Гироскоп Mini K-Bar.

Снусмумрик

Я не правильно понял про кабель. Я имел ввиду что кабель идёт в комплекте с фбл.

3 months later
Алексей_Селин

Доброго времени суток, товарищи моделисты! Периодически сажусь за настройку вертолета, но это редко. Возникло пару вопросов, приведенные ниже.
Первое: во вкладке «передатчик» надо установить центр, как я понял делается это сабтриммерами, а максимальное значение отклонения стиков в настройке конечных точек сервомашинок в самом передатчике. Верно ли я догадываюсь?
Второе: во вкладке «хвост» написано выставить угол атаки ХР в диапазоне 2-3 градуса против момента вращения ОР. ОР крутится по часовой стрелке. Вопрос: как понять, что у меня угол атаки ХР составляет 2-3 градуса? И в какую сторону мне его выставлять (вправо или влево)?
Ещё есть один вопрос: двигаю стик руддера вправо и возвращаю обратно в центр, но сервомашинка руддера в обратное положение не встает, что не так?

alien131314
Алексей_Селин:

Верно ли я догадываюсь?

вроде да.

Алексей_Селин:

как понять, что у меня угол атаки ХР составляет 2-3 градуса?

сложите лопасти хвоста так, чтобы они были бы под 90* к цапфам и направлены в одну сторону, посмотреите на все это дело сзади. Расстояние между кромками лопастей примерно 5 мм и будет искомым углом. Надо смотреть, чтобы этот угол был бы таким, что вертолет разворачивался бы в противоположноую крутящему моменту двигателя сторону.

AlexeyUP
Алексей_Селин:

Ещё есть один вопрос: двигаю стик руддера вправо и возвращаю обратно в центр, но сервомашинка руддера в обратное положение не встает, что не так?

Все так:) Режим удержания .

Дима=

Надо учесть что на видио диапозон передатчика от -100 0 +100, у Турниге от 0 до +100.

11 months later
Nik26rus

Привет всем !Вот пытаюсь влиться в ваше сообщество т.е. новичок и сразу перейду к знакомству.Приобрёл (давно 3года назад) комплект Трекс 500 PROR от китайской фирмы WCTRC,отдельно аппа. SKYFLY FS-T6 ,Mini K-Bar тоже жёлтый и отдельно голову DFC .Перечитав почти все посты и дабы не плодить новых хотелось бы продолжить тему именно по этому бару.После сборки и настройки железа установив бар возникли первоначальные вопрос, а именно конкретно по подключению бара к приёмнику и первоначальных настроек.Меня интересует также подготовка бара перед началом регулировки в V-stabi.Ну для начала расскажите пожалуйста куда какой провод подходит от бара к приёмнику и ESC что это за переключатель сверху в отверствии?

Nik26rus

Пересмотрел видео раз 10,всё очень понятливо и доходчиво,очень много для себя понял.Жаль продолжения нет…😦

Nik26rus
InterceptorRC:

Ну и собственно, тема:
rcopen.com/forum/f65/topic363654

Спасибо,полистаю!Конечно хотелось бы больше инфы именно по жёлтому бару,установка ,первоначальная настройка и т.д. У меня после подключения по схеме станд. приёмник. в баре и настройки в Vstabi сначала светиться диод потом все сервы вместе с хвостовой сервой начинают хаотично быстро двигаться в разных направлениях затем диод тухнет и всё.На стики всё реагирует нo бар молчит,кстати мотор вообще молчит хотя при подключении напрямую в приёмник всё нормально.Вот и хотелось узнать про первоначальную настройку установку именно этого бара.Может я не правильно задаю вопросы,но уж извините я только начинающий!

Andy08

Разницы в настройках синиего-черного-желтого нет. Даже оригинальный В-бар также настраивается. Ответы на все вопросы vstabi.info

2 months later
Александр89

Здравствуйте, я новичок с такой моделью Gartt 450l Если знаете такую модель вертолёта, то может сможете помочь запрограммировать Kbar-mini koala все детали заказывал с Китая, диска в комплекте не было, Vstabi 5.3 загрузил давно где то в апреле но не пользовался, т.к ждал гиро, когда он пришёл попытался запустить стаби но после смены виндовс она повредилась и не запускается, так вот как мне запрограммировать гиро без этой программы? скачать не могу, требуют регистрацию, очень дорого она стоит, может проще заказать программатор? Помогите пожалуйста!!

InterceptorRC
Александр89:

как мне запрограммировать гиро без этой программы?

Никак.

Александр89:

скачать не могу, требуют регистрацию, очень дорого она стоит

Регистрация вроде как бесплатная. Регистрируешься, получаешь ссылку и качаешь.

Александр89:

она повредилась и не запускается

Ну так переустановить и все.

Александр89:

может проще заказать программатор?

Поверь, не проще. 😃

Александр89

Напишите сайт на котором нужно зарегаться что бы получить ссылку для скачивания!))

Всё спасибо качается !)

Подскажите у меня 32 разрядная виндовс я же не обновлю драйвер гироскопа? и как правильно его подключать, как к вертолету так и к пк?!)))

InterceptorRC
Александр89:

у меня 32 разрядная виндовс я же не обновлю драйвер гироскопа

Нормально он работает под 32.

Александр89:

и как правильно его подключать

Ну, с юсб-шнуром, думаю, сможете разобраться. 😃

AlexeyUP
alien131314:

Частота центральной точки - это длительность этого импульса

Игорь, Вы это серьезно?Для справки: частота измеряется в Герцах, а длительность в секундах. Будьте внимательнее, ведь Ваши посты читают.
И хоть я и не умею летать как Тарек, но в электронике я разбираюсь немного:) И без обид, пожалуйста, не ставлю цели такой.

Александр89

Разобрался!! Осталось только настроить, это нужно делать на собранном вертолете?

И может есть готовые настройки для новичка ?)