ExpressLRS Конфигуратор ExpressLRS

Andron1967

прошил все хорошо протокол кроссфаера в модуле r9m

1 month later
Flight01
kasatka60:

А чем он лучше R9M?

по скорости как tracer по дальности лучше чем кроссфайр. Но минус это гемор с прошивкой и обратно железки на frsky r9 не перешить.

Flight01
Andron1967:

А в чем гемор прошивки?

В том что нужны программаторы, нужно время на настройку, на обучение всему этому, нужно разбирать квады, особенно если у тебя их с десяток. Лично я например поэтому не собираюсь перешивать квады, что уже на R9 системе и летают номально без проблем. Ещё это потея бутлодера от frsky, т.е. про обратную прошивку можно забыть. А ещё в том что например зашёл я на этот сайт думал найти инфы по приёмнику r900mini , как получить с него телеметрию на express lrs и вообще возможно ли это , а тут 2 сообщения по теме

Andron1967

Неужели р9 так плох

Я думаю смысл переходить на экспресс

Raider
Flight01:

обратно железки на frsky r9 не перешить.

уже перешить.

R2Dmitry
Andron1967:

Неужели р9 так плох

А чем он хорош? Со стабильностью - первый год вообще все ужасно было. Сейчас, говорят, лучше, но мои все знакомые его уже тогда скинули.
Закрытая прошивка. Плохая аппаратная совместимость.
Дальность и задержка хуже, чем у ELRS.
Но да, я уже подумываю о выборе его, как железа для ELRS, но все же задумываюсь о HappyModel варианте, не хочу заносить деньги FrSky.

Andron1967
R2Dmitry:

А чем он хорош? Со стабильностью - первый год вообще все ужасно было. Сейчас, говорят, лучше, но мои все знакомые его уже тогда скинули.
Закрытая прошивка. Плохая аппаратная совместимость.
Дальность и задержка хуже, чем у ELRS.
Но да, я уже подумываю о выборе его, как железа для ELRS, но все же задумываюсь о HappyModel варианте, не хочу заносить деньги FrSky.

Это вариант железа?

Andron1967

Выходит правда модуль R9M если прошить ELRS обратно не вернуться в протокол фрскай

Тогда лучше купить HappyModel с приёмником

Хотя я читал что обладатели ELRS ждут выхода опентх 2.14

Raider
Andron1967:

Выходит правда модуль R9M если прошить ELRS обратно не вернуться в протокол фрскай

С последими прошивками ELRS можно вернуть.

Andron1967

А последняя это какая

Они конфигуратор не обновляли

Raider

Перечитайте ветку на рцгрупс, там неоднократно упоминалось.

Andron1967

Проблема остается с охлаждением в модуле R9M его нет

Либо колхозить или не и пользоваться 500 и выше мвт

Raider

А зачем больше-то?
Если надо очень далеко - тогда все одно наземку городить с нормальными антеннами.

Raider

У меня нет R9.
Читаю темы и присматриваюсь к комплекту хеппимодел.

16 days later
nox007
Andron1967:

нуу ниочём результат. Я тут переставив таки антенны вертикально на своём крыле, улетел на том же Р9 при 10мВт на 5км, дальше не пустило видео, которое как оказалось стояло на 25мВт))))