Первый верт за 200уе

Александр_1-й

Эт вряд ли, мне ДД звонил, я ему уже ответил. Проблемы дома, тесть больной, мне в любой момент придется в Черновцы срываться, к ГРОМАДНОМУ сожалению - не смогу 😦 хоть и очень хочу.

bort662

Нами и нашими планами управляют обстоятельства. Такова жизнь, ничего не поделаешь.😃

7 days later
Alexei99

Не дождался нормальной хвостовой сервы, стал летать на этом: avionix.ru/catalog/detail.php?sort=desc&field=pric…

Результат - просто заклинило серву. Верт стал медленно закручиваться вокруг свой оси и …новый краш. пострадал Хаб.

Подойдет ли хаб ОР с цапфами от НК на голову АЛЗРЦ ? или лучше всю голову от НК в АЛЗРЦ запихнуть?

bort662

Хабы с НК хрупкие, я отказался от них сразу после первых крашей. Сейчас в связи с переходом на FBL лежат, пылятся две головы б/у АLZRC флайбарные.

Alexei99

забыл. бабочка на ХР около 1мм не страшно? не знаю как убрать , вал идельно ровно вращается. вроде лопасти гнутые

Moonlight_Dreamer
Alexei99:

бабочка на ХР около 1мм не страшно?

У меня на хвосте так же было, не обращал внимания, на моём уровне это не принципиально.

bort662
Alexei99:

не знаю как убрать

Скорее всего поможет замена хаба.

Lisenok
Alexei99:

бабочка на ХР около 1мм не страшно?

Алексей, вы на МСПх ещё бабочку не видели…
Пилюньте…

Alexei99

Двигатель 3800 пиньон 12 летаю на 90% газа акк зиппи 2200 20с за 5 минут разряжается до 3.5 в на банку, и на 1800 мАч. Это нормально ? Я думал за 5 минут обучающего полета еще запас по акку будет. А тут оказывается это предел

bort662

Если паки греются, опусти полку до 75/80, верт станет помягче/не резкий. 5 минут нормально.

Vovets

Но 3.5 В/банка - не нормально. Чтобы аккумуляторы жили долго и счастливо, надо стараться не разряжать ниже 3.7.

Alexei99

Паки греются. Но гребтся они всегда 😃 меня интересовало как раз 5 минут. Раз нормально - не буду париться. На акках 1800 турниги летаю 3 минуты. Разряд до 3,7 в.

Александр_1-й

3800 мотор, 12-й пиньон, 90% газ = 3000-3100 оборотов на роторе. На таких оборотах 5 минут - нормально.

KycokOl
Александр_1-й:

3800 мотор, 12-й пиньон, 90% газ = 3000-3100 оборотов на роторе. На таких оборотах 5 минут - нормально.

Ничего, при полетах блином, греться не должно и 5 минут на этом сетапе как-то маловато.

KycokOl
Alexei99:

Акки ниже 3,7 не разряжать Так?

Ну разумеется. Под нагрузкой, желательно, чтобы напряжение банок не опускалось ниже 3,2В, отсечку в регуляторе нужно настроить на это напряжение.

bort662
Alexei99:

Паки греются. Но гребтся они всегда

Я бы полку газа опустил, в таком сетапе обороты лишние, да и силовой полегче стало-бы.

Александр_1-й
KycokOl:

Ничего, при полетах блином, греться не должно и 5 минут на этом сетапе как-то маловато.

Похрену блином не блином, садится будет только от оборотов, сопротивление воздушному потоку возрастает квадратично при росте скорости. Для блина надо делать 2.200-2.400 и летать НА ЭТОМ ЖЕ сетапе 10-12 минут.
ЗЫ Но я бы все таки еще посмотрел зазор пиньон/шестерня ОР