Помощь начинающему

Moonlight_Dreamer
Bugay:

кто что подскажет?

100% аккумулятор мёртв.

Bugay:

не думаю что там стоял 2S или 3S

Судя по размерам быстрее именно 2 или 3 банки.

ВладимирМ

Если он вокруг оси крутится , значит один из моторов не додаёт оборотов . Там моторы то коллекторные - они долго не живут . И еще часто бывает , что пиньон (шестерня ) проворачивается на валу мотора . Особенно если пиньоны пластиковые . Сначала надо это проверить , а уж потом разбираться с платой .

Bugay

да мы на нем не летали толком … 3-4 раза…
он больше пылился … и сдох аккум … это проверенно …
хорошо я проверю движки и на момент проворачивания шестерёнок…

mihalich5
Bugay:

газу даёшь он просто начинает крутиться вокруг своей оси

На аппе должен быть триммер вращения, колёсико спереди, вроде справа. Аккумулятор на нём 2S 1500 mah.

1 month later
Don_Limon

Где проходят полеты? чтобы можно было посмотреть и напроситься попробовать:)

Maxxim
Don_Limon:

Где проходят полеты? чтобы можно было посмотреть и напроситься попробовать:)

Ищите в темах про встречи. Посмотреть и поговорить сможете, попробовать думаю вряд ли, это хобби без симулятора не катит.

Вряд ли кто-то рискнет моделью.

Don_Limon

Да уж… я бы после такова, никому по рулить не дал.

2 months later
Vadars

Подскажите пожалуйста, опыта еще нет. Падал, ремонтировался. Появилась проблема с хвостом 450 вертолета. При нагрузке повернуть вправо почти невозможно, поворачивает только в самом конце хода стика. Идешь на вертикаль или на петлю - может просто сорвать во вращение влево. При полете блинчиком поворачивает нормально.

alien131314

лимит хода слайдера ХР выставляли? фото углов на хвосте выложите. Вид сзади, лопасти перпендикулярно цапфам, смотрят вверх, и 2 фото - слайдер до конца в одну и другую сторону сервой подвигайте на рабочем верте.

Vadars

Верт в машине остался. Но ход слайдера почти от упора до упора в каждую сторону, я проверял. Я ничего не менял по хвосту. Точнее менял основную шестерню и межлопастной вал. И заодно на хвосте люфтящий слайдер с линками. Стало срывать. Вернул старый слайдер и линки обратно - все равно срывает. Причем показалось что на свежей батарейке это не проявляется. Надо поставить хороший акк и на нем еще пробовать, а то Фуллимаксы уже дутые.

FRUKT
Vadars:

Появилась проблема с хвостом 450 вертолета. При нагрузке повернуть вправо почти невозможно, поворачивает только в самом конце хода стика. Идешь на вертикаль или на петлю - может просто сорвать во вращение влево. При полете блинчиком поворачивает нормально.

Предкомпенсация на Х.Р. правильно выставлена, серва Х.Р. в нулевом положении выставляет лопасти Х.Р. в положение предкомпенсации(16 градусов) и её качалка при этом стоит вертикально?

2 months later
warrior82

Доброго всем, подскажите забиндится ли аппа от 922 к 911, или посоветуйте аппу для обооих?
Симу 3 ушатал, в себя приводить не хочу с зч на нее хреново, вот думаю 911 взятт а потом 922 бнф, или наоборот.

Twilight_Sun

нет, не забиндится (разные протоколы). аппа для обоих - что-нибудь мультипротокольное. Например devo10 + 4in1 модуль, Jumper T8SG, и т.п. Но придётся разбираться в настройках.
из мелочи после 911 лучше вариант xk k110
v922 не имеет смысла на текущий момент

warrior82

А чуть подешевле но тоже достаточно живучее что то еще есть?

Twilight_Sun

дешевле чем что?
xk k100 коллекторная версия 110, если речь о втором из упомянутых вертолётов. bnf к100 вообще периодически баксов за 40 (и меньше) бывает на распродажах. Мотор относительно слабый понятное дело и если не перегревать наверное полётов 100 держит насколько я помню по отзывам. Висеть можно. У меня был один (взял на запчасти): мощности мало. Чтобы флип сделать надо толково настроить и аккуратно работать шагом и запас по высоте… но зато конечно живучесть выше за счет отсутствия мощности.
В целом если бюджет совсем никакой то смысла загадывать на что-то после v911 глубоко философский. Может вообще не понравится с этим возиться. А там же дальше если к нормальным вертолётам переходить денег надо больше на порядок и даже больше. Аппу нормальную и т.п… и запчасти тоже денег стоят.

InterceptorRC
warrior82:

А чуть подешевле

“Вертолеты это сложно, долго и дорого”.© мое 😃.

warrior82

У меня сима 3 была, вредный был, не стабильный…

Eugennukem

Очень, очень стабильная и послушная ИГРУШКА для небольшого помещения.)))