Кто что знает? Turnigy 9XR

Владимир1961418
Vadimus_ca:

а как это меняется тут?

Никак,просто когда настраиваете вертолёт,входите в шаблоны вертолётных настроек,аналогично как в прошивке ER9X.

Vadimus_ca

Понял.
По привычке выставил 90-градусов автомат, забиндил 3 своих квадрокоптера, 2 уже облетал.

Пока нравится все, кроме торчащей антенны модуля Orange, но это лечится, как выяснилось.
DX6i идет на продажу.

Neznaykin

А нет тут типов моделей. Есть просто дополнительное вертолетное меню. И все что душе угодно просто программируется

Vadimus_ca

Теперь нет вечной проблемы - подключать мультикоптеры как вертолеты или как самолеты 😃

Кстати, это только у меня батарея и ее отсек совершенно никак друг другу не соответствуют, отсек для батареи “на вырост”? 😃

Владимир1961418
dangerousgluck:

воткнуть в пару своих 9-ок

Когда воткнёте-отпишитесь как получилось(желательно с фото)найдётся много желающих!

dangerousgluck

тока анонс… самих запчастей на складах еще нет 😦

Владимир1961418
Combat:

Ну заодно , и про 9Х ответьте!

Будет работать на обеих аппах,только зачем такой дорогой?

Combat

У меня приемников таких штук 15, в моей FUTABA 9C стоит assan.Взял пацану своему 9x пару дней назад,а сейчас только доперло что можно было взять 9xr без модуля и воткнуть тоже assan и летать на одних самолетах не парясь на приемники.Хотя на 80 баксов можно кучу приемников turnigy прикупить 😉
Что скажет высокое собрание?

Владимир1961418
Combat:

Что скажет высокое собрание?

Тады да,уж всяко лучше чем родные турниговские с их температурным дрейфом.

10 days later
Miduza

Собственно пришла и мне данная аппа наконец, месяц ожиданий и наудивление предварительно доволен… проверил по плате, нареканий страшных нет…
Пришла в комплекте с “FrSky DJT 2.4Ghz комплект для JR с модулем телеметрии и приемником V8FR-II”… Передатчик и приёмник поженил быстро, питание в приёмник втыкается в лобой свободный канал. теперь другой замороч, на приёмнике 8 каналов… куда какой пихать от 3G flybarless системы - не понятно. Попробовал посмотреть на аппе наименование каналов, и подключить всё соответственно на приёмнике - однако результат:
При подаче питания на питомце - сначала все сервы в 0, потом сервы до упора - кто куда, гудение… успел отключить питание пока ВЕС не погорел или сервы… а как всё таки правильно подключить к приёмнику данную систему, и нужно ли предварительно устанавливать какие-нибудь лимиты на аппе?

King-Lion
Miduza:

куда какой пихать от 3G flybarless системы - не понятно

какая система? лимиты на аппе в 100 для начала

King-Lion
Miduza:

Align 3G 760

Я подключал так, правда у меня ZYX-S но приемник похожий, только без телеметрии.

Miduza

не совсем то: если смотреть по каналам в аппе то выходит примерно так:
1-й канал - шаг/газ
2-й канал - крен (влево/вправо)
3-й канал - тангаж (крен вперёд/назад)
4-й канал - хвостовая серва (поворот влево/вправо)
5-й канал - переключатель Gear
6-й канал - переключатель F-E LND (пока хз что это)
7-й канал - пусто
8-й канал - пусто…

провода которые нужно втыкнуть:
AIL - 3 провода (белый, красный, черный)
PIT - 1 оранжевый
ELE - один красный
SEN - один желтый
RUD - 3 провода (белый, красный, черный)
Провод от регулятора мотора (газ)
и собственно питание (+/-) в любой свобоный (стоит на одном коннекторе с PIT)

Тема не сосвсем по турниге, поэтому создал отдельную ветку. всем не равнодушным и знающим просьба откликнуться на помощь.
rcopen.com/forum/f65/topic321151

Miduza

Далее несколько вопросов по настройкам аппы…

Создаю новую модель,
В меню Heli setup - Swash type - 120
Далее мучаться по настройкам каналов.

Или после установки Swash type нужно заходить в меню шаблонов (Templates) и вибирать - Heli Setup?
Тогда автоматом переназначаются каналы и устанавливаются мыксы к ним, как я понял…

Владимир1961418
Miduza:

Далее несколько вопросов по настройкам аппы…

Создаю новую модель,
В меню Heli setup - Swash type - 120
Далее мучаться по настройкам каналов.

Или после установки Swash type нужно заходить в меню шаблонов (Templates) и вибирать - Heli Setup?
Тогда автоматом переназначаются каналы и устанавливаются мыксы к ним, как я понял…

Именно так,можно ещё зайти на вертолётную тему или в …turnigy9xr.com/9xr-basic-heli-set-up-tutorial-t51…

Miduza

Спасибо. придало уверенности в правильности своих действий!)

Sergej_1958

Здравствуйте коллеги. Помогите советом неродивому. В спешке подключил питание к передатчику перепутав + и -. Включил передатчик, щелчок и дым. На фото слева по диагонали от матрицы вверху сгорела деталь похожая на диод. Вопрос - возможен ли ремонт или бежать заказывать новый передатчик TGY 9X ? И если это диод то какой?

Извиняюсь за невнимательность. Ответ нашёл.

ВлАс
Sergej_1958:

возможен ли ремонт или бежать заказывать новый передатчик TGY 9X ?

Ремонт возможен пока есть к чему паять. Здесь рядом есть тема “подпалил аппу Турниджи”
Если повезет, то поменять придется только подгоревший диод и стаб над ним 7805. Возможно еще стаб в передатчике. Если 12в полезло дальше, то придется еще мегу менять.