FlySky FS-i6 помощь чайнику

КВБ76
AliceDvach:

где купить новый?

Вестимо где, на Алиэкспрессе или Бэнггуде.

AliceDvach

вопрос решился сам собой, спасибо тем, кто откликнулся

Fedor_70

Всем привет. Объясните чайнику подробно, как настроить газ на аппе. Двигатель ДВС, нужно чтобы работал на малом газу, а при включении тумблера SWA глох (закрывался карбюратор полностью).
Не могу сообразить, где поставить какие проценты, чтобы это отрабатывалось. Сколько поставить в 3 канале и сколько выставить в миксе. У меня тумблер заведен на 6 канал и плюсуется к третьему.
Прочитал всю тему rcopen.com/forum/f4/topic382677, но к сожалению, ничего не нашел, где бы это было расписано.

Роман_С_А

Задумал увеличить дальность на Флайскае.Внешним 1W бустером.Что будет крепиться на задней крышке передатчика.Заказал вот такой кабель переходник ru.aliexpress.com/item/…/32764928671.html Ну и прошил под 10 каналов. Заказал так же ru.aliexpress.com/item/…/32661979691.html Рассчитываю километра на 3-4 км хотя бы получить дальность.

Fedor_70

Дали совет в личку. Спасибо большое.

olan77

Добрый день.Знаю что есть модуль телеметрии передающий напряжение АКБ на пульт. А есть ли подобное решение в передачи расстояния до приемника? Мне нужно знать на каком расстоянии от передатчика(пульта) находится приемник (в моем случае кораблик).Спасибо.

yurbuten

Пожалуйста - rcopen.com/forum/f90/topic490029
а можно использовать китайские детские часики-телефон с GPS.Часики на кораблике,а все перемещения ребёнка-караблика на дисплее смартфона 😃 😃 😃

13 days later
Роман_С_А

Столкнулся сегодня с непоняткой.У меня два бортовых приёмника.Один на шесть,другой на десять каналов.Соответственно в передатчике Флайскай FS-i6, Модель 1 и Модель 2.На первой,квадрик с CC3D на Инаве,на второй самоль.Квадрик сбинден с шестиканальным и я его не разбиндивал.Просто выполнил привязку дестиканального приёмника,как только его получил.Для Модели 2. Придя на поле с квадриком,включив его и передатчик и выбрав Модель 1,я не увидел на экране отклика от приёмника. Выходит он разбиндился? У меня на Турниге “девятке” ни один из привязанных приёмников не имеет манеры отбиндиваться.Никак. Выбираю модель и всё.По новой привязывать борт к аппаратуре не надо. Удивительно.

9 days later
Stanochnik
Роман_С_А:

Столкнулся сегодня с непоняткой.У меня два бортовых приёмника.Один на шесть,другой на десять каналов.Соответственно в передатчике Флайскай FS-i6, Модель 1 и Модель 2.На первой,квадрик с CC3D на Инаве,на второй самоль.Квадрик сбинден с шестиканальным и я его не разбиндивал.Просто выполнил привязку дестиканального приёмника,как только его получил.Для Модели 2. Придя на поле с квадриком,включив его и передатчик и выбрав Модель 1,я не увидел на экране отклика от приёмника. Выходит он разбиндился? У меня на Турниге “девятке” ни один из привязанных приёмников не имеет манеры отбиндиваться.Никак. Выбираю модель и всё.По новой привязывать борт к аппаратуре не надо. Удивительно.

у меня отбиндивались приемники пару раз, выяснил что разбиндивались (не совсем мне казалось что разбиндились) по причине перебоя питания, происходило это вот как, разьем т/плаг в маленьком лючке неудобно с первого раза попасть и соеденить разьемы, получались короткие и частые подачи питания на борт, после того как все подключил, приемник не отвечал на команды, ну я и подумал что надо снова забиндить.
но в следующий раз, или нет, произошло ровно все тоже самое, но я отключил питание и подключил его снова но уже с первого раза, все заработало!

А собственно привело меня суда вот что, есть передетчик flyscy fs-i6, проблемма вот какого характера, временами глючат стики, то центр убегает первого канала, то на него действует второй канал, терпел несколько крашей, думал на порывистый ветер, пока не подключил к симулятору, где тоже потерпел краш за крашем, но там же ветра нет, уже и провода в разьемах стиков залил термоклеем, проблемма ушла на полгода, и вот во время облета очередного пенолета он начал терять центр первого канала, че делать с ним хз! видео нет, фото нет так как проблемма то приходит то уходит!
и поможет ли смена стика на новый!
а вообще думаю апу менять, но дергать из семейного бюджета средства чет не хочетса!

yurbuten
Stanochnik:

но дергать из семейного бюджета средства чет не хочетса!

В далёком 13 году мой товарищ провёл большую работу,как раз на интересующую тебя тему:Что такое китайская аппаратура?.. и как с этим бороться? - clck.ru/Ddn6F

Stanochnik
yurbuten:

как раз на интересующую тебя тему

Увы, но нет!
эту статью я уже читал полгода назад! наткнулся когда искал чертеж лк вжик, там просто тюнинг и никакого исправления подобной неисправности!
Сегодня полетал и снова нарисовалась она, эта самая проблема! попробую пропаять провода напрямую без разьемов!

youtu.be/heaK6DH_X_o

вот суть сегодняшней проблемы! центр почти не убежал!

yurbuten
Stanochnik:

вот суть сегодняшней проблемы! центр почти не убежал!

Причина в качестве как потенциометров,так и сборки,пайки.Шлейфы,проводки по продёргать обязательно-бывают изломы 😦

Fantom41kk

Приёмник FS-iA6B. Пульт по земле видит телеметрию и помехи в % не дальше 100 метров. Антенны под 90 градусов. Что делать чтобы видел дальше? И ещё , у всех так или это мне опять повезло?

Ветер
Fantom41kk:

Приёмник FS-iA6B. Пульт по земле видит телеметрию и помехи в % не дальше 100 метров. Антенны под 90 градусов. Что делать чтобы видел дальше? И ещё , у всех так или это мне опять повезло?

Читал где-то, что малая дальность в FlySky связана с обрывом антенны в приемнике.

Fantom41kk
Ветер:

Читал где-то, что малая дальность в FlySky связана с обрывом антенны в приемнике.

Забыл написать. А кораблик управление не теряет на 250+. Дальше не пробовал.

Ветер
Fantom41kk:

Забыл написать. А кораблик управление не теряет на 250+. Дальше не пробовал.

и там и там один и тот же приемник?

Fantom41kk
Ветер:

и там и там один и тот же приемник?

На модели один приёмник. Модель работает а показания на передатчике телеметрии (напряжение и проценты)пропадают после 80 м

У кого такой приемник и передатчик. Как у вас на сколько метров работает телеметрия?
Перед потерей показаний телеметрии в процентах показывает 5 процентов

yurbuten
Fantom41kk:

Модель работает а показания на передатчике телеметрии (напряжение и проценты)пропадают после 80 м

Вам уже подсказывали:проверяйте антену как на передатчике,так и на приёмнике.Чудес не бывает,а китайская сборка,пайка преподносит сюрпризы.Внимательный осмотр выявит их,останется поправить. Удачи.

Stanochnik



Разобрал потенциометр, не знаю так надо или нет, но смазки там было как говорят с горкой, убрал самые шмотки, подогнул контактные усики на подвижной части потенциометра, пропаял проводки на разьмах, и на плате тоже, собрал все в зад, первый канал пока работает без заиканий! буим надеятса что это на долго эффект такой останетса!