RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

radiant

Всё верно. Огроменное спасибо! BEC идет с регулятора у него отдельный выход +5В/2А. 500 метров удаления у меня точно нет, максимум 200-300 летаю визуально для души и от этого забываю про батарейку )

Shouldercannon

Например тут (не реклама). Есть разъём Batt для мониторинга бортового акб до 18 вольт.

sanya238

Добавлю Spektrum RC AR6610T + Spektrum RC Avian показывают высоту, напряжение и силу тока батареи, и RPM без каких-либо плясок и дополнительного оборудования

yarik1988
Shouldercannon:

Например тут (не реклама).

Нету тут. Нету вообще больше такого приёмника. Радиомастер получили от фрская запрет на производство этого приёмника. Сами хорошо сделать не могут, так другим запрещают чтобы бабло не утекло.

kpv
radiant:

Приобрел кроссфаер модуль

Ну если в сторону CROSSFIRE решили развиваться (а то я всё Вам FlySky да FlySky 😃 ), то можно ещё вот так Matek CRSF to PWM Converter CRSF-PWM-6 / CRSF-PWM-C:

aliexpress.ru/item/1005003414066412.html?gatewayAd…

Здесь всё вместе что вам нужно и даже больше без использования полётника - нужен только приёмник подходящий.

radiant

О Павел похоже вот она рыба моей мечты, судя по описанию платы совместимы с приемником Nano от TBS и в них есть всё что мне нужно и без полетника. Надо брать! Спасибо!

Nosowandrey

Подскажите - возможно-ли с помощью пульта управлять вертолетом Syma f3?

Shouldercannon

Вижу только

  • 0 - SYMAX Models: Syma X5C-1; Syma X11; Syma X11C; Syma X12
  • 1 - SYMAX5C Models: Syma X5C (original) and Syma X2
radiant

Ребята подскажите, а как в случае планера разнести видеопередатчик и tbs nano приемник на разные концы крыльев? Получается все передатчики монтируются около законцовок крыльев, а вот как быть с проводами? Для наращивания 1м проводов до полетного контроллера какие нужны провода, подойдет ли витая пара от компьютера? Не будет ли наводок или потерь на такой длине? А то не знаю где взять такой тонкий многожильный провод.

Dinalon

не обязательно так далеко разносить, хватит и 15см

yarik1988

Не надо фанатеть с развозом антенн там частоты 915МГц и 5800МГц, длинна волны у видео в 6.3 раза короче чем у приёмника они не ловят такие частоты от слова совсем и не мешают друг другу. Тбс даже в одном корпусе на одной плате их выпускают в позе 69 (так и называется tbs sixty9).

Molotov
yarik1988:

Не надо фанатеть с развозом антенн там частоты 915МГц и 5800МГц

А если комбинация 2.4G ELRS и 5.8G 600mW видео? Помню была рекомендация не ставить антенны в одной плоскости! Но насколько их разводить по расстоянию?

radiant

Блин смотрю всякие ролики для просвещения и не пойму зачем я купил кросфаер от тбс с его дорогим приемником, когда есть ELRS и приемники в 2 раза дешевле 😳

yarik1988

Даже так волны разнесены больше чем в два раза по длинне волны и что важно они не кратны

yarik1988

Я владелец обеих систем, елрс проклял и купил тбс разница в цене не в два раза, на треть может, но по качеству больше чем в те самые два.

shakalby

кросс лучше, не смотри на лрсекспресс, я смотрю вот ролики всякие и все в шоке как работает файлсейф, в космос летит дрон!

Molotov
yarik1988:

Я владелец обеих систем, елрс проклял и купил тбс разница в цене не в два раза, на треть может, но по качеству больше чем в те самые два.

Стартовый набор ELRS 5к, TBS 11к))) Приемники 1к (1,5к диверсити) против 2,4к (4,0к диверсити)!

К ELRS есть всякие мелколеты со встроенным приемником!

На ютубе другое мнение, люди сваливают с TBS на ELRS потому что TBS все больше забивают на контроль качества и есть аналоги и дешевле и сопоставимые по качеству. И это не может не радовать! Но у ВЧ модуля TBS стоит двойная фильтрация частоты! Поэтому да, стоимость модуля дороже и он как бы технологичней!

За качество связи ELRS пока ничего сказать не могу! Но не думаю что на ютубе все восторженные отзывы проплаченные! Ко мне едет ELRS 2.4G, как приедет, будем пасматреть!

П.С. Одни собирают модели из gовна и палок и они прекрасно летают, другие пыхтят, ставят все самое лучшее, а оно глючит и не летит!))

radiant:

Блин смотрю всякие ролики для просвещения и не пойму зачем я купил кросфаер от тбс с его дорогим приемником, когда есть ELRS и приемники в 2 раза дешевле 😳

Значит вы видели в этом целесообразность! Никто не мешает докупить стартовый набор от ELRS в будущем)))) Ну или по цене стартового набора ELRS докупить 2 приемника TBS.

Dinalon

Это проблема елрс, а ручонок которые настраивали дейсвия при фс

yarik1988
Molotov:

есть аналоги и дешевле и сопоставимые по качеству

Вот очень сильно не соглашусь. Дешевле да, про сопоставимость по качеству речь не идёт. Имея елрс от хэпимодель и крос могу сказать разница в качестве земля и небо и не в пользу хэпимодель. Это исключительно про пайку платы и подгонке деталей друг к другу, которые ещё и собирать надо самому.

Molotov
yarik1988:

Это исключительно про пайку платы и подгонке деталей друг к другу, которые ещё и собирать надо самому.

Это вы сейчас о чем? Что там собирать нужно самому? Модули уже собраны, есть даже с OLED экранами.

shakalby:

кросс лучше, не смотри на лрсекспресс, я смотрю вот ролики всякие и все в шоке как работает файлсейф, в космос летит дрон!

Говорят если готовить блюдо по рецепту то оно получается да еще и вкусное))

ryba

Недавно аппаратура стала тупить, плохо реагировать на кнопки, стрелки вообще не нажимаются, прошил EdgeTX и при включении выдает “key stuck warning pgdn”, это я так понимаю стрелки залипли ?? Было у кого ни будь ?