Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

STZ
iQSky:

Привет всем!
детский вопрос от новичка: Что такое “Тренировочное шасси для вертолета Blade mSR. Carbon Fiber Training Gear Set: BMCX/MSR (EFLH3023)”, т.е. как с его помощью тренироваться?

Полная ересь! По легенде должно спасать верт от жестких крашей. Но во первых они сами такие хлипкие, что в руки взять страшно! А во вторых на первых крашах ломается крестовина и… в помойку! Нах не нужная вещь, лучше за эти деньги аккумов горстку взять и нормально тренироваться! Сам верт более неубиваемый чем эти шасси!

svp

Какие еще треники для мессера? 28 грамм верту. Учись спокойно, аккуратно и все.
Верт с марта. За это время сломано только: держатель лопастей (приложил здорово, на полной скорости, почти плошмя ротором, об стену дома, ветер еще помог) и шарики с тарелки (сам сломал в первые дни когда снимал тяги). Так и лежат без надобности 2 шасси, хвост с мотором, лопасти обоих роторов и еще какая-то мелочевка.

Vertu

Какое редкое единодушие в оценках полезности девайса… Присоединяюсь. Тоже когда-то прикупил с месером из мнительности. И тоже крестовинка сломалась через пару дней…

Нафик оно месеру не нужно. Его вес и прочность спасают лучше любых защит. А уж если ап стену убьеццо - треники не помогут…

svp

Вспомнил про треники. Единственное что помогло (а может и нет), так это связанные ниточкой лыжи, чтобы они не разъезжались. Обычно, если сильно приложить лыжами, то от их разъезжания мог отломаться штырек, который вставляется в шасси. Да в этой теме все было и как связать и как сколхозить если он отломается. Здесь все найдете.

Sbat

Наконец пришло это чудо ) Отвисел 5 акков. Сейчас начну тримировать. До этого летал только на 5g6. На стоковом пульте включил режим обучения - вылитый соосник.

STZ
Sbat:

Наконец пришло это чудо ) Отвисел 5 акков. Сейчас начну тримировать. До этого летал только на 5g6. На стоковом пульте включил режим обучения - вылитый соосник.

Не хочу расстраивать, но зачем его покупать сейчас когда уже почти есть вот mSR X: rcopen.com/forum/f59/topic252385/121

Vertu

Где именно он ужепочтиесть? Я за него предоплату оставил три недели назад, но пока даже у меня нет… 😒

Зачем советовать то, чего никто в руках не держал? Поглядеть - интересно, согласен. Но не факт, что он затмит доброго старого месера.

iQSky

У меня опыт - две недели на ИК 3-хдиапазонке. Хочу купить mSR. Нашел на Барахолке комплект. Договорился за 8.5 т.р. Кто как думает, кроме mSR X, другие причины есть, не покупать его? 😋

cylllka
iQSky:

на 3-хдиапазонке.

😃😅😃

iQSky:

Кто как думает, кроме mSR X, другие причины есть, не покупать его?

Мессер прикольный вертолетик, но модель уже старенькая. Вокруг ФБЛ атакует, и довольно быстро захочется поменять на что то поновее, а продать потом сложновато будет ИМХО.
А на видео mSR X летает очень клево. 😁

STZ

Как сказал этот темнокожий гражданин, что на видео: - mSR X - это не самостабилизирующийся (не самовыравнивающийся, если хотите) вертолет!

Т.е. за стабилизацию в mSR отвечал флайбар, но тут его нет! Как нет и всех проблем связанных с ним, унитаз, маятник и износ! По его словам на нем можно летать как на обычном вертолете (как я это понимаю, он как CP по управлению, но только он все же с возможностями FP (в инверте не летает и высота регулируется оборотами))! И еще мотор на нем мощнее чем на mSR, но слабже чем на mCPx. Т.е. мебель он клочкать не будет, надеюсь.

Vertu
STZ:

Т.е. за стабилизацию в mSR отвечал флайбар, но тут его нет! Как нет и всех проблем связанных с ним, унитаз, маятник и износ!

Ога. А так же нет самовыравнивания. Это свойство здорово достает, когда на улице порхаешь. Зато в тесном помещении это единственное, что месера спасает от мгновенного суицида в неумелых руках.

Тут опять пелоты собрались с мозолями от стиков. Господа, вы свое на месере уже отлетали, вам с него скушно, согласен. Но не морочьте головы начинающим. Что вам скушно, то им экстрим еще на несколько месяцев…

А вот что моторчег посильней - оччень интересно… надо будет на месер приспособить…-)

Стас, а чего он там за бесфлайбарную башку железную показывал? Неужто на 450 3D?..

cylllka
STZ:

Как сказал этот темнокожий гражданин, что на видео: - mSR X - это не самостабилизирующийся (не самовыравнивающийся, если хотите) вертолет!

Тогда это серьезный аргумент в пользу Мессера.

STZ
Vertu:

Ога. А так же нет самовыравнивания. Это свойство здорово достает, когда на улице порхаешь. Зато в тесном помещении это единственное, что месера спасает от мгновенного суицида в неумелых руках.

Как я и написал одним словом - маятник!

Vertu:

Стас, а чего он там за бесфлайбарную башку железную показывал? Неужто на 450 3D?..

Это он объяснял, что для тех, у кого уже есть 450 3D, и кто хочет перейти на 450 X (который FBL) - то в продажу поступит Conversion Kit (та самая бошка на палке), а приемник уже со встроеным Microbeast можно тоже прикупить! Причем в стандарте 450 X цапфы, тарелка пластмассовые, а тут сразу люминь и уже на осн. валу, который тоже отличается от того, что на 450 3D!

Sbat

Я заказал msr месяц назад, а спустя неделю появился анонс msr x ) да и полетать все же по квартире и на нем можно ) хочу mcp x потом ) потому как через неделю пульт придет dx6

Sbat

Что то у меня не получается его настроить - хвост всегда крутит по часовой стрелке. Опыту в настройке нет. Пытался “триммировать” но почему то не выходит (

Sard
Sbat:

хвост всегда крутит по часовой стрелке

Вы в какую сторону тримируете ? Нужно в ту же, куда крутит хвост. И проверьте контакт в разъёме хвостового моторчика. А если это не помогает, скорей всего после крашей “навернулся” хвостовой моторчик.

AstraTangens
Sard:

Вы в какую сторону тримируете ? Нужно в ту же, куда крутит хвост.

Это точно.

А вообще хвост переруливает если ключ накрылся или гира. Больше нечему. На моем мессере тоже вечно переруливает. Но это просто он сам такой неудачный. Плывет по мере разряда.

Sbat

Крашей еще не было серьезных… были жесткие посадки… его сразу крутило немного, но я не стал триммировать пока не отлетал 5 акков.