Помощь начинающему

alexpodrez

Александр, не ожидал сразу получить ответ от такого гуру как вы. СПАСИБО.Шнурок есть. Пытаюсь получить ответную реакцию компа на пульт турниги иничего не вижу. Проводок от блока видел т. к . разбирал ее уже в первый же дань. Подскажите где ветка по турниге. С тусовщиками обязательно спишусь. Просто хотел сначала разобраться сам, что бы на выглядеть полным лохом. Но видно не сутьба.

Александр_1-й

Чтобы увидеть реакцию - просто ВЫЙМИ ВЧ блок из гнезда, сразу и увидишь.
rcopen.com/forum/f65/topic217087
rcopen.com/forum/f4/topic217472

Как подключить шнурок симулятора.
Вынимаем высокочастотный модуль.
Подключаем USB шнур симулятора с разъемом 3.5мм в тренерский разъем.
Все должно работать. Для того, чтобы не требовалось вынимать передающий блок, впаиваем резистор 5ком в нужное место внутри аппарата.

где это “нужное место” - ищи сам, или задай вопрос по темам.
В Днепре летают как я понимаю как минимум в 2-х местах, большая тусовка в Каменке, и еще одна поменьше - в противоположной части города, там с этим самым Славиком Чазовым. Ну это по тем темам что я скинул - разберешься.

Oris

Резистор в кружочке. Порядка 5ком
Зайдите в панель управления в джойстики и попробуйте откалибровать там. Питание турниги должно быть ВЫКЛЮЧЕНО.

alexpodrez

Ребята, спасибо за помощь. Даже не ожидал такого сочуствия. До этого форум только читал. Сегодня решился первый раз написать. Щас если найду впаяю резистор и буду дальше пробовать. Заранее извините за глупые вопросы, но мне как новичку прийдется их задавать. Александр вам отдельное спасибо за дневники. Благодаря им у меня немного в мозгу что то сложилось.

Александр_1-й

Прежде чем ВПАИВАТЬ резистор, сделайте как я сказал - т.е. просто выймите ВЧ тракт:

Как подключить шнурок симулятора.
Вынимаем высокочастотный модуль.
Подключаем USB шнур симулятора с разъемом 3.5мм в тренерский разъем.
Все должно работать.

т.е. если ЗАРАБОТАЕТ первая часть, вот тогда можно делать и вторую:

Для того, чтобы не требовалось вынимать передающий блок, впаиваем резистор 5ком в нужное место внутри аппарата.

alexpodrez

Александ, с этим я уже разобрался. Если вытаскиваю блок то на модуле юсб шнурка начинает мигать светодиод. при включении питания на аппаратуре диод мигать перестает. но как настроить его в симуляторе пока не понимаю. комп джойстик вроде видит.

Саша , может нам проще созвониться. Если вы не против отправте мне либо в личку либо на alexpodrez@yandex.ru номерок.

Persoff

Добрый вечер! Снова я 😃
Просмотрел сайты на предмет цен.
Финальный список того, что буду покупать (не считая краш-кита и угломера):

кит ($ 269 + 47):
hobby-wing.com/tarot-450prov2-super-combo.html
цвет - чёрный;
сервы - стандартные;
регулятор - Hobbywing Platinum (+$12)
гироскоп - ZYX08 (+$5)
Gyro Programmer - (+$30) судя по всему, это нужно

передатчик (без приёмника) ($299):
www.ebay.com/itm/…/310669110713

приёмник ($40):
hobbyking.com/…/__17206__OrangeRx_Futaba_FASST_Com…

зарядник ($40):
hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…

аккумуляторы 5 штук ($53):
hobbyking.com/…/__8934__Turnigy_2200mAh_3S_25C_Lip…

плюс доставка ($ 60 + 70 + 50)

Итого $928. Достаточно жирно, конечно. Но куда деваться.

Всё верно - заказывать?)

Александр_1-й
Persoff:

Gyro Programmer - (+$30) судя по всему, это нужно

Я же писал, вроде В ЭТОЙ ЖЕ теме, если есть ноутбук, то это НАХРЕН не нужно, а нужен шнурок, который стоит 6 долларов. Да и с помощью шнурка можно перепрошивать, а программером - только настраивать. В остальном - все верно.
Еще надо будет на хоббях купить разъем ответный ХТ60 - припаять к регулю, батарейки как подключать будешь? - hobbyking.com/…/__10414__Male_XT60_connectors_5pcs…
Остальное все ОК

Persoff

Александр, воспользовался поиском - понял всё следующим образом: кроме того, что описано в предыдущем моём посте нужно:

А это что за шнурок - www.hobby-wing.com/zyx10.html ?
Кроме шнурков софт нужен для настройки?
И какой шнур нужен для присоединения пульта к компу?

3Daemon

Как мне писали ООмоделс, с ZYX-S - USB шнурок идёт в комплекте всегда. А за 6-8 баксов стОит взять Tarot ZYX Bluetooth adapter, который теперь отлично работает с софтинкой под Android (v.4.01) Ну и ноут (при наличии на ноуте BT) не отменяется.

Александр_1-й
Persoff:

Александр, воспользовался поиском - понял всё следующим образом: кроме того, что описано в предыдущем моём посте нужно:

Вот это: www.hobby-wing.com/zyx07.html не КРОМЕ, а ВМЕСТО вот этого: Gyro Programmer - (+$30) судя по всему, это нужно

Persoff:

А это что за шнурок - www.hobby-wing.com/zyx10.html ?

А это шнур сбас приемник-флайбарлесс.
Софт можно скачать в куче мест, у нас в теме о Tarot ZYX-S постоянно ссылки на обновления.

Persoff:

И какой шнур нужен для присоединения пульта к компу?

Например: www.hobby-wing.com/usb-simulator-cable.html или вот этот с хоббей: hobbyking.com/…/__13597__USB_Simulator_Cable_XTR_A…

Oris

Я бы не брал 5штук 25с аккумуляторов. У самого несколько 25х и что с ними делать. Блином летать неинтересно а больше они не могут. Штуки 3 достаточно.

А гдеже краш пак?

Или вы после первого 20секундного полета будете 2 месяца ждать запчасти?

Мое глубокое ИМХО 350$ на первую аппу жирно. Что мешает купить турнигу за 50$ вдоволь ее замучить и научиться летать а потом приобрести дорогую. 150 долларов потратить на мешок запчастей и 150 останется.

Persoff

Заказал! 😃
На краш кит не хватило. Куплю на днях - аванс дадут.
Теперь через месяца полтора буду ещё больше спрашивать касательно сборки 😃
Спасибо!

Маркс
Persoff:

передатчик (без приёмника) ($299):
www.ebay.com/itm/Brand-New-Fu...item4855526db9

а в чем смысл ??
за 410 баксов на Башне вы получите передатчик и 8-ми канальный ОРИГИНАЛЬНЫЙ приемник.
дороже точно не получится.
а 8-ми канальный стоит больше 135 баксов.

как получить скидку 100 баксов на передатчик с приемником Футаба

кладете АПУ в корзину
нажимаете Checkout
регистрируете нового пользовател
закрываете браузер не очищая корзину
через неделю на почту указанную в регистрации получаете коды скидок

По Вашему заказу
передатчик - 360 бакосв (с доставкой)
приемние - 40 баксов (если доставка 10 баксов)
в каком месте экономия?
на приемнике который стоит 135 баксов.

Persoff:

Заказал!

Владимир Вы не правы, ну нахрена я Вам писал про футабу С ВОСЬМИКАНАЛЬНЫМ ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНЫМ примеником с S-BAS за 410 баксов ??
этот приемник

стоит 140 БАКСОВ

Александр_1-й

Ну уже купил так купил, будет пользоваться не менее полнофункциональным, только в оранжевом корпусе 😉

Маркс
Александр_1-й:

Ну уже купил так купил, будет пользоваться не менее полнофункциональным, только в оранжевом корпусе

обидно … да )))
человек сотку баксов потерял, как будто мои потратил )))

Persoff

Ну потерял, что ж теперь. Я сюда и обратился, чтобы поменьше потерять. Не обратился бы - потерял бы ещё больше.

Чем он на практике хуже оригинального? В чём плюс технологии s-bus - проводов меньше?

Маркс
Persoff:

Я сюда и обратился, чтобы поменьше потерять. Не обратился бы - потерял бы ещё больше.

)) Владимир, речь как раз о том, что Вы спросили, Вам ответили , а Вы не прочитали, точнее прочитали НЕ внимательнО)), обидно … ДА ?.

Persoff
Маркс:

обидно … ДА ?

обидно будет, если сейчас зациклюсь на этом и потеряю больше нервов)

Маркс

это не то на чем стоит циклится )

Persoff:

Чем он на практике хуже оригинального? В чём плюс технологии s-bus - проводов меньше?

во первых это таки оригинал, не оригинал я себе взял пару 7-ми канальных от Фриски, один стоит на пене, второй на Су-29 от Пилотажа 25ЕР.
Оригинал поставил на Як-55 от Сомензини 30Е.

не только, например 1-14 каналов в одной паре проводов )