошивку для Турниги?

stevs

Я там был, набор кодов, а мне нужен хекс или бин файл.

RCG

hex или bin - это и есть “набор кодов”. Жмете правую кнопку мышки на нужной ссылке, выбираете “сохранить как” и сохраняете “набор кодов”, после чего он магическим образом становится нужным файлом.

stevs

ОК. Спасибо, завтра попробую прошить, может получится…

man-bis

А не хуже скачать программу еере и вникнуть как она работает, а также скачивает крайнюю версию er9x и предлагает прошить этой версией пульт.

RCG

Даже лучше! И вероятность ошибок существенно снижается.

man-bis

Ребята тут "старше " меня на сайте, а спрашивают Элементарные вещи…
Хотя, конечно, инфа несколько размазана… Но если в руках турнига с ер9хэ - надо вникать,…

15 days later
Сергей1981

что то не пойму в этой прошивке реверс инверсией называется?

Plohish
Сергей1981:

что то не пойму в этой прошивке реверс инверсией называется?

не пытайся искать в этой прошивке аналогии со стоковой от Турниги, их там просто нет.
В этой прошивке одно и то же действие можно сделать несколькими способами.
Это совсем другое мышление…

RCG
Сергей1981:

что то не пойму в этой прошивке реверс инверсией называется?

Да

RCG

Во второй части видео, там, где на экране отображается положение стиков (а не выходы поканально), отображаемое перемещение стика должно совпадать с фактическим. Если не совпадает (как на видео) - надо реверс стиков поставить (или, скорее, убрать).

Поставить / убрать реверс можно через аппаратуру, а можно через eePe. В варианте “через eepe” нужно запустить программу, скачать eeprom из аппаратуры, затем кликнуть на строку General Settings (она в самом верху, перед списком моделей), и в открывшемся окне поставить / убрать галочки в самой нижней строке (Stick Reverse).
LV - левый вертикальный
LH - левый горизонтальный
RV - правый вертикальный
RH - правый горизонтальный

Вообще, это все в инструкции должно быть описано…

Сергей1981

Да в том то и дело что этой строки у меня нет, по инструкции она есть. General setting и stic revers отсуствуют

RCG

General Settings - точно есть. Вот, пример картинки с просторов Инета:

А вот, кстати, и stick reverse (на картинке отмечены другие параметры - на них внимания обращать не надо, но см. последнюю строку):

igorshiling

Подскажите модуль FrSky DJT будет работать с приёмником X8R на Турниге если да то и будет работать выход Sbus?

man-bis

Игорь. Тут меня коллега в личной переписке смутил. На сайте фр скай черным по белому написано про совместимость модулей и приемников. Но, наверно я попробую сначала, благо есть в наличии и таранис и модуль DJT и X8R. Возможно что заработает в D8режиме, проверю отпишу.

igorshiling

Владимир, да если есть такая возможность проверьте SBUS будет работать, 16 каналов мне не надо хотя-бы 8.

man-bis

Игорь!
Действительно, убеждения великая штука, но личный опыт круче.
В общем, я Вас действительно дезинформировал.
Еще не добравшись до своего модельного барахлишка, получил инфу от своего Доброго Друга, который свободно общается на инглише и предпочитает эрсидизайну rcgroup и openforum.
Он задал Ваш вопрос разработчику ER9x и БОЛЬШОМУ МЭТРУ во всем, что касается Er9x, openTX, Frsky и всего что с этим связано МАЙКУ БЛЕНДФОРДУ (многие ему лЕтА). Вот эта тема openrcforums.com/forum/viewtopic.php?f=97&t=9952

Если коротко:
X6R / X8R точно работают с DJT (в режиме D8) , все
будет работать, доступны 8 каналов в SBUS на X8R с ВЧ-модулем DJT (а больше в D8 быть просто не может).
Теперь и мне стало интересно.
Сбиндил свой DJT, вставленный в таранис с X8R (тут надо внимательно прочитать мануал по бинду, X8R в режиме D8 биндить надо с перемычкой в 7-8 канале). Поженились.
В Sbus приемника воткнул конвертер sbus-PWM . Работают все 8 каналов!!! Проверено.

usup

А толку то от sbus полученного от djt модуля?задержка будет такая же как и на ррм.