Кто что знает? Turnigy 9XR

Vyborjanin
Olegfpv:

Ура. Моя Турнига уже вышла, трек прислали CP…HK , это посылка должна быстро дойти , их с таким треком обычно на таможке в мешок кладут и они же посылки а не малый пакет.))) жду. Посмотрим у кого быстрей придет. На первой Турниге отлетал два сезона и где только не бросал ее и она рабочая на 100% . Аппа + Вч frsky + бустер+ патч , вот такой у меня комплектик

А где заказывали? Дайте ссылочку плз! Подскажите какой ВЧ модуль надо брать что бы сбиндить с v911?

Apollo_13
Vyborjanin:

А где заказывали? Дайте ссылочку плз! Подскажите какой ВЧ модуль надо брать что бы сбиндить с v911?

Не нужна turnigy для 911, на нем так все элементарно. Не нужна аппарату аппаратура которая дороже его в два раза. (С учетом что турнига лучшая бюджетная(“дешевая”) аппа).

AlexandrCNH
Apollo_13:

Не нужна аппарату аппаратура которая дороже его в два раза.

Не сбивайте человека с правильного курса!!! 😁
Может у него в планах приобрести скоро вертолет, который в три раза дороже бюджетной (“дешевой”) аппы. 😉
А вообще, конечно, чаще делают наоборот, покупают этот вертолетик к уже работающей аппе на других моделях. ВЧ модуль недавно вроде в этой ветке обсуждали, он в тренер разъем втыкается.

Apollo_13

оффтоп

AlexandrCNH:

ВЧ модуль недавно вроде в этой ветке обсуждали, он в тренер разъем втыкается.

какой вч модуль подходит для v911?

kycerjaska
Apollo_13:

какой вч модуль подходит для v911?

И я сюда своих пару копеек засуну. Летаю на v911, с вот таким модулем, сейчас жду V929, должен и с ним забиндится. И пребываю в постоянном поиске модулей Turnigy 9XR DSM2/X и Turnigy RF9X-V2, последний продается с турнигой 9X, а первый видать есть только на картинке, на официальном сайте. А по моему мнению для 9XR (если брать так как я, для начинающего с моделями типа V911, дальность полётов в каждом случае не больше 300 метров.) надо брать модуль со выстроенной антенной. С радостью бы себе такой взял чтоб ничего не торчало, и биндился с В911, и ему подобными.

SpiderX

всех с новым годом) подскажите. у меня пульт турнига 9xr и модуль frsky 2.4 я хочу использовать этот пульт и для другой модели…что мне надо докупить и как настроить? купить только передатчик на модель? или весь модуль новый

Маркс

зависит от направления движения.
если в сторону НН, или разные мелколеты с интегрированным в мозги приемником, тогда придется менять ВЧ.
Во всех остальных случаях достаточно купить приемник для модели.

pitalenko

А как узнать, какой процессор стоит в 9XR? Собираюсь залить прошивку программой eePe, а там в настройках (Файл/Настройки) надо указать тип процессора M64/M128/M1281/M2561

Что указать?

Владимир1961418
pitalenko:

А как узнать, какой процессор стоит в 9XR?

Очень просто-открутить заднюю крышку пульта и посмотреть на проц.

pitalenko
Владимир1961418:

открутить заднюю крышку пульта и посмотреть на проц

разобрал, на процессоре написано “ATMEL ATMEGA128A AU1314”
какой из пунктов меню поставить в настройках? M128 или M1281?

kycerjaska

Являюсь обладателем турниги, подскажите кто как заряжает батарею?

Владимир1961418
kycerjaska:

Являюсь обладателем турниги, подскажите кто как заряжает батарею?

Вытаскиваю аккумулятор из аппы и заряжаю на умном заряднике.

kycerjaska
Владимир1961418:

Вытаскиваю аккумулятор из аппы и заряжаю на умном заряднике.

Просветите пожалуйста что за зарядник такой?

Apollo_13

офтоп (более лучшее этому сообщению место в теме зарядок и АКБ) да в принципе любой для li-po, nimh - батарей, один из распространенных ECO 6 - цена порядка 20$, можно смотреть в сторону гиперионов - цены на порядок выше 😃

сам юзаю первый, около 3 лет (может больше) полет нормальный, сечас думаю купить IMAX B6 AC сразу с питанием от сети переменного тока (AC в индексе модели)

ps не разу не реклама

kycerjaska

Мне очень не ловко Вас просить, но дайте несколько ссылок на зарядки, которые заслуживают внимания. Спасибо.

Владимир1961418
kycerjaska:

Мне очень не ловко Вас просить, но дайте несколько ссылок на зарядки,

Вам дали несколько ссылок,лень мышкой ткнуть?

Apollo_13:

ECO 6

вот

Apollo_13:

гиперионов

или вот

Apollo_13:

IMAX B6 AC

kycerjaska
Владимир1961418:

Вам дали несколько ссылок,лень мышкой ткнуть?

Не горячитесь уважаемый. Человек ссылки добавил только после того как я попросил.

zloy_74

если пользовать липошку то однозначно только через правильную зарядку с балансиром, сам пользую эко-6, доволен как стадо бизонов

Vitaliy763

Доброго времени суток коллеги!!! Turnigy 9xr. Помогите пожалуйста полу новичку.😃 Аппа новая. Вч модуль и приемник родные. На рисовалась такая проблема мож кто знает. Очень короткие и чувствительные стики на Аппе. Ход короткий на стике, А на дисплее индикатор до конца , а дальше до упора стика много свободного места. Холостой ход. Калибровать пробовал саму аппу и с платой не выходит. Прошивка родная. На левом стике в низ,в лево и в право нормально , а в верх чуть тронешь стик, уже на дисплее индикатор до упора. На левом все положения аналогичны . Во всех направлениях коротенький ход. Вот видео:

youtu.be/Y4p0xEQMA0w