новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

sdmaid9

Случайно перепутал полярность и вставил 2S аккумулятор на шину питания. как результат взорвался конденсатор и сгорел (наверное) регулятор напряжения:
может кто нибуть скинуть фотку с целым конденсатором и желательно с маркировкой регулятора справа сверху от него (с тремя ножками с каждой из сторон)

как отключить функцию удержания газа:

  1. Заходим в Functions setup:
  2. Заходим в пункт Throttle hold:
  3. Меняем значение Hold на Off:
  4. Вуаля!
    Несмотря на то что функция Throttle hold будет назначена на один из переключателей, она не будет работать
khomyakk

Ну а на фотке то что изображено? Там где конденсатор сгорел?

sdmaid9
khomyakk:

Ну а на фотке то что изображено? Там где конденсатор сгорел?

да, место сгоревшего конденсатора. а чуть выше и правее расположена деталь с тремя ножками справа и слева, маркировку которой мне хотелось бы узнать

Рilot

Ребята всем привет!
На самолете не получается подключить FlySky FS-I6 + FS-IA6B одним проводом через i-Bus со стабилизатором полета HobbyEagle A3 Super II. Прошивка аппы заводская. Может в настройках аппы надо что-то включить?.. Как пользоваться в настройках аппы окном i-Bus Setup?..Там стоит канал №1 - как это понять?
Или стабилизатор работает только по s-Bus и не понимает i-BUS?..В настройках стаба фигурирует только s-Bus.
Если нацепить все возможные провода то все работает, а через I-Bus не хочет, в чем проблема, может кто-то подключал такой или похожий стабилизатор, буду благодарен подсказке… ****

khomyakk

Из описания: Входной сигнал: стандартный PPM с центральной точкой 1520uS или последовательными данными S.Bus
Где-то есть слово i-BUS ?
Можно попытаться купить такое hobbyking.com/…/turnigy-ia6c-ppm-sbus-receiver.htm…
Но наверно дешевле проводами, их дополнительно надо всего 2-3штуки
Можно пойти другим путем и перешить аппу rcopen.com/forum/f4/topic382677/991

Рilot
khomyakk:

Из описания: Входной сигнал: стандартный PPM с центральной точкой 1520uS или последовательными данными S.Bus Где-то есть слово i-BUS ?

В инструкции написано:“А3 Супер поддерживает стандартный приемник или S.Bus Futaba.” Про i-Bus ничего не сказано. Может по этому и не работает? В настройках есть такое окно:

khomyakk:

Можно попытаться купить такое hobbyking.com/en_us/turnigy-...___store=en_us

Если докупать, то думал приемник FlySky FS-IA10B

khomyakk:

Но наверно дешевле проводами, их дополнительно надо всего 2-3штуки

Хотел уменьшить пучок проводов)))

khomyakk:

Можно пойти другим путем и перешить аппу новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Перепрошивка добавит S.Bus?
Я так понимаю, у меня стабилизатор сейчас работает через стандартный РРМ с центральной точкой 1520uS ???

khomyakk

Я думаю в описании перепутали, интерфейс этого стабилизатора PWM и SBUS.
Наша аппаратура изначально имеет 3 интерфейса PWM PPM IBUS. Появился приёмник, на который я указал, у которого есть выход SBUS.
Почитай хоть немного тему. Я ведь указал номер сообщения, вокруг него почитай, задай вопрос людям, которые перепрошили аппы.

Рilot

Вот что в описании. Про IBUS ничего, получается по этому и не работает? Темы читал, я просто не очень разбираюсь в этих протоколах, по этому и хотел уточнить. Я так понял, если в стабилизаторе SBUS, то с приемником через IBUS работать не будет, а у меня работает через РРM, если верить характеристикам стаба?

TJohn7002

перепрошейте аппу на 10 канальную прошивку, там добавлен sbus

Рilot
TJohn7002:

перепрошейте аппу на 10 канальную прошивку, там добавлен sbus

Я так понимаю, в аппе будет sbus, а приемник FlySky надо тоже менять, на другую фирму, в котором есть sbus???

fess

Зачем менять? Можно и дальше летать на iBus, который удобнее и лучше SBus.

Рilot
fess:

Зачем менять? Можно и дальше летать на iBus, который удобнее и лучше SBus.

Так дело в том, что у меня стабилизатор HobbyEagle A3 Super II не поддерживает ibus, а только sbus. Из-за этого, собственно и задавал вопросы.

khomyakk

Николай, не путай человека.
Олег, при перепрошивке Аппа станет 10-ти канальной, приемник по-моему тоже(этой прошивкой не перепрошивал). Появится СБАС.В приемнике тоже.
НО, если Вы этим раньше не занимались никогда(перепрошивкой), купите приёмник, который я советовал или летайте на проводках, как сейчас. Неужели 3 лишних проводка так мешают?

Рilot
khomyakk:

Олег, при перепрошивке Аппа станет 10-ти канальной, приемник по-моему тоже(этой прошивкой не перепрошивал). Появится СБАС.В приемнике тоже.
НО, если Вы этим раньше не занимались никогда(перепрошивкой), купите приёмник, который я советовал или летайте на проводках, как сейчас. Неужели 3 лишних проводка так мешают?

Аппу давно собираюсь перепрошить, думаю с этим я справлюсь. Если в приемнике появится СБАС, то тогда и покупать ничего не надо.
А пару проводков хотел убрать “из интересу” - посмотреть как это оно работает с одним проводом:)

TJohn7002
khomyakk:

Николай, не путай человека.
Олег, при перепрошивке Аппа станет 10-ти канальной, приемник по-моему тоже(этой прошивкой не перепрошивал). Появится СБАС.В приемнике тоже.
НО, если Вы этим раньше не занимались никогда(перепрошивкой), купите приёмник, который я советовал или летайте на проводках, как сейчас. Неужели 3 лишних проводка так мешают?

Приёмник остался тем же, после перепрошивки появился sbus режим. p.s. проверялось на “новом” X6B приёмнике

Рilot:

А что вот это за прошивка, не в курсе? Вроде как более поздняя версия 10ch_Mavlink_MOD_i6_Programmer_V1

там добавлена поддержка mavlink телеметрии при условии добавления ещё одной приблуды. Прочитайте описание на этой же странице, что вы скинули =)

fess
TJohn7002:

Приёмник остался тем же, после перепрошивки появился sbus режим. p.s. проверялось на “новом” X6B приёмнике

Естественно, приемник остался прежним. У него своя прошивка и никаким волшебным образом он не обновится по воздуху следом за аппой.

Рilot
TJohn7002:

там добавлена поддержка mavlink телеметрии при условии добавления ещё одной приблуды. Прочитайте описание на этой же странице, что вы скинули =)

Эта приблуда OSD модуль? Это для наложения данных телеметрии на мониторе?
В самом приемнике S-BUS тоже появится или только в передатчике?

TJohn7002
Рilot:

Эта приблуда OSD модуль? Это для наложения данных телеметрии на мониторе?
В самом приемнике S-BUS тоже появится или только в передатчике?

нет, всё же написано:

Requires:
-i6 Transmitter (Turnigy or Flysky)
-ia6b/fsia10/fsia10b Receiver
-UART/FTDI cable to flash firmware (Diy adapter: …blogspot.co.uk/…/turnigyflysky-i6-secret-menu.htm…)
(optional)
-ibus to ppm converter (Diy coverter: bitbucket.org/daveborthwick/ibus_pic12f1572)
-ibus to Mavlink Telemetry adapter: github.com/qba667/MAVLinkToIbus
-APM/Pixhawk flight controller with support

Вы же не на APM собираетесь летать?