FlySky FS-i6 помощь чайнику

Genesis5j
Trofim:

Смотри и делай, но очень аккуратно

Трофим, я видел этот канал, и долгое время был подписан на них.
Во первых, они прошивают через программатор, напрямую в плату, мне не хочется с этим заворачивается, хотя и имею два образования, одно средние электромеханик и высшее киповец (заканчиваю).

Во вторых, ИМХО этот канал “злодеи” дают неправильную информацию новичкам. Для них тренера - это 1 метр размах, хотя по правильно сделать планер 1.5-2 метра, он прощает намного больше ошибок и вялый по управлению. Т.к. новичкам нужно научится летать, второй вариант будет предпочтительнее.

Ну и в третьих, вопрос не актуален, так как раскошелился и заказал Taranis x9d plus

P.S. Но все равно спасибо за ответ!

Trofim
Genesis5j:

так как раскошелился и заказал Taranis x9d plus

Поздравляю с обновой!

Yury_Nosov

Вопрос к Котелло

Константин, предполагается ли доработка прошивки под старый протокол?
Я было уж совсем собрался прошивать свой FS-i6, а потом подумал, что четырёхканальный микроприемник работать не будет?

Genesis5j
Роман_С_А:

А чего не Радиомастер ?

У нас в федерации все на тараньках x9 уже временем проверенная аппа, и вдоль и поперек изучена)

Yury_Nosov:

четырёхканальный микроприемник работать не будет?

У меня такой приемничек имеется хоить и не имеет обратной связи, но работает только по протоколу AFHDS-2A, а на AFHDS работать отказывается. Хотя может мне попался такой.

Yury_Nosov

Сейчас посмотрел описалово, вроде действительно по Afhds 2a работает.

Kotello
Yury_Nosov:

Константин, предполагается ли доработка прошивки под старый протокол?

Скорее всего да, довольно много на это запросов накопилось, со всего мира😁
Пошла по миру прошивка 😉

17 days later
gr1nko
mrDuke:

Как раз идут скачки по 4 каналу. У меня с ним же проблема была.
Купил здесь aliexpress.ru/item/32906271731.html приехали через 2 недели.
Как временное решение - разобрать и почистить.

[IMG]sun9-57.userapi.com/impg/…/zWXP170UT6Y.jpg?
size=1222x1222&quality=96&rotate=90&sign=0ead7cafdde129a35f3511fe81752949&type=album[/IMG]

скажите пожалуйста как у вас получилось откалибровать новый потанциометр?

29 days later
B1U

Выявил две проблемы с этой аппаратурой.С понижением температуры началась не коректная реакция на стики,холдит.Иногда с огромной задержкой иногда с зависанием.Приемнки и передатчик промазал пластик 71 не помогло((((Вторая странность,приемник fsia6b в связке с мультипротокольным джампером также холдит пока не появится сигнал телеметрии.Последний не всегда появляется сразу после включения питания борта…В чем может быть причина??

sergey56gr

Ну ладно там в политике куча всяких любителей пиндоских словечек, но здесь-то … Что значит холдит???

B1U
sergey56gr:

Ну ладно там в политике куча всяких любителей пиндоских словечек, но здесь-то … Что значит холдит???

Это значит что нет прямой связи между стиком(норм слово?не раздражает?) и управляемой поверностью.Например поверхность может отклонятся ступенчато.Или вообше зависнуть в крайнем положении на секунду.

sv_lary
B1U:

Что значит холдит???

hold - захват; сжатие; удержание

Т.е. ручку дёргешь, а рулевая поверхность стоит неподвижно.

B1U:

Ну ладно там в политике

“Середина шестидесятых годов ознаменовалось для любителей модельных развлечений тем, что Elettronica Giocattoli, запускает у себя на родине первоесерийное производство автомоделей для продажи”
(hobbystart.ru/news.php?id=28)

И здесь “пиндосы”… (americantreasuretour.com/…/Elettronica+Giocattoli)

Генадич

Любопытно, как значение перевода согласуется со значением применённым здесь?
Более того, при попытке загуглить, значение слова “холдить” объяснено в геймерском контексте или же относящееся к криптовалюте… и, так же, даже близко не подходящее по смыслу.

EHOT

Холдить - значит “закусывать”. Но не водку огурцом, а “застревать”.
Двигалось-двигалось, а потом зажало инородным телом.

Я вообще тоже противник излишнего жаргонизма. Все эти понятия и термины можно изложить простыми русскими словами.
Для ясности мысли.
Кроме того еще такой аспект - давайте накапливать знания и в встраиваться в “общечеловеческое” модельное сообщество?
Вот многие здесь персонажи любят ходить на rcgroups, за полезной информацией, корысти для.

Текст переводят как мозгами так и машинным переводчиком. А теперь представьте, пришел на этот форум чел из Оклахомы, тоже со своими вопросами и пытается перевести с помощью google.translate все это сияние чистого разума, что здесь написано.
А получит совсем невнятное, если не бред.

sv_lary
EHOT:

А теперь представьте, пришел на этот форум чел из Оклахомы,

И наткнулся на предложение:

“Косил косой кососй косой.”

Ну, или попроще:

“А смородина белая, потому, что она ещё зелёная”.

😃

Trofim
B1U:

С понижением температуры началась не коректная реакция на стики… 😉 😓 !!! ,…

Проверяйте напряжение питания приёмника и серв.Что то с ВЕСом у вас и с похолоданием возможно не связано.
*Поучительное отступление от темы 😉*

karmann
EHOT:

Вот многие здесь персонажи любят ходить на rcgroups, за полезной информацией, корысти для

Юрий, вот это Вы зря.
Я сам много чего полезного выкладываю на RCGroups, особенно после того, как “хозяин” некой темы на нашем Форуме стал не давать мне публиковать посты в “своей” теме по аппаратуре…
Теперь полезную информацию приходится давать в личной переписке и в мессенжерах, ну и на RCGroups конечно.
А Вы говорите - корысти для…

Извините, отклонился от темы топика(

Fisher15
B1U:

Выявил две проблемы с этой аппаратурой.С понижением температуры началась не коректная реакция на стики,холдит.Иногда с огромной задержкой иногда с зависанием.Приемнки и передатчик промазал пластик 71 не помогло((((Вторая странность,приемник fsia6b в связке с мультипротокольным джампером также холдит пока не появится сигнал телеметрии.Последний не всегда появляется сразу после включения питания борта…В чем может быть причина??

Иногда возникала такая проблема в холодное время года. При включении приемник как то криво соединялся с аппой. Это было сразу видно по низкому уровню сигнала, большому уровню ERR на экране аппы после включения, отсутствии телеметрии. Приходилось несколько раз выключать и включать модель и аппу, пока качество сигнала на экране аппы не становилось после включения максимальным, как положено. Дальше, при полетах проблем не было, дальность была как обычно, FS не было.