Мульти-протокольная аппаратура Jumper T8SG

VladislavVY

Spektrum для наземного теста задает порог более 800 метров на открытой местности. Высота расположения передатчика 75 см.

Ckorpion_61

Есть ли смысл обновляться на последнюю прошивку от 27.01.18 (сейчас установлена deviation-t8sg-v5.0.0-7bfe9a3 от 03.01.18)??И ещё никак не могу забиндить с этим коптером banggood.com/…/Eachine-X73-Micro-FPV-Racing-Quadco… Перепробовал всё не работает .Может кто сталкивался?Спасибо за ответы.

VladislavVY

Без особой необходимости, если у вас в батарейном боксе нет наклейки “+90”. В противном случае лучше обновить прошивку.

qrsachka
VladislavVY:

батарейном боксе нет наклейки “+90”

А можно в двух словах, это “чё за чюда”

VladislavVY

В таких передатчиках LCD с другими настройками, производитель справился с этим через задницу, мне пришлось править драйвер LCD в прошивке. Последние прошивки сами меняют нужные настройки.

Ckorpion_61
VladislavVY:

если у вас в батарейном боксе нет наклейки “+90”

Наклеек никаких нет.Типа обновляться нет смысла?Владислав я так понял это Вы пишете эти прошивки?

VladislavVY

Нет, я только участвую в меру способностей, что-то дорабатываю, устраняю ошибки и т.п.

Насчет прошивок, за этот месяц там ничего особо критичного не было, кроме ошибки при выводе значения виртуальных каналов в боксы на главном экране.

Lazy-bones

Народ, вопрос возник… Проблемкой…
Jumper T8SG не хочет работать с приёмышами AFHDS2A. Точнее с 2 из 7 законектилась. А с остальными ни-ни…
Кто конектил с такими приёмышами, всё работает?

Twilight_Sun

а в свойствах протокола параметры подстройки частоты крутили? или в этом протоколе нет таких?

qrsachka
VladislavVY:

Есть “Freq Tune”.

А можно поподробней с этого места пожалуйста, и хоть я на другом протоколе, но заглянул, а так очень много как в плюс так и в минус, и как подбирать?

Twilight_Sun

сначала единиц по 20-50 пока не забиндится (если правильно помню я вообще нажимал кнопку и ждал пока меняется значения пока сработает, но не на всех протоколах бинд пакеты могут постоянно слаться).
а дальше в обе стороны найти на каких значениях связь теряется и установить примерно посредине потом значения. (опять же в теме по альт. прошивке регулярно всплывал вопрос).

Lazy-bones
Lazy-bones:

Jumper T8SG не хочет работать с приёмышами AFHDS2A.

Twilight_Sun:

а в свойствах протокола параметры подстройки частоты крутили? или в этом протоколе нет таких?

Это Вы мне ?
Я немножко не понял в каком месте там параметры подстройки? 😃

Ckorpion_61
Twilight_Sun:

опять же в теме по альт. прошивке регулярно всплывал вопрос).

Владимир, ссылкой не поделитесь?

Twilight_Sun

например вот ссылка (что сходу нашлось). опции протокола - на самом поле где выбор протокола нажать энтер.

Club50

Ежели Джампер не пустит в свободную продажу стики на датчиках Холла, то Таранис уж точно пустит запчасти для этого -( rcopen.com/forum/f4/topic515645)

Ckorpion_61
Club50:

Таранис уж точно пустит запчасти для этого

Это прямо сейчас Вам необходимо?Думаю нет.

dimwellness

Помогите новичку… Начинаю хобби, нужна аппа. Кто летает на квадах дайте совет, стоит брать Jumper T8SG / джемпер t8sg плюс V2.0 или все же Taranis Q X7 лучше? Jumper T8SG рассматриваю потому что есть уже bayangtoys x16 начиненный GoPro, FPV , а радиус действия аппы в комплекте всего 400-450м. Летать хочу на bayangtoys x16 и еще сейчас докупить гоночный квадрик на 220 раме. Кто уже имеет Jumper T8SG и летает на гоночных квадах, есть сложности? (стики говорят не в какое сравнение не идут с Taranis Q X7), управление не такое четкое, так ли это? Есть действительно большая разница в управлении гоночных квадах на Jumper и Taranis?

Ckorpion_61

Для начала я бы купил!! ДА стики ни о чем ,но вы пробовали китайские пульты мыльницы???Купил его за 4200р для меня шикарное приобретение!!!Есть Таранис QX7 за 7000р один из самых первых и сумка к нему за1500р и всякая фигня типа свистка для симулятора за 1000р Да с Таранькой гулял раза 4 и усё нет времени!!Короче РЕШЕНИЕ за ВАМИ.Походу ветка умирает😈Да до этого был пульт banggood.com/…/FlySky-FS-i6-2_4G-6CH-AFHDS-RC-Tran… НЕ возбудил совсем Да цена впечатляет,но далее везде мимо поэтому купил Тараньку.Благо ещё не много приемников под FLYSKY накупил успел слить.Как то так !!! Думайте САМИ я всё сказал:P