Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Diman79

штангеном это как , вымерять относительно рамы?

RC_Buyer

Да, относительно нижней площадки…я поначалу так выравнивал)

Diman79

здорово, значит сегодня вечер регулировок, сейчас методику искать буду

Diman79

начал регулировку, АП выставил в горизонт, появилась куча вопросов, вопрос 1 - почему все таки верт кружится дело оказалось не в дохлом аккуме и хвостовая серва дрожит аж хвост вибрирует, еще газ отрабатывает не с шагом ОР а с креном вперед назад, а стик крена наоборот шагом рулит?

KycokOl
Diman79:

еще газ отрабатывает не с шагом ОР а с креном вперед назад, а стик крена наоборот шагом рулит?

Mode 2 в аппе выстави.

Diman79:

почему все таки верт кружится дело оказалось не в дохлом аккуме и хвостовая серва дрожит аж хвост вибрирует

Гироскоп какой? Видео выложи.

Diman79
KycokOl:

Mode 2 в аппе выстави.

Гироскоп какой? Видео выложи.

моде 2 стоит , гироскоп HK401

Вот

Терминатор
Diman79:

АП выставил в горизонт, появилась куча вопросов

Во, блин, ещё ничего не отрегулировано, не настроено, а уже “почему кружит”, “хвостовая серва дрожит”, этак вертолёт не доживёт до подлёта, забудьте пока про хвост, настройте аппу, откалибруйте газ, двигатель вообще пока отключите, пока ещё шестерни и хвост живые, а то настраивать будет нечего, был тут товарищ, биндили приёмник на 3 страницы, добиндились…

KycokOl
Diman79:

моде 2 стоит

Похоже, что сама аппа mode 1. Сервы куда какая воткнуты, по каналам?

FRUKT
Diman79:

еще газ отрабатывает не с шагом ОР а с креном вперед назад, а стик крена наоборот шагом рулит?

Тогда хорошо бы посмотреть ещё раз правильно ли подключены все каналы в приёмник, тип АП выставленный в аппаратуре и настроики в Swash menu.

Терминатор
KycokOl:

Похоже, что сама аппа mode 1

Это модель№1, у китайцев L не влезла в прошивку, мода выбирается любая, кратковременным нажатием menu не забываем сохранять настройки
Тип тарелки перекоса должен быть HELI 3-1

KycokOl
Терминатор:

Это модель№1, у китайцев L не влезла в прошивку,

Это я в курсе, имелось ввиду, что по описанию траблы, сама аппа mode 1.

Терминатор
KycokOl:

что по описанию траблы

Я чёт сам фиг пойму, у меня турнига вроде мод2, шла без трещётки, а по умолчанию становится мод1- в чём разница, или китайцы впаривают всё подряд, или всё-таки есть турнига вертолётная, где по умолчанию 2-я мода?

Терминатор

Я чёт не понял, а что вы хотите от хвоста- у вас кривые настроенны, лимиты выставлены, предкомпенсация выставлена, чуйка гироскопа какая, при подключении борта верт стоял неподвижно, а???

Vovets

А как бы ничего страшного, что тяга к хвосту так изогнута? Или мне показалось, что изогнута?

Diman79

изогнута, но при чем тут дрожь сервы?

mdomansky

Подскажите по сборке. У меня 450 прошка, рама hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… и регулятор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr….

Как его крепить? он не влазит по ширине. Пытался боком положить, но рядом с рамой не влазит, а в цетре страшновато, т.к. шестерни рядом и не зафиксированный элемент не хочется оставлять в верте. Теоретически раму можно раскрутить, вставить регулятор и зажать его рамой, но… В раме есть прорези (под ремешки для акков я полагаю), так они полностью закрываются регулятором.

Что посоветуете делать? Ваше мнение?

Терминатор
Diman79:

изогнута, но при чем тут дрожь сервы?

Вот что мне больше всего нравится- “Петька, поехали! Да куда поехали, мотор-то разобран! Да поехали, говорю, потом мотор соберёшь!”

Diman79
Терминатор:

Я чёт не понял, а что вы хотите от хвоста- у вас кривые настроенны, лимиты выставлены, предкомпенсация выставлена, чуйка гироскопа какая, при подключении борта верт стоял неподвижно, а???

кривая газа 0/45/50/75/100 idle 1 100/90/70/90/100
шаг ОР 35/43,5/50/50/75/100 idle 0/25/50/75/100
thro hold inh -005%
swash mix pit 60 ail -60 ele -60
D/R& exp off rudd d/r060 exp040 d/r&exp on rudd d/r080 exp020
gyro sens act 035 040 std

RC_Buyer

1-Прошка собирается как раз из 2-х половинок, все собрать на одной, потом прикрепить кторую половину рамы (сам так не делал, не знал)))
2-С внешней стороны…

Diman79
Терминатор:

Вот что мне больше всего нравится- “Петька, поехали! Да куда поехали, мотор-то разобран! Да поехали, говорю, потом мотор соберёшь!”

я знаю что это неправильно и будет исправлено, счас просто тестирование