Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

librol
darkcats:

смотря на чем летать

не представляю даже
на пробу, универсальный надежный
тема заинтересовала

librol
Borboris:

это PPM->USB конвертер

для него нужен обязательно приемник что выдать PPM сигнал?

wind7
Borboris:

это особенности данной аппаратуры , иначе в симуляторе полетов правый стик не работает

Странно но у меня все работает без танцев с бубном через тренерский разъем и звуковую карту по крайней мере во фриридоре

librol
Borboris:

ооох

логично)

кстати, дешевле взять готовый, чем взять arduino pro micro , разъем и потом собирать - микитить

MFer

блин, а зачем все эти костыли? пользуюсь smartpropoplus через наушники. все везде работает и настраивается…

SkyPlayer
Borboris:

свисток о котором говорю я это PPM->USB конвертер

“Свистки”, как и ардуинка, не конвертеры, а эмуляторы джойстиков - с точки зрения компа к нему просто подключили многоосевой и многокнопочный джойстик. А вот КАК будет декодироваться (на сколько каналов) входной PPM-сигнал и в какие оси/кнопки какие каналы будут преобразованы - зависит от прошивки. В более дорогих “свистках” с переключателями есть несколько конфигов декодирования-преобразования, в более дешёвых без переключалок - всего один. Но по-настоящему универсальна только ардуинка - как легко заметить из скетча, она декодирует ЛЮБОЕ количество каналов, а сколько и как преобразует в оси-кнопки “джойстика” - зависит от количества простеньких обработчиков (каждый в одну строчку, не считая case… break). То есть её можно подстроить под любую аппу и любой симулятор в течение пары минут.

librol:

для него нужен обязательно приемник что выдать PPM сигнал?

PPM-сигнал можно получить с трейнер-порта аппы либо с приёмника, поддерживающего такой выход (к примеру, R9D PPM не поддерживает).

wind7:

Странно но у меня все работает без танцев с бубном через тренерский разъем и звуковую карту

Ничего странного - речь вообще не о вашем типе подключения. От слова совсем.

librol:

кстати, дешевле взять готовый, чем взять arduino pro micro , разъем и потом собирать - микитить

С каких это пор 380 руб стали дешевле 220+20? И там не Pro Micro, а Leonardo - чипы разные, на 328 альтмеге в про микро нет эмуляции джойстика.

MFer:

блин, а зачем все эти костыли? пользуюсь smartpropoplus

Тоже начинал с этого - когда 8-канальный “свисток” нормально не заработал. У этого способа 2 минуса:

  1. намного хуже стабильность каналов - “звенят” из-за наводок и прочих шумочков
  2. если запустить симулятор (или, например Google Earth) без подключённой аппы и/или запущенного SPP - ему “крышу рвёт”, так как драйвер vJoy постоянно эмулирует наличие джойстика в системе, а осмысленной информации на вход драйвера от SPP не поступает. У “свистка” или ардуинки “джойстик” присутствует в системе только когда они воткнуты в USB. Отключишь - джойстик пропадает, и симулятор не “колбасит”.
    Плюс у “аудиошнурка” только один - это самый дешёвый способ. Насчёт универсальности - каналы SPP декодирует автоматом в любом количестве, но, честно говоря, уже не помню, можно ли там переназначать обработчики каналов с “кнопок” на “оси” и наоборот. Если да - то универсальность будет как у ардуинки.
DemB

Ребята, кто нибудь выводил в приемыша R9D сигнал RSSI ? Устанавливаю в самуэль автопилот циклоп шторм, там есть разъем RSSI, хочется к нему подключить приемник. Слышал, что на турниговском приемнике это получается, выводят проводок откуда-то с платы. В нашем случае кто-то сталкивался?

librol
SkyPlayer:

С каких это пор 380 руб стали дешевле 220+20?

учтите еще работу, “колхоз”, потраченное время

SkyPlayer:

там не Pro Micro

???
у вас на фото именно Pro MICRO,
не путать с Pro MINI

DemB:

R9D

DemB:

сигнал RSSI

DemB:

выводил

вроде никак этого не сделать

SkyPlayer
librol:

учтите еще работу, “колхоз”, потраченное время

2 провода припаять??? Полноте, вы точно сами модели собираете или сугубо покупным стоком пользуетесь?

librol:

у вас на фото именно Pro MICRO,
не путать с Pro MINI

Главное чтобы чип был ATmega32U4 (с поддержкой HID) - на формальные названия плат я давно не смотрю, они неинформативны.

librol
SkyPlayer:

чип был ATmega32U4

дык ведь это про микро, о я и вел речь

SkyPlayer:

2 провода припаять

да и разъем и корпус

AiRplane=

Народ, помогите!)
Не могу забиндить R6DSM к AT9

  1. Создал новую модель
  2. Включил аппаратуру
  3. Запитал r6dsm
  4. Нажал кнопку бинд, она поморгала (красным) раз 6-7 и снова постоянно горит (красным и не подключается.
MFer
librol:

учтите еще работу, “колхоз”, потраченное время

Вы такой противоречивый ))
rcopen.com/forum/f135/topic379768/2425

AiRplane=:

Народ, помогите!)
Не могу забиндить R6DSM к AT9

  1. Создал новую модель
  2. Включил аппаратуру
  3. Запитал r6dsm
  4. Нажал кнопку бинд, она поморгала (красным) раз 6-7 и снова постоянно горит (красным и не подключается.

Сначала приемник включаем с кнопкой зажатой. Потом аппу.

AiRplane=
MFer:

Сначала приемник включаем с кнопкой зажатой. Потом аппу.

Зажимаю кнопку на приёмнике, включаю, он начинает моргать. Включаю аппу, как только она издаёт двойной писк приёмник перестаём моргать (как я понимаю типа подключился) а RSSI не появляется

UPD.
Приемнику не хватает 5В от PIKO BLX мозга. Подключил напрямую к аккуму - заработал.

librol

Включите приёмник
Зажмите кнопку до того как диод начнёт моргать
Включите аппу, подождите пока диод перестанет моргать
Не-так нет

8 days later
Matroskin_sk

Может кто сталкивался, ресивер R6DSM Полетный контролер F4
не могу выбрать подключение по sbus, Постоянно какой то спектрум 1024 на всех портах

AtamaN_UA
karmann:

Есть на АТ9.

Я находил какой то вордовский файл наполовину русский наполовину английский. Но всеравно буду признателен. А вдруг Ваш другой.
alex_kiev(собака)ukr.net