FlySky FS-i6 помощь чайнику

Fantom41kk
sv_lary:

Да, Вы правы. Надо будет пару конденсаторов впаять - электролит и керамический.

Ну так я же его не отключил. Вся его способность сглаживать пульсации сохранилась.

Наверное, это - хорошая идея. Тут вот написано:

“Каждая ячейка LiFePO4 AA или AAA используется с пустышкой для замены двух щелочных или NiMH AA или AAA клеток”

aliexpress.ru/item/4001279392539.html?_randl_curre…

Т.е. надо взять всего две батарейки и две пустышки.

Припаял провода к батарейному отсеку. Вывел наружу с разъемом mini USB. Подключаю power bank на 1 аккумулятор 3400 миллиампер часов. Уменьшение дальности работы аппаратуры не заметил. Хватает на 2 суточную, А может и 3 суточную рыбалку без подзарядки.

Пауэрбанк на липучке в районе батарейного отсека ,вертикально ,ничему не мешает.

Fedostas

Вообще не парюсь - батареек хватает очень на долго и стоят они не дорого.

21 days later
san201

Добрый день, помогите чайнику пожалуйтса…
Пульт FS-i6, приемник FS-iA6B. Использую для прикормочного кораблика.
Вопросы:

  1. На канал 5 нужно подключить обычный коллекторный двигатель опрокидывания бункера. Тумблер включен - мотор крутится. Выключил - мотор встал. Через какое устройство?
    Вариант с шаговым двигателем не рассматриваю, поскольку механизм опрокидывания уже есть на катере (до модернизации). Надо ставить регулятор оборотов для коллекторного двигателя?
  2. На канал 6 нужно подключить светодиод головного света (“фара во лбу катера”) - может существуют готовые контроллеры для подобных затей? Не слишком хочется орудовать паяльником…
Fisher15
san201:

Добрый день, помогите чайнику пожалуйтса…
Пульт FS-i6, приемник FS-iA6B. Использую для прикормочного кораблика.
Вопросы:

  1. На канал 5 нужно подключить обычный коллекторный двигатель опрокидывания бункера. Тумблер включен - мотор крутится. Выключил - мотор встал. Через какое устройство?
    Вариант с шаговым двигателем не рассматриваю, поскольку механизм опрокидывания уже есть на катере (до модернизации). Надо ставить регулятор оборотов для коллекторного двигателя?
  2. На канал 6 нужно подключить светодиод головного света (“фара во лбу катера”) - может существуют готовые контроллеры для подобных затей? Не слишком хочется орудовать паяльником…

вариант 1 вариант 2 только бек нужно мощный, чтоб от срабатываний реле ничего не глючило

Генадич
san201:

Тумблер включен - мотор крутится. Выключил - мотор встал.

А если не выключил, забыл или поздно выключил?
У меня регулятор стоит и герконы в крайних точках, но там нужен и обратный ход.

san201:

может существуют готовые контроллеры для подобных затей?

Великое множество, например aliexpress.ru/item/33036045819.html?spm

ну и то что показал Максим. Пожалуй, самый бюджетный вариант.

Fedostas

Давненько не заходил в ветку. Хотел поинтересоваться - для 6Х не появилась ли случаем волшебная замечательная прошивка?

Kotello

Смотря чего ожидаете 😉
ERка портирована.
Open TX в процессе. Но процесс тяжёлый и тернистый, пока приостановлен.
Автор процесса - Мариано из Аргентины. Помогаем ему чем можем 😛
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3916435-Fly…

12 days later
mrDuke

Кто подскажет, как найти такой потенциометр 5кОм.
Необходимо заменить в пульте FlySky i6
Про то что может быть плохой контакт, сообщение в теме прочитал, но замеры проводил прямо на ножках - показания “прыгают”.
Есть конечно отдельно на Али, но цена получается 1/3 цены пульта.

Андрей24
mrDuke:

Есть конечно отдельно на Али, но цена получается 1/3 цены пульта.

ТЫЦ

mrDuke

Заказал на алике потенциометр . А пока его разобрал, почистил и все заработало!

Trofim
mrDuke:

А пока его разобрал, почистил и все заработало!

Примерно то же у меня было с Futaba 8FG.Попал под дождь во время соревнования планеристов.Через некоторое время начались проблемы с потенциометрами стиков.Управление рывками 😦 Лечил разборкой,промывкой и заменой смазки.Всё стало нормально работать,но позже аппаратуру заменил… на всякий слуай.

9 days later
imale
EHOT:

Да нужно подпаять 4 проводка к SWD интерфейсу на материнской плате.

Пожалуйста, можно фото для 6Х, куда и что паять.

EHOT


Правая часть фото для FS-I6X
Разъем с белым корпусом справа
Слева-направо
1 NCond
2 SWCLK
3 SWDIO
4 GND
5 VCC

Kotello

Прошил в икса OpenTX от Mariano, скоро испытания.😉
Код радиомодуля там мой, я горд нипадеццки 😁

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3916435-Fly… Основная ветка OpenTX для FS-I6X, подключайтесь, кому интересно;)

gr1nko

Всем добрый вечер, после покупки пульт проверил, вроде бы всё было хорошо. Летал на лк и не чувствовал проблем, но сейчас решил проверить стики и оказалась вот такая проблема: youtube.com/shorts/DlOGtl5UMpo?feature=share

sv_lary
gr1nko:

вот такая проблема

Судя по внешним признакам - это называется “дребезг контактов”. Либо на контактную дорожку попала и пыль и грязь, либо контактная дорожка имеет деффекты в виде потёртостей и отслоений.

В первом случае - см. пост № 978 в этой теме.
Во втором (если гарантия не вышла) - требуйте замены.

Old_F2B

Скачки происходят на другом канале… Имхо дело не в самих потенциометрах, а в подводке к ним. Вскрыть и проверить разъёмы или вообще перепаять мимо них сразу на плату.

mrDuke

Как раз идут скачки по 4 каналу. У меня с ним же проблема была.
Купил здесь aliexpress.ru/item/32906271731.html приехали через 2 недели.
Как временное решение - разобрать и почистить.

8 days later
mrDuke

Подскажите пожалуйста, сейчас есть приемник на 6 каналов, если докупить еще и на 10 каналов и перепрошить пульт, буде ли возможно переключать между этими двумя приемниками?

Old_F2B

Забиндите на разные модели и выбирайте себе на здоровье.
Всего 20 ячеек памяти под модели, если мне память не изменяет.

Генадич
Old_F2B:

Всего 20 ячеек памяти под модели, если мне память не изменяет.

После прошивки 15… но все равно достаточно.

Андрей24:

ТЫЦ

Может быть и на потенциометр VRA VRB (крутилки) есть координаты? Сколь не искал, не нашел - пришлось собирать из двух один ( корпус от штатного, а пластину с дорожкой и контактами от другого, подходящего по размеру).