FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

HDDR
azat15region:

Хочется купить аппу и не заморачиватся,таранис не то да???

Таранис имеет открытую прошивку и кучу возможностей, которые если использовать все - то и 300 страниц маловато будет. Одни скрипты чего стоят.
open-tx активно развивается пока.

azat15region
HDDR:

Таранис имеет открытую прошивку и кучу возможностей, которые если использовать все - то и 300 страниц маловато будет. Одни скрипты чего стоят.
open-tx активно развивается пока.

Это я понял,этого мне и не хочется,настолько углубляться во всевозможные настройки.Мне обычных всегда хватало.

Plohish

настройки простой модели очень интуитивны и просты, не нужно нагонять страхов на людей…
более того. в Тараньке даже есть мастер настройки этой простой модели, три раза ткнуть кнопкой и в полёт… (настроены основные органы, все рули, двигатель, закрылки…) а что ещё надо начинающему?
да, если понадобятся сложные миксы или навороты, нужно будет почитать… спросить… Но отпугивать то народ зачем?

azat15region
Plohish:

Но отпугивать то народ зачем?

Реально отпугнули 😁

kostya1973
azat15region:

останусь ка я на граупнер

и плачу за приемники бабло)))) и настроить не могу НИЧЕГО)))) зато РАДО (из К/ф “Бригада”) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Plohish
azat15region:

Реально отпугнули 😁

не верь, для меня Турнига на стоке была убожеством, а после перепрошивки на альтернативку это сказка была!
Альтернативка Турниги сродни Тараньковскому OpenTx

azat15region
kostya1973:

и плачу за приемники бабло)))) и настроить не могу НИЧЕГО)))) зато РАДО (из К/ф “Бригада”) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Почему?в граупнере все настолько понятно ,что даже дети разберутся,по крайней мере в мз18.С приемниками да,бешеных денег стоят.

Plohish:

Альтернативка Турниги сродни Тараньковскому OpenTx

Турнига внешне убогая,и качество сборки у нее мягко говоря никакое,дубовая вся.

Nik_son

В принципе согласен на счет неинтуитивных настроек, по началу кажется, что человек создавший ПО для этой аппы (опен тх) никогда не держал в руках другие аппаратуры и писал ПО с нуля 😃, но поработав некоторое время с ней оказывается, что все очень удобно и как бы взяв другую аппу и лазая по меню иногда возникает даже мысль " …ну почему бы вот тут или там не сделали как в таранисе" 😃. В общем даже в граупнер при всей наглядности меню (имеется в виду серия MZ) по началу мозг может вскипеть не говоря уже про MC серию. Дело привычки. На граупнер я конечно злой, заявленная ими дальность с дорогими приемниками не соответствует даже на половину, проверял не один раз. Один не оспоримый наверное плюс граупнер это устойчивость сигнала. Кстати, таранис на порядок лучше и качественнее собран чем граупнер (MZ18 в частности, у нее каждый раз берешь в руки корпус скрипит, бесит просто, за такие то деньги, а когда первый раз разобрал первая мысль " :0…это что за унылое китайское г…но, это только название граупнер, немцами тут и не пахло") таранис просто монолит и даже пластик корпуса лучше. В живую таранис намного красивее и круче чем на фото, сам не ожидал. Когда первый раз открыл коробку абалдел, хотя мильйон раз смотрел фото и видео про него 😃. Азат, лучше в живую подержать, попросите у кого нибудь за хороший коньяк на пару дней дома пощупать. Наверняка у вас там в городе есть, довольно распространенная аппа. Ну и в плане соотношение цены качество, с учетом что почти за 10т.р. можно его взять. Вот за 15 как раньше стоил, я бы подумал.

HDDR
kinshas:

не интуитивно понятные настройки как в обычной аппе

интуитивно-понятые настройки - абсолютно субъективное понятие. Настройки
JR, Futaba, Spectrum невозможно сравнить с возможностями open-tx. Это качественно другой подход, надо изучать новые аббревиатуры, даже язык программирования.
Но есть интуитивно понятный lua wizard, который в пол-тычка настраивает базовые возможности самолета, ЛК, вертолета и коптера прямо в поле без компа.
Я пока в шоке от open-tx и его возможностей )

Nik_son

Азат, уберите цитату мою большую а то бан дадут.

HDDR

Вот обзор убежденного адепта футабы о таранисе, на английском. Стр. 4-18.

Дмитрий_Одесса
HDDR:

Вот обзор убежденного адепта футабы о таранисе, на английском. Стр. 4-18.

найдите этого человека в интернете , или это единственное что он написал

racer-g

Выслушав аргументы и собственный опыт я все таки посоветую Граупнер.
Тем более,на сколько я понял сумма бюджета даже не упоминается.

Дмитрий_Одесса
HDDR:

что нашел то выложил

в том то и дело что более от него ничего не слышно, а вымышленый ли это персонаж или нет мы не знаем
А второе что мы отошли от темы

HDDR

Таранису со своими 5% рынка до футабы и спектрума как до луны пока, но они сделали неплохой рывок (те же 5% за год существования):

kinshas
azat15region:

Мне обычных всегда хватало.

Это первое после чего не стоит брать Таранис! Я взял Таранис уже имея Spectrum 8 и Futaba 18SZ, те мне не нужна была еще одна аппа, мне нужно было что-то новое, и это Таранис, те к нему нужно придти осмысленно, тогда это будет в радость.

Дмитрий_Одесса

Дмитрий ,я не имею ничего против Тараниса , более того сам пользуюсь ихним Хорусом но правда на его родной прошивке .
Но суть вопроса Азата в том будет ли ему удобно пользоватся ОпенТх после Граупнера. Думаю что не очень , и втрое ПРИЕМНИКИ , под коптер их полно , а вот под бензиновый самолет я рассматривал X8R который оказался полным отстоем , у меня их два купленых в разных магазинах и оба без дальности (120 метров и потеря сигнала)

Sorcer
HDDR:

(те же 5% за год существования)

www.open-tx.org/2014/06/11/radio-poll
Стоит уточнить - скрин сделан за 2014 год июль месяц журнал RCM&E, ~ за 1 год продаж…

kinshas:

Таранис, те к нему нужно придти осмысленно, тогда это будет в радость.

Взял таранис как первую аппу, конечно много чего не пользую… но это скорее от того что возможности не ограничены. Да и перепродать проще, чем турнигу с колхозом пайкой и т.п.
Вот анализ цен - когда покупал, был конечно вариант сэкономить и взять Радиолинк, но по принципу леталки падают/улетают/теряются, а пульт всегда остаётся - взял подороже + сообщество гораздо больше, а Радолинк только начинали получать и писать отзывы…
Это я к тому, что можно получать радость взяв и неосмысленно )

Nik_son

Да, для самолетов конечно же граупнер, согласен на 100%, тем более что бензинка это не пенолетик и уронить ее будет очень больно. Но… и на граупнере с "полным приемником GR-24 на расстоянии около 100м у меня коптер в поле ловил потерю сигнала, залетел за спину и вуаля краш (на минуточку, дальность данного приемника заявлена в 4км 😃 ). С другой стороны летал на тундре вокруг вышки сотовой связи, да, орала что плохой сигнал но не упала. На граупнере на GR16 (не L) я улетал на 1.2 км и все, дальше не получилось ловил ФС и автопилот вертал самуль назад, заявленная дальность данного приемника тоже 4 км. Но перед собой если летать, могу гарантировать что на 500 м граупнер никогда не упадет.