Помощь начинающему

KycokOl
Demidoff:

Ну вот приехали, все говорят что короткими у вас длинными,

Убирай длинными.

bort662

По поводу провалов
Проверьте пайку на бананах регулятор—мотор. Либо оденьте на разъёмы бананов термоусадку подходящего диаметра и отвесите пак. На плохом контакте будет нагрев и термоусадка сядет. Бывает, незакрытые соединения бананов коротят.
По поводу бабочки
Настройте длину тяг по мануалу.

Терминатор
Demidoff:

кстати длинные тоже бывают литые, они у меня сломались сразу

Длинные- это те, которые идут от тарелки перекоса к верхним рычагам микшера, вот ими и только ими убирается бабочка .

gips

Подскажите, пожалуйста, как определять, какой толщины межлопастной вал должен быть, 3 или 4мм?

Demidoff
gips:

Подскажите, пожалуйста, как определять, какой толщины межлопастной вал должен быть, 3 или 4мм?

Буду первым умником, замерить. 😃

bort662:

По поводу провалов
Проверьте пайку на бананах регулятор—мотор. Либо оденьте на разъёмы бананов термоусадку подходящего диаметра и отвесите пак. На плохом контакте будет нагрев и термоусадка сядет. Бывает, незакрытые соединения бананов коротят.

Проводка в норме, все сидит крепко, пайка хорошая. Все закрыто термоусадкой. Ничего не греется кроме мотора.

gips
Demidoff:

Буду первым умником, замерить.

Вертолет еще не приехал, чтоб замерить.

Demidoff

Ну насколько я знаю, на 450-ках стоят 4мм, а вы чего заказали?

gips

Заказал 3DPro 450 Crash Kit. В описани немного не написано, какие там именно:)

Тут предлагают купить для 450 как 3мм, так и 4мм. (не реклама)

Demidoff

[HS1291] 4mm Damper Rubber Black 80 degrees x 4, значит вал на 4мм.
Может у кого и есть, но 3мм большая редкость наверно, во всяком случае то что продают сейчас, идут 4мм. Хотя мне авионикс прислал как раз 3мм., а заказывал 4.
Я даже дэмпферы не видел на 3мм, особо правда не искал.

Alex65

Всегда убирал “бабочку” только короткими тягами. Если Валы не гнутые и не разбиты демпферы, а голова настроена правильно, т.е. все углв по 90 гр., то бабочка убирается только короткими тягами. Алгоритм настройки головы очень простой, начинаем снизу и заканчиваем вверху именно короткими тягами, которые идут от микшера к цапфам. При проверке на одну из лопастей (любую) вешаем маркер в виде бумажного скотча ближе к концу лопасти, отличающегося от цвета лопасти. Раскручиваем ротор и смотрим где маркер, если вверху “бабочки” увеличиваем длину тяги, если внизу - уменьшаем. Крутить “линьки” можно и на пол оборота, одеваются немного трудней и снимаются так же, зато точность настройки выше.

Demidoff

А есть в продаже мелколеты, что бы биндились с турнигой, v911 знаю, биндится.

Andy08
gips:

Тут предлагают купить для 450 как 3мм, так и 4мм.

Валы 3 мм использовались в ранних версиях 450-ки и клонах, потом перешли повсеместно на 4 мм. Правда позже появился апгрейд на 3 мм (видимо для минимизации потерь от крашей), его отличительная особенность - крепление вала самоконтрящимися гайками. Первоначально нужно купить именно этот набор. В нем подшипники в цапфы, шайбы, демпфера для 3 мм версии вала.

nik25
gips:

Заказал 3DPro 450 Crash Kit. В описани немного не написано, какие там именно

У меня в таком же комплекте с этого сайта - межлопастные валы 4 мм.
Как уже упоминалось, в данном случае, ориентироваться можете по демпферам, если диаметр вала не указан.
Для прошек в основном идут валы 4 мм.

Demidoff:

А есть в продаже мелколеты, что бы биндились с турнигой

Если руки правильно приложить, то будет очень много таких вертолетов…

Demidoff
nik25:

Если руки правильно приложить, то будет очень много таких вертолетов…

У вас хорошие руки, но там вроде все обсосали относительно блэйдов, а если валкера или найн игл? Очень хочется соло про 180 или валкеру (мини сп, гена) и в911, но не хочется пульты плодить. 911 знаю биндится, а другие?

Kormag
Demidoff:

знаю биндится, а другие?

Нет к сожалению!

Demidoff
Kormag:

Нет к сожалению!

А модуля никакого универсального нет или наоборот микро приемник какой нить и воткнуть его в 180 соло?
Или скажем если взять аппу валкеровскую, она будет биндится со всеми этими вертами?

Kormag

Приемники встроенны в плату. Заменить возможности нет. Может какие “Кулибины” и придумали что, но я не слышал.

Demidoff:

Или скажем если взять аппу валкеровскую, она будет биндится со всеми этими вертами?

Да. Но только там два вида пультов одни старые (не помню названия), другие DEVO. Хелики так же выпускались с разными приемниками. Они не совместимы.

Сейчас все больше DEVO выпускают.
Вот rc711.com/…/walkera-helicopters-c-165_122.html

Demidoff

А тут разве нельзя другой приемник поставить, совместимый с турнигой?

Сейчас все больше DEVO выпускают.

Ну хорошо допустим у меня есть devo7e (этот я так понял с телеметрией?) 6 или 8, 10, к этому передатчику я могу брать любой mini-micro bnf и могу взять этот приемник и поставить его на любой верт, куда он влезет. Могу? Вроде да!

Маркс
Demidoff:

Могу? Вроде да!

Да , но только НЕ вместо приемников 3 в 1 которые стоят на микро и мини вертолетах

Demidoff
Маркс:

Да , но только НЕ вместо приемников 3 в 1 которые стоят на микро и мини вертолетах

Ну это понятно 😃

ram9

Намедни словил краш, пролетал низко и зацепил за верхушку куста. Минус основной вал, межлопастной и предние конички. Лопастью рубануло по балке оставив на ней вмятину и немного согнув ее, но самое удивительное лопасти целые, только зазубрина в том месте, где по балке коцнула.
Ремонт прошел быстро, в балку засунул руками с усилием толстое сверло от перфратора, которое точно подходило по диаметру и вмятину удалось выправить. Еще пришлось выправлять вал привода хвоста, который вместе с балкой немного погнуло, но так как идеально его не выровнял, то решил в балку засунуть вторую промежуточную опору вала с подшипником, равномерно распределив их от концов балки и между собой. Я это давно хотел попробовать т.к. частенько хвост вибрировал при раскрутке.
И что вы думаете, при следующем подлете был крайне удивлен, хвост вооообще не вибировал. Я такого стабильного хвоста еще у себя ни разу не наблюдал за почти два сезона полетов и около 40 ремонтов после крашей на двух своих 450PRO.