FlySky FS-i6 помощь чайнику

Genesis5j
кошарик:

Подскажите как уменьшить это диагональное отклонение?

Вам отвечали в другой теме,
Во первых, посмотрите миксы элевона, когда настраиваете должно быть 100%
Во вторых, отклонение по РВ (стик верх, вниз) должны быть 3/4 от элеронов.

Возможно у вас наторено все верно, тогда работает все верно, вы отпускаете стик в нижний правый угол, отклонение по правому элевону будет больше

P.S. как писали выше пришлите видео с тем как работает, чтобы в кадре был самолет и аппа, плюс краткий экскурс по настройкам миксов и настройке элевонов

кошарик

К сожелению видио не умею делать.Вот настройки.Отклонение (вверх,вниз )у меня меньше чем элероны.

Prsh
кошарик:

Всем доброго дня.Передатчик флайскай,модель самодельный фунжет.Подскажите при движении стика правого-вверх вниз,вправо влево отклонение элевонов происходит одинаково.А если стик перемещать по диагонали до упора отклонения на много увеличиваются.

Звучит как будто нормально, так и должно быть. Вопрос, какой именно величины все эти отклонения.
У вас две рулевые поверхности одновременно выполняют функцию элеронов и руля высоты.
Проверьте так: 1. Забываете про элероны; отклоняете ручку строго вверх-вниз (это руль высоты)- должны быть отклонения как у руля высоты (одинаковые вверх-вниз, нужной величины, и проч. - настраивается в “настройках руля высоты”). 2. При любом положении ручки в вертикальном направлении, замечаете положение рулей- ЗАБЫВАЕТЕ что они отклонены (теперь это “0”) и проверяете работу элеронов: отклоняете ручку по горизонтали (не меняя положение ручки по вертикали!) поверхности должны отклоняться как того требуется для элеронов (в разные стороны, нужной величины отклонения и проч. - настраивается в “настройках элеронов”) Элероны должны себя вести одинакого независимо от положения ручки по вертикали.
Если отклонить ручку вперед до упора (руль высоты - вниз), а потом еще до упора влево (правый элерон -вниз), то да, правый руль уйдет “сильно” вниз - это нормально. Если отклонения вправо-влево и вверх-вниз ОДИНАКОВЫЕ, то при отклонении ручки до упора по диагонали отклонение должно быть ровно В 2 РАЗА БОЛЬШЕ. Если не так то смотрите %-ы в миксировании.

kasatka60
кошарик:

Или это так должно и быть.просто не нужно стик до упора отводить.

Так и должно быть.

Kotello:

И группа в телеге есть.

В телеге часто свежак дают, на тестирование, подключайтесь

У меня есть ватцап и вайбер. Подойдет?

Kotello
kasatka60:

У меня есть ватцап и вайбер. Подойдет?

Толко Telegram, можно просто на комп поставить, без мобилы.

Чат на англицком! Но народу там много со всего света.
Многие пользуются переводчиком, в том числе и я. Но всё меньше и меньше, полезная штука общение, поднимает скилл иняза:)

kasatka60
Kotello:

можно просто на комп поставить

нету у меня компа под телеграмм.

Роман_С_А

Не знал что Флайскай можно Опен ТХ прошивать. Это как то расширяет возможности аппаратуры? Перепрошил по первости на увеличенное число каналов ,кажись 10. И всё. Если например надумаю продать, то будет цениться с Опен ТХ , или с начальной прошивкой?

kasatka60

Для начала тут была недо opentx. Щяс вот узнал о opentx. Конечно расширяет возможности. Мне чтобы аппаратуру выключить, надо тумблеры щелкать. А тут достаточно кнопу отмены нажать.

Kotello

OpenTX это обросшая костылями недоER9X

Trofim
кошарик:

у меня меньше чем элероны.

У вас ошибка в настройках элевонов 😦
Последний,нижний экран Elevon
должно быть
СН1 50%
СН2 50%
Миксы можно и больше ,процентов по 70% Mix
В остальном настройки верны

15 days later
кошарик

Все доброго вечера.Подскажите в своем фунжете когда отклоняешь правый стик в левую сторону левый элерон приподнимается,одновременно немного приподнимается и правый элерон хотя он должен опускаться.Подскажите как это исправить.

Гена_Большой

если левый элерон на первом канале, то надо включить реверс второго канала

а потом проверить работу при движении стика на себя и от себя

кошарик

Геннадий проверил,тогда движение стиков от себя и на себя неправильно работают.Пробовал по диагонали вниз ,тогда правый идет в верх а левый в низ,но это не совсем правильно.Может еще в чем-то дело.Смотрел на ютубе подключение флайскай к летающему крылу там все получается.а у меня какой-то косяк.

Гена_Большой

я не нашел в мануале на стоковую прошивку настройки летающего крыла.
покажите последовательно все Ваши настройки.
должен быть выбран тип ЛА - Летающее крыло.
у меня просто такой нет, но по логике, должен быть микс для ЭЛЕРОНОВ и микс для ЭЛЕВАТОРА.
тогда все каналы в реверсах в NORMAL, а реверсы настраивать в миксах выше.

кошарик

Смотрел я это видео по нему и пробовал наладить.При левом стике и отклонении в лево- элерон поднимается,а в право -опускается,а левый стоит на месте Вот фото по настройкам.

Гена_Большой

Начать надо с включения МИКСА, под названием ELEVON
Эти два #1 и #2 надо отключить.

Вот тут, а дальше разбираться с реверсами

karmann

Правильно Геннадий говорит, надо микс сначала включить.
Потом с реверсами поиграть, там не так много вариантов)
У меня пионеры в клубе крылья на ФлайСкай сами настраивают, даже не вмешиваюсь:)