Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

KycokOl
Diman79:

моде 2 стоит

Похоже, что сама аппа mode 1. Сервы куда какая воткнуты, по каналам?

FRUKT
Diman79:

еще газ отрабатывает не с шагом ОР а с креном вперед назад, а стик крена наоборот шагом рулит?

Тогда хорошо бы посмотреть ещё раз правильно ли подключены все каналы в приёмник, тип АП выставленный в аппаратуре и настроики в Swash menu.

Терминатор
KycokOl:

Похоже, что сама аппа mode 1

Это модель№1, у китайцев L не влезла в прошивку, мода выбирается любая, кратковременным нажатием menu не забываем сохранять настройки
Тип тарелки перекоса должен быть HELI 3-1

KycokOl
Терминатор:

Это модель№1, у китайцев L не влезла в прошивку,

Это я в курсе, имелось ввиду, что по описанию траблы, сама аппа mode 1.

Терминатор
KycokOl:

что по описанию траблы

Я чёт сам фиг пойму, у меня турнига вроде мод2, шла без трещётки, а по умолчанию становится мод1- в чём разница, или китайцы впаривают всё подряд, или всё-таки есть турнига вертолётная, где по умолчанию 2-я мода?

Терминатор

Я чёт не понял, а что вы хотите от хвоста- у вас кривые настроенны, лимиты выставлены, предкомпенсация выставлена, чуйка гироскопа какая, при подключении борта верт стоял неподвижно, а???

Vovets

А как бы ничего страшного, что тяга к хвосту так изогнута? Или мне показалось, что изогнута?

Diman79

изогнута, но при чем тут дрожь сервы?

mdomansky

Подскажите по сборке. У меня 450 прошка, рама hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… и регулятор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr….

Как его крепить? он не влазит по ширине. Пытался боком положить, но рядом с рамой не влазит, а в цетре страшновато, т.к. шестерни рядом и не зафиксированный элемент не хочется оставлять в верте. Теоретически раму можно раскрутить, вставить регулятор и зажать его рамой, но… В раме есть прорези (под ремешки для акков я полагаю), так они полностью закрываются регулятором.

Что посоветуете делать? Ваше мнение?

Терминатор
Diman79:

изогнута, но при чем тут дрожь сервы?

Вот что мне больше всего нравится- “Петька, поехали! Да куда поехали, мотор-то разобран! Да поехали, говорю, потом мотор соберёшь!”

Diman79
Терминатор:

Я чёт не понял, а что вы хотите от хвоста- у вас кривые настроенны, лимиты выставлены, предкомпенсация выставлена, чуйка гироскопа какая, при подключении борта верт стоял неподвижно, а???

кривая газа 0/45/50/75/100 idle 1 100/90/70/90/100
шаг ОР 35/43,5/50/50/75/100 idle 0/25/50/75/100
thro hold inh -005%
swash mix pit 60 ail -60 ele -60
D/R& exp off rudd d/r060 exp040 d/r&exp on rudd d/r080 exp020
gyro sens act 035 040 std

RC_Buyer

1-Прошка собирается как раз из 2-х половинок, все собрать на одной, потом прикрепить кторую половину рамы (сам так не делал, не знал)))
2-С внешней стороны…

Diman79
Терминатор:

Вот что мне больше всего нравится- “Петька, поехали! Да куда поехали, мотор-то разобран! Да поехали, говорю, потом мотор соберёшь!”

я знаю что это неправильно и будет исправлено, счас просто тестирование

Терминатор

Судя по видео , шарик в последней дырке в качалке хвостовой сервы, сколько там миллиметров от центра, поближе надо, иначе при малой чувствительности трясти будет, никаких изгибов тяги, заеданий вообще не должно быть, обороты без лопастей какие- не офигенные ли, одному чёрту известно, соберите нормально, с лопостями, а потом смотрите, трясет хвостом, или нет, гироскоп в удержании или в нормале на видео, нифига не ясно…

mdomansky
RC_Buyer:

1-Прошка собирается как раз из 2-х половинок, все собрать на одной, потом прикрепить кторую половину рамы (сам так не делал, не знал)))

Боюсь так нельзя, потому что я не смогу зажать винты крепления мотора до упора (будут “упираться” в регулятор), а значит если при тряске регулятор съедет куда-то, то мотор окажется не зажат и пояится люфт. Страшновато так делать 😃

Кто-нибудь вешал регулятор снаружи? Есть фотки? Видео?

Andy08

Мне показалось или винт против часовой вращается?

RC_Buyer
mdomansky:

Кто-нибудь вешал регулятор снаружи? Есть фотки? Видео?

Вот

Терминатор
Andy08:

Мне показалось или винт против часовой вращается?

Да этож как надо “напильником обработать”, чтоб против часовой, хотя при желании…

Viktor89

mdomansky
В моём дневнике посмотри, у меня такой же регулятор.

Так, как у INVISIBLE315 в документации по сборке написано:) но у меня там приёмник стоит, так что я не стал так ставить

Терминатор:

Да этож как надо “напильником обработать”, чтоб против часовой, хотя при желании…

Достаточно моторчик неправильно к регулятору подключить 😉

bort662
mdomansky:

Кто-нибудь вешал регулятор снаружи? Есть фотки? Видео?

Вот

Viktor89
Терминатор:

А подробнее?

Моторчик трёхфазный. достаточно не в той последовательности включать обмотки - и мотор начнёт крутиться в другую сторону.
У движка три провода. у ESC тоже три провода ( Кэп? 😁 ).
Если не в той последовательности подключить провода от ESC к мотору (скажем не 1-1, 2-2, 3-3, а 3-1, 2-2, 1-3) – то мотор будет крутиться в другую сторону или вообще не будет крутиться 😃 .
Я когда провода перепаивал/напаивал (мотор пришёл без меток/коннекторов и инструкции), то приходилось думать, в какую сторону он должен крутиться, чтобы ОР крутился по часовой.

Diman79
Andy08:

Мне показалось или винт против часовой вращается?

ОР по часовой ХР против часовой