Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Pavel_K
troff:

но в плане повышения дуракоустойчивости и одновременно углубления в прошивку хочется большего.

ну тогда надо сделать два custom switch:
SW1 v<ofs THR -95
SW2 AND SW1 THR

и далее в канал элеронов добавить микс:
Source: FULL, Weight: -100, Switch: SW2, Multpx: Replace

в этом случае он включится только при включенном тумблере THR и газе в минимуме (от -100 до -95). Можно и еще чего навернуть, прошивка позволяет, нагрузка от custom switch на процессор минимальная. А вот автовключение “жирных” расходов при минимальном газе я бы делать не стал, т.к. при неидеально нулевом газе и максимально сдвинутом канале управления движки могут запуститься…

troff
Pavel_K:

и далее в канал элеронов добавить микс:
Source: FULL, Weight: -100, Switch: SW2, Multpx: Replace

а почему источник FULL? я THR поставил, вроде работает.

Pavel_K
troff:

а почему источник FULL?

ну потому как условием было делать элероны -100 в момент срабатывания условия (газ в нуле + включен переключатель THR). Если поставить THR, то он будет не -100 выставлять, а то, сколько сейчас на стике газа есть, а это неправильно (в данном случае сработает, но в других случаях такой подход будет неправильным).

ССМ=
ССМ=:

А с модулем Spektrum DM9 для футабы будет работать (вытащить плату модуля и распаять внутри аппы). У футабы же PPM или …?

Вопрос актуален .

И ещё от Spektrum DX6i подойдёт вч модуль?

joka

подскажите пожалуйста,сейчас доступны версии прошивки,отличные от описанных на первой странице топика.Как в них разобраться? Какая прошивка подойдет для Turnygy 9X со стоковым ВЧ модулем? Где взять актуальный перевод (последний) инструкции? Кто настраивал вертолет ,может подскажет как это делать с самого начала?
В личке или по e-mail,skype
Спасибо.

Владимир1961418
joka:

подскажите пожалуйста,сейчас доступны версии прошивки

Вам нужна обычная прошивка без каких либо приставок.(noht,FrSky,и других),выбирайте из стабильных версий.

Pavel_K
joka:

.Может я не там смотрю?

эт точно, она прям на главной странице лежит, вот ссылка:
ER9x

Заливаете ее и не мучаетесь, мануал соответствует этой stable версии.

Владимир1961418
joka:

там получается две простых

Зайдите на любую из ссылок и нажмите кнопку домашний проэкт,прокручиваете вниз и видите стабильные версии а ниже мануалы.

troff

Обнаружился небольшой глюк, при сдвигании аналогового триммера до упора выбрасывает в меню настроек и выйти можно только уменьшив триммер.

King-Lion
troff:

при сдвигании аналогового триммера до упора

а зачем Вам сдвигать триммер до упора? если речь о вертолете, то сильное заваливание одним триммером до упора не поправить, нужно смотреть механику да и пульт откалибровать

joka:

Кто настраивал вертолет ,может подскажет как это делать с самого начала?

Я пользовался вот этой инструкцией. Мне очень помогло 😃

POMAH007
King-Lion:

Я пользовался вот этой инструкцией.

Это смотря что настраивать. Не у всех же TRex’ы. Вопрошающий этот момент не уточнил.

joka

еще один вопросик.Какой сечас актуальный,недорогой,безпроблемный программатор можно приобрести ,что бы использовать все возможности ER9X,в том числе и настройку с компа? Желательно несколько ссылок,в том числе на русские инетмагазины,или Aliexpress

Pavel_K
joka:

еще один вопросик.Какой сечас актуальный,недорогой,безпроблемный программатор можно приобрести ,что бы использовать все возможности ER9X,в том числе и настройку с компа? Желательно несколько ссылок,в том числе на русские инетмагазины,или Aliexpress

программатор с хоббикинга работает “на ура”, разъем удобнее всего размещать в батарейном отсеке.

Pavel_K

фиг его знает, вроде usbasp все одинаковые…

joka

Это то же самое? banned link
И с ее-пе будет работать? И оплата QIWI есть.

ССМ=
joka:

Это то же самое? banned link
И с ее-пе будет работать? И оплата QIWI есть.

Да он самый.

Zloyuzver
POMAH007:

Это смотря что настраивать. Не у всех же TRex’ы. Вопрошающий этот момент не уточнил.

А в чём кардинальное отличие в настройке не T-Rex вертолёта? То что настраивать надо вертолёт - автор упомянул. Если вы про АП в 90 градусов, то да, надо сделать некоторые поправки в настройках вертолёта, выбрав соответствующий АП в меню, и немного подредактировав миксы.

King-Lion
POMAH007:

Это смотря что настраивать. Не у всех же TRex’ы. Вопрошающий этот момент не уточнил.

А причем здесь тирексы? У меня клон и настраивается также. Если только речь не о сооснике, любая классика примерно одинаково настраивается.

joka

для точности, у меня CopterX 450 Pro TT,если есть какие то особенности.