FlySky FS-i6 помощь чайнику

yurbuten
EHOT:

остальные свойства не готов обсуждать. i6X пока в руках не держал. i6 - даже не знаю попадут ли в мои руки )))

Но специалист,всё о аппаратурах знает,хоть в руках и не держал

EHOT:

не знаю )))

но тут же заявляет

EHOT:

могу предположить что и то и другое. По крайней мере на FlySky приемниках есть разъем-вход ходовой батареи. А как она будет отображаться на экране - хз

Что самое интересное: ответил именно то,чего ждал olfn77 !!!..умеет угодить 😉

EHOT:

…на FlySky приемниках есть разъем-вход ходовой батареи…

Нет на приёмнике таких разъёмов 😦 Есть разъём для подключения датчиков… ,в том числе и для датчика напряжения ходовой батареи 😉

olan77:

…На 6Х напряжение по прежнему показывается приемника,а не АКБ радиомодели?

Так что… ,без датчика не дождёшся показаний 😉 😉 😉

Генадич
yurbuten:

Есть разъёмы для подключения датчиков

Один сенсорный разъем. возможно подключение нескольких оригинальных (напряжение, температура, скорость и два оборотов (магнитный и световой)) последовательно или через шину сбора.

yurbuten
Генадич:

Один сенсорный разъем. возможно подключение нескольких оригинальных (напряжение, температура, скорость и два оборотов (магнитный и световой)) последовательно или через шину сбора.

Всё верно.Достаточно пройти по ссылкам и почитать описание аппы и не нужно гадать и выдумывать ни чего

Генадич

В принципе да, но вот совсем недавно искал инфу… а доходил “методом тыка”.

yurbuten
Генадич:

В принципе да, но вот совсем недавно искал инфу… а доходил “методом тыка”.

У нас в кружке две таких аппаратуры,так по началу то же информацию тем же методом “добывали” 😉

olan77
Генадич:

Не приемника, а БЕКа его питающего. Чтобы показывал вольтаж батареи, и там и там нужно подключать модуль напряжения. Можно внести изменение в приемник, и будет показывать “напругу” батареи вместо напряжения БЕК.

Спасибо.Ссылка не рабочая,но скопировал адрес в цитировании.Буду искать информацию о подключении такого модуля,и разбиратся.Еще раз спасибо.Да,напряжение от ВЕС,вы правы-я неверно сформулировал вопрос.

yurbuten:

Но специалист,всё о аппаратурах знает,хоть в руках и не держал

но тут же заявляет

Что самое интересное: ответил именно то,чего ждал olfn77 !!!..умеет угодить 😉

Нет на приёмнике таких разъёмов 😦 Есть разъём для подключения датчиков… ,в том числе и для датчика напряжения ходовой батареи 😉

Так что… ,без датчика не дождёшся показаний 😉 😉 😉

успокойтесь! Не надо ерничать!Вы тоже не со знаниями в радиомоделировании родились.Не можете или не умеете помогать людям- пройдите лучше молча мимо.Пока пользы от вашей “помощи”-ноль!

yurbuten
olan77:

успокойтесь! Не надо ерничать!Вы тоже не со знаниями в радиомоделировании родились.Не можете или не умеете помогать людям- пройдите лучше молча мимо.Пока пользы от вашей “помощи”-ноль!

Что и как мне делать я сам решу… как нибудь.Помогать вам невозможно,если сами себе не поможете.Достаточно прочесть описание и инструкцию по использованию к аппаратуре.На просторах инета всё есть

Fisher15
karmann:

В чем отличия между fly sky fs- i6 от Fly sky FS- i6x?

В видео, кстати, муть мутная. Все флайскаевские приемники подходят и к той и к другой аппе. Разницу видно только при разборке - разные чипы, разные платы. Под FS-i6 есть прошивки под 10 и 14 каналов, под FS-i6X эти прошивки вероятнее всего не подойдут - чип другой. FS-i6X - дороже. Радиомодули одинаковые. Долго думал, какую из из них взять (i6 или i6X) в качестве второго пульта - в результате заказал i6. И дешевле, и 14 каналов, и временем проверена. От добра добра не ищут…

EHOT
yurbuten:

Но специалист,всё о аппаратурах знает,хоть в руках и не держал

но тут же заявляет

Тёзка, я сообщил о ПРЕДМЕТЕ ВОПРОСА, то что ЗНАЛ. А не то что Вы хотели сказать

Почему Вас расстроило?
Что я четко знал, а не догадывался так и сообщил. Что предполагал - я прямо черным по буквам сообщил.
У вас от выдуманного случилось огорчение?

Ничего, скоро лето.

По крайней мере на FlySky приемниках есть разъем-вход ходовой батареи.

Панкратов Сергей

На каких?

TGY-iA6C
FS-X6B и его мануэль
говорится “Voltage sensor port, External power sensor (1S-4S connector) +0- to +18V”

Руководство составлено чересчур лаконично.

Fisher15:

Под FS-i6 есть прошивки под 10 и 14 каналов, под FS-i6X эти прошивки вероятнее всего не подойдут - чип другой.

от I6 к I6X однозначно не подойдут. МК разных фирм
Возможно будет прошивка на 14 каналов и для I6X. а может и не будет

yurbuten
EHOT:

Тёзка, я сообщил о ПРЕДМЕТЕ ВОПРОСА, то что ЗНАЛ. А не то что Вы хотели сказать

Тёзка,а я этой аппаратурой пользуюсь.Приёмники взаимозаменяемые,но прошивка решает использование того или иного.Разъём на приёмнике для подключение датчиков один.Датчики подключаются последовательно… ,хотя всё это есть и в описании и мануале аппаратуры с перечнем датчиков…Просто некоторым товарищам лениво пользоваться "Поиск"ом,а может нашёл тему,но лениво “лопатить” инфу - rcopen.com/forum/f4/topic455112

Capitana

Доброго времени суток.
Вопрос по совместимости AFHDS 2A и AFHDS при работе двух передатчиков одновременно. У самого турнига 9х с прошивкой ER9X (шили до меня). Купили брату flysky fs- i6 с приемником Flysky 2.4G 6CH FS-iA6B (Приемник PPM выход с IBUS портом). При одновременных полетах (летаем на пенолетах) к работе его аппаратуры претензий нет. Хотя он далеко отпускает свой самолет (плоховато летает - учится). Я стараюсь свой самолет далеко не отпускать (100-150 метров), однако сильно досаждают потери сигнала. Есть несколько приемников FS-R6B Flysky 2.4GHz AFHDS 6CH и на всех сбои - на каких-то очень сильно, на каких-то почти нет, но все равно проскакивают. Весь полет превращается в ожидание очередного сбоя, что очень неприятно, как понимаете. Так же пробовали бендить эти приемники к новой аппаратуре. Так же получаем провалы в связи, но уже на новой аппаратуре и даже если включен только один этот передатчик. При включении обоих передатчиков одновременно сбои увеличиваются кратно. Летаем в пригороде рядом с селом. Летом летали на турниге 9Х и проблем практически не возникало. Может кто что сказать по этому вопросу?
З.Ы. рассматриваю как решение проблемы покупку модуля AFHDS 2A для турниги 9х banggood.com/…/Flysky-FS-RM003-Transmitter-Module-… (не рекламо) . Обратной связи, как понимаю, не будет ибо передатчик про нее “не знает”.

11 days later
gince
yurbuten:

Тёзка,а я этой аппаратурой пользуюсь.Приёмники взаимозаменяемые,но прошивка решает использование того или иного.Разъём на приёмнике для подключение датчиков один.Датчики подключаются последовательно… ,хотя всё это есть и в описании и мануале аппаратуры с перечнем датчиков… Просто некоторым товарищам лениво пользоваться "Поиск"ом,а может нашёл тему,но лениво “лопатить” инфу - rcopen.com/forum/f4/topic455112

Здраствуйте. Я подключил датчик CVT01 (напряьение). Напряьение мерит. подкльчил второй такойже последовательно. На дисплее пульта вижу оба датчика, но напряжение мерит только первый.
Вопрос: можно ли два одинаковых датчика подключать ?
Если нельзя, то каким образом можно отправить данные по телеметрии. Такого датчика (ШИМ) нету. Я хотел зделать преоброзеватеель ШИМ - напряжение и подать на CVT01.

olan77

Чем чревата установка в аппу вместо четырех элементов питания 1,5 в - 4 х аккумуляторов NiMh по 1,2 в?Не запустится аппа,уменьшением дистанции или еще что?Спасибо.

yurbuten
gince:

Вопрос: можно ли два одинаковых датчика подключать ?

Ничего не могу сказать.У нас один датчик

olan77:

Чем чревата установка в аппу вместо четырех элементов питания 1,5 в - 4 х аккумуляторов NiMh по 1,2 в?Не запустится аппа,уменьшением дистанции или еще что?Спасибо.

Пробовали NiMn аккумуляторы-отказались.Аппаратура через очень небольшое время стала сигналить о низком напряжении батареи,что в общем то и было ожидаемо.Возможно более ёмкие аккумуляторы нужны,нужно пробовать.

Генадич
gince:

Вопрос: можно ли два одинаковых датчика подключать ?

Уверенно не могу сказать, а в сенсор листе поставили очередность?

yurbuten:

Возможно более ёмкие аккумуляторы нужны,нужно пробовать.

Такие есть ru.aliexpress.com/item/…/32814560836.html

Панкратов_Сергей
gince:

Вопрос: можно ли два одинаковых датчика подключать ?
Если нельзя, то каким образом можно отправить данные по телеметрии.

Нет, нельзя.
Как вариант- в приемнике перерезать одну дорожку и вывести проводок.
На него и подавать измеряемое напряжение.
Все равно смысла от того что показывает напряжение после бека нет практически.

gince
Генадич:

Уверенно не могу сказать, а в сенсор листе поставили очередность?

Да поставил.

olan77
yurbuten:

Ничего не могу сказать.У нас один датчик

Пробовали NiMn аккумуляторы-отказались.Возможно более ёмкие аккумуляторы нужны,нужно пробовать.

Видимо имелось ввиду “более высокий вольтаж”?? У меня есть возможность приобрести NiMn 1,2 В 2700 мА
Пониженное напряжение не влияет на дистанцию связи с приемником?

Fisher15
olan77:

Видимо имелось ввиду “более высокий вольтаж”?? У меня есть возможность приобрести NiMn 1,2 В 2700 мА
Пониженное напряжение не влияет на дистанцию связи с приемником?

не влияет. эти пульты продают вместе с аккумуляторами. сам летаю на аккумуляторах постоянно.
ru.aliexpress.com/item/…/32630763392.html