Информация к размышлению...

IP
And:

Статистику по стране не знаю. Если она другая - соглашусь.
Спасибо Константину за полезную информацию.
И не думайте что кто-то не видит нашего бардака. Переход от дикого капитализма к нормальному действительно подзадержался. Просто для объективности хотелось бы думать и о чем то хорошем, а не только о плохом и грустном.

Статистику тоже не знаю. Но как приезжаю к тетке во Владимир так прям как на машине времени лет на двадцать назад прокатился… И вообще “Есть ли жизнь за МКАД-ом?”

Constantine
IP:

вы прям такие выводы делаете что можно подумать что вам лет 70 и вы успели поработать в паре-тройке сотен университетов во всем мире. 😮

возможно раздражение вызывает тон - извиняюсь, я не столь безаппеляционен как кажется.
также мне наверное не хватает определенного опыта.

выводы свои я сделал на основании 3 российских вузов (в одном из которых я учился, в других помогал делать курсовые проекты друзьям)
и двух местных вузах, в одном из которых я учусь, а также связан знакомством и тесной дружбой с профессором второго университета.

в том что я написал я пытался прийти к истокам проблем, чтобы обозначив их можно было думать над “лекарством от болезни”, а не от “симптомов”
именно поэтому я говорил что наказание в виде 20-ти лет расстрелов не спасут от коррупции, ибо станут лишь средством конкурентной борьбы, а коррупция проникнет в ряды палачей.

мне кажется стоит поискать конструктивное решение проблем имеющих место быть в России, и мне кажется необходимо четко подчеркнуть проблемы в порядке убывания значимости.

также нужно сказать о обьективных проблемах, и проблемах субьективных (в городе Ростове-на-Дону, откуда я родом, летом жара около 40 градусов в тени, а зимой до 30 мороза, и обьективно - нет таких конструкций и таких покрытй дорог которые выдерживали бы ТАКУЮ разницу температур (на солнце покрытие нагревается до 50-60 градусов).
перепад температур в 70-90 градусов - абсолютно невозможное явление для великобритании, если это случится, это будет катастрофа для маленького острова с населением 60 миллионов человек…
компактность расположения - создает свои плюсы и минусы.
посчитайте необходимое количество дорог для великобритании, и для россии!
это абсолютно различные вещи.
и все при том, что великобритания была империей, и имела доступ к ресурсам не меньше чем те что есть у россии.

я предлагаю думать!

IP
Constantine:

также нужно сказать о обьективных проблемах, и проблемах субьективных (в городе Ростове-на-Дону, откуда я родом, летом жара около 40 градусов в тени, а зимой до 30 мороза, и обьективно - нет таких конструкций и таких покрытй дорог которые выдерживали бы ТАКУЮ разницу температур (на солнце покрытие нагревается до 50-60 градусов).

Вы специалист по дорожному стоительству? Мне казалось что вы математик

Constantine:

перепад температур в 70-90 градусов - абсолютно невозможное явление для великобритании, если это случится, это будет катастрофа для маленького острова с населением 60 миллионов человек…
компактность расположения - создает свои плюсы и минусы.
посчитайте необходимое количество дорог для великобритании, и для россии!
это абсолютно различные вещи.

Лучше с США сравнить.

Constantine:

и все при том, что великобритания была империей, и имела доступ к ресурсам не меньше чем те что есть у россии.

я предлагаю думать!

В разные времена эту нишу занимали разные страны - Испания, Португалия, Голландия …

And
IP:

Статистику тоже не знаю. Но как приезжаю к тетке во Владимир так прям как на машине времени лет на двадцать назад прокатился… И вообще “Есть ли жизнь за МКАД-ом?”

За МКАДом в радиусе 50 км точно есть. Дальше не выезжал, признаюсь честно. То что глубинка живет в прошлом веке в этом нет ничего удивительного. Без дотаций государства не возможно устроить жизнь на селе. Вот жду когда количественные накопления олигархов и властей перерастут в качественные для поддержки своего а не иностранного сельхозпроизводителя. А пока наслаждайтесь красотой диких невозделанных полей и самобытным укладом жизни российской глубинки.

Constantine
IP:

Вы специалист по дорожному стоительству? Мне казалось что вы математик

я физик, температурное расширение посчитать умею, и для россии оно в четыре раза больше чем для великобритании.
как асфальт плавится на солнце - и как после автобуса в асфальтовом покрытии образуется колея - я наблюдал своими глазами.
все коммуникации должны быть закопаны в этих условиях глубоко, стены должны быть толстыми, и прочее.
В Англии тут все закопано на пол метра, метр.

Лучше с США сравнить.


в америке жестоким образом решили в свое время национальный вопрос…
провели самый мощный геноцид коренного населения из известных в истории.
евреи с своими претензиями - стоят в сторонке и нервно курят.

Второе - какой процент населения Штатов лежит в области резко-континентального климата?
с кем граничат штаты и какова протяженность границы.
какие у него “вероятные противники”

Россия - протяженность границ сами понимаете
граничит с активными государствами такими как Китай Япония на дальнем востоке, а также имеющий место быть неустойчивый регион Северный Кавказ.
Природные условия:
даже на юге - экстримальные условия выживания.
вы живете в Майами - сколько вы тратите энергоресурсов на поддержание тепла в доме?
я думаю Россия тратит их в разы больше чем европа или штаты.

В разные времена эту нишу занимали разные страны - Испания, Португалия, Голландия …

весь черт в активности перевозки, - в то время когда это была испания и португалия транспортная проблема не позволяла украсть много, финансовые потоки не были столь широки, захват рынков и потребителей не был столь важным вопросом.

IP
Constantine:

я физик, температурное расширение посчитать умею, и для россии оно в четыре раза больше чем для великобритании.
как асфальт плавится на солнце - и как после автобуса в асфальтовом покрытии образуется колея - я наблюдал своими глазами.
все коммуникации должны быть закопаны в этих условиях глубоко, стены должны быть толстыми, и прочее.
В Англии тут все закопано на пол метра, метр.

Коллега значить… А дороги разве делают только из асфальта?

Constantine:

в америке жестоким образом решили в свое время национальный вопрос…
провели самый мощный геноцид коренного населения из известных в истории.
евреи с своими претензиями - стоят в сторонке и нервно курят.

Ну и? Экономика тут при чем?

Constantine:

Второе - какой процент населения Штатов лежит в области резко-континентального климата?
с кем граничат штаты и какова протяженность границы.
какие у него “вероятные противники”

Россия - протяженность границ сами понимаете
граничит с активными государствами такими как Китай Япония на дальнем востоке, а также имеющий место быть неустойчивый регион Северный Кавказ.
Природные условия:
даже на юге - экстримальные условия выживания.

вы живете в Майами - сколько вы тратите энергоресурсов на поддержание тепла в доме?

Летом кондей круглые сутки пашет, зимой кондей переключается в режим обогревателя и опять пашет круглые сутки. До фига нагорает…
Но тут вы правы - обогрев во Флориде задача не главная. Кондиционирование - вот это да.
А сто лет назад всю южную Флориду летом просто затапливало на фиг (здесь дожди летом такие что мне в России и не снились). А теперь после любого дождя воды через минут 15 уже не видно - ибо под ногами целая система дренажей. А в ценральных штатах свои заморочки - засухи летом сплошные и без искуственного орошения все сгорает в момент. И ничего, пару урожаев снимают… Т.е. везде есть свои заморочки. Только с ними борются успешно.

Lazy
IP:

Т.е. везде есть свои заморочки. Только с ними борются успешно.

Так эта…
Бороться - это что то делать. А здесь сплошь и рядом - лупим головой в стену, рвём на ж…пе волосы ну и так далее. На бороться нет ни сил, ни денег 😁

IP
Lazy:

Так эта…
Бороться - это что то делать. А здесь сплошь и рядом - лупим головой в стену, рвём на ж…пе волосы ну и так далее. На бороться нет ни сил, ни денег 😁

Вот это точно. А то ведь как получается : ху?%ть ракетой из сибири и попасть боеголовкой в окно Белого Дома это запросто, а разработать правильное покрытие для дороги задача совершенно неподъемная…

Lazy
IP:

а разработать правильное покрытие для дороги задача совершенно неподъемная…

Вы того…Пальцы не гните 😃
Есть вещи, которые попросту нереально, либо бессмысленно делать. Золотые дорожки получатся.

And
Lazy:

Так эта…
Бороться - это что то делать. А здесь сплошь и рядом - лупим головой в стену, рвём на ж…пе волосы ну и так далее. На бороться нет ни сил, ни денег 😁

Круто сказано. Намного круче варенного яйца. Откажитесь от навязчивой идеи биться головой об стену кому-то ли ни было ( не первый раз слышу ) и т. д. по тексту. Дурные мысли трансформируются. Просто добрый совет. Не понимаю почему взгляд на Российские проблемы со стороны войска польска на ровежах так резко отличается от спокойного тона тех же немцев, испанцев, ирландцев и американцев.

Lazy
And:

Не понимаю почему взгляд на Российские проблемы со стороны войска польска на ровежах

При чём здесь это? Я до 2005 года на Кипре жил - мне что, отказаться от возможности плюнуть москалям в душу?

rrteam
Lazy:

При чём здесь это? Я до 2005 года на Кипре жил …

И чего? Запарился…? 😃

And
Lazy:

При чём здесь это? Я до 2005 года на Кипре жил - мне что, отказаться от возможности плюнуть москалям в душу?

Тогда вообще ничего не понимаю. Десять лет вподряд отдыхал на Кипре в Айя-Напе. В основном из-за доброжелательного отношения к русским. Полюбил эту страну и народ. Во всяком случае больше чем турок и египтян. Короче. Лучше дружить чем ср@ться нам тут. Проблемы? Есть. Надеюсь на победу разума.

IP
Lazy:

Вы того…Пальцы не гните 😃
Есть вещи, которые попросту нереально, либо бессмысленно делать. Золотые дорожки получатся.

А что, было бы круто - золотая дорога! 😉
А ведь кажись в СССР даже профильные НИИ были (профильные в смысле строительства дорог, а не золота 😃 )

Samson

Были. И что-то делали - почитайте воспоминания Гудериана, и сравните с 80-ми годами… Но вот сделать все дороги автобанами и хайвэями - будет настолько дорого, что сие не имеет смысла: дорога должна будет иметь характеристики ВПП крупного аэропорта. И стоить - соответственно.

IP
Samson:

Были. И что-то делали - почитайте воспоминания Гудериана, и сравните с 80-ми годами… Но вот сделать все дороги автобанами и хайвэями - будет настолько дорого, что сие не имеет смысла: дорога должна будет иметь характеристики ВПП крупного аэропорта. И стоить - соответственно.

Ну можно еще Наполеона вспомнить 😃 Конечно за сорок лет дороги сделали, не везде правда. Посмотрите на Европу и США - там хорошие дороги имеют смысл а в России нет? Кстати сейчас за это дело взялись основательно и это радует.

Lazy
IP:

Посмотрите на Европу и США - там хорошие дороги имеют смысл а в России нет?

Не тыкайте пальцами на Европу. 😵
Во Франции к примеру, только платные дороги нормальные. В Германии - только в бывшей ФРГ. В Польше - оборвать подвеску можно и на трассе…Вы попоездите, посмотрите.

Вячеслав_Старухин
And:

Кто выбился в средний класс и выше тот успехи видит. Кто нет, скорее всего действительно не видит.

😂 😂 😂 Написать наоборот было бы просто глупо, получилось бы так: Кто выбился в средний класс и выше тот успехов не видит. Кто нет, скорее всего действительно видит".

По-вашему, получается успех только для тех, кто выбился.
А ведь их - подавляющеее меньшинство.
Успех подавляющего меньшинства для общества в целом является вовсе не успехом, а катастрофой 😈
Вы этого не понимаете?

Кроме того, нынче под словом успех понимается умение нажиться за счёт других. И ничего более!
Никто ведь не скажет “успешный инженер”, это глупость, потому что настоящего инженера надо долго учить в школе, институте, на работе тоже должна быть сложившаяся школа.

Бизнесмена учить не надо, он сразу может стать “успешным”, именно это нам рассказывают в газетах и по телевидению. И это же мы наблюдаем в жизни.

Бизнесмену ум (и совесть) только мешают 😈
Ум и “cклад ума” - эти понятия не имеют ничего общего!

Lazy
Вячеслав_Старухин:

Успех подавляющего меньшинства для общества в целом является вовсе не успехом, а катастрофой 😈
Вы этого не понимаете?

“Капитализм - это неравное распределение богатства. Социализм - это равное распределение нищеты”
(С) Черчилль
Под стяги к Зюганову и иже с ними. Строить “капитализм с человеческим лицом” 😁

Вячеслав_Старухин

Где же вам удалось увидеть в России распределение БОГАТСТВА? 😂 😂 😂 😈
Для того, чтобы богатство иметь, его нужно производить.
Для этого необходимо развивать производство.
В Росстии оно развивается только на бумаге. Или в области добычи нефти и газа.

Именно поэтому нынешний успех в России подавляющего меньшинства ЗА СЧЁТ ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА - это катастрофа.
Почему за счёт - потому что материальные блага не возникают из ничего, а только перераспределяются.

Когда в обществе процветают только “предприниматели”, такое общество обречено.
А вы этого не знали?