FrSky Tandem X20

МиГ17

Недавно проскакивала информация о конкуренции на 915 МГц с картинками со спектроанализатора. Имеет смысл посканировать диапазоны в предполагаемом месте полёта SDR сканером, хотя бы.

Superunderwriter

То есть лучше все-таки брать EU версию? Получается частоты пересекаются с сотовой связью и на нормальном удалении это может сказаться, особенно если самолёт будет рядом с какой -нибудь вышкой сотовой связи. А мощность на EU не занижена? Или это регулируется прошивкой?

МиГ17

RTL-SDR приёмник и сканер на его базе не такое сложное устройство, имеет смысл заморочиться, с тем что бы одну из многих причин возможных проблем устранить. Вот так называется донгл приёмника - “DVB-T+DAB+FM (Newsky)”. Можно посмотреть диапазоны приёмником AR3000, если есть. Антенна волновой канал (ТВ ДМВ) и AR300 позволят “прощупать” диапазон по маршруту полёта, поискать и "послушать " сотовые вышки.

Гена_Большой

диапазон 915 в России не для “гражданских”, можно получить “по шапке”.
диапазон 863-868 доступен но с некоторыми ограничениями.

8 months later
vic79

Подскажите пожалуйста, сдвинулось ли с мёртвой точки использование модуля ерлс или мультимодуля , для этой аппаратуры

Гена_Большой

кто то подобное анонсировал, мне лично не понятно зачем оно ей ?
в ней свой 900 МГц ВЧ модуль.

9 months later
karmann

Доброго времени!

У меня тут одна непонятка на Х20S образовалась((

Записал свои WAV файлы, хочу на озвучку полетных режимов поставить. Положил в ту же папку, где и родные 252 WAV файла лежат. Не воспроизводит… Ставлю любой другой родной файл, воспроизводит.

В чём дело, не пойму… Да, файлы конвертировал в трёх разных конверторах, на телефоне и ноуте легко воспроизводятся

Маркс

Александр, смотрите свойства оригинальных и Ваших, возможно битрейт разный или кодеки.

Retif

В OpenTX было ограничение в 8 символов в имени файла, проверьте, сколько символов в имени.

karmann

Есть родные файлы, где точно больше восьми символов. Менял названия просто на циферки, не идёт…

karmann

Вот это скорее всего. Только надо разобраться как всё это можно посмотреть и поменять((

karmann
Маркс:

битрейт “не тот”

Полностью согласен

Маркс

и хорошо, если все случилось ), там же (ЕМНИП) битрейт можно поменять

Маркс

LAVF это кодек
mplayerhq.hu/…/menc-feat-selecting-codec.html
надо смотреть допустимые аудио кодеки
вот честное слово, я не знаю какой должен быть формат аудио для Тандема, но у Вас он очевидно “не тот”

karmann

Точно знаю, что из OpenTX файлы WAV встанут как родные))

Товарищ больше года назад покупал Tandem, у него аудиофайлов не было вообще. Поставил от OpenTX, встали как там и были)