Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

iGOr_P

Сразу укрепил крышку термоусадкой (по описанной выше методе), но после очередного падения крышечка таки выехала… Посидел, подумал и решил что надо бороться не за укрепление крышечки, а устранить причину - избыточно торчащий вал движка, коий и выталкивает крышку при ударе. Задвинул винт вплотную к корпусу движка (но чтоб не мешало крутиться) и аккуратно обрезал конец вала вровень с торцем винта. Теперь крышечку просто невозможно вытолкнуть физически.

PS Только не обкусывайте вал кусачками 😃 такая нагрузка может развалить весь движечек. Я обрезал Dremel -ом.

EvEv

главное чтоб ротор не терся основанием.

foxof

Коллеги, а у Вас то есть люфт основного вала?

сколько?

VVM

2: foxof люфта не должно быть в принципе!

foxof

VVM Вы совершенно правы.
Спасибо.

После устранения обфта вернулась былая стабильность 😃

Буду теперь тяги обратно заворачивать 😃

мамонов

Всем привет!У меня произошла небольшая неприятность:(.Т.к во время моих полетов было больше крашей чем самого полета ,произошло следующее.(фото1)
Но первый звоночек прозвучал от заднего мотора ,задняя крышечка всетаки не выдержала и вылетела.Исправил ТИТАНОМ спасибо ugh за идею (фото2)
И вот что я хотел у вас спросить.Как вы видете на (фото3) у меня разломало держатель лопастей ,причем интересно он так треснул (кружком обведено) А вот на том штырьке (стрелка на него) кроме 2-х бронзовых шайбочек с двух сторон еще что нить должно быть?После катастрофы нашел тока их.Хотя в инструции что то еще там есть.Это не тели микроскопические резиночки интересной формы что идут в комплекте к верту?

VVM

2: мамонов резиночки интересной формы-для серв, и на фото это мягкие резиновые демпферы.
Да, кстати кроме демпфера у Вас должны быть еще желтенькие шаебочки (между демпфером и держателем лопасти, всегда слетают пи разрушении держателя). при их отсутствии верт колбсит не по детски.

мамонов

желтенькие шаёбочки я нашел.А вот про демферы не знал .По крайней мере я их не обнаружил на месте падения.Возможен ли вариант ,что их не было?

VVM

2: мамонов демпферы - у Вас на фото есть это те резинки, про которые Вы спрашиваете и отмечены стрелкой - они вставляются в головку ротора - “молоток” с двух сторон и держат межлопостной вал.

мамонов
VVM:

2: мамонов демпферы - у Вас на фото есть это те резинки, про которые Вы спрашиваете и отмечены стрелкой - они вставляются в головку ротора - “молоток” с двух сторон и держат межлопостной вал.

Премного благодарен!Все нашлось благодаря вам:) собственно никуда и не терялось.
Приступим к ремонту.Держатель лапостей весь оказывается расслоился.

foxof

Научился летать из одного конца комнаты обратно и кругом по комнате.

Тащщусь вместе с киндером своим 😃

Сломал лыжи 😃

Решил заказчть полный фарш металлический на него… + движки … и всё короче заказать 😃

EvEv

Фулл метал не всегда есть хорошо)
Кстати, здесь кто-нибудь сделал фул апгрейд на метал?)

мамонов

Это чудо а не вертолет:) После не хитрых манипуляций с суперклеем и титаном усе стало на свои места.
И самое главное он по прежнему летает:)

mironset

Мне сегодня пришла половина металла, через неделю будет еще рама и держатели лопастей.

Ну и в выходные у знакомого видел полный фарш от Microheli, очень даже неплохо. По полету трудно сказать, но вертолет стал тяжелее, однозначно.

Когда свой оттюнингую, выложу фотки.

Микрохели кстати сделали еще CNC Flybar, которого нет на их сайте, но на который можно уже сделать предзаказ на начало марта: www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…

Надеюсь Микрохели успокоятся…

По опыту заказа - если заказывать тюнинг через сайт микрохели получается 25 долларов доставка DHL, причем привозят очень быстро. И у микрохели весь обвес в стоке. Правда если что не так, они тупят. Отсылают из Вьетнама заказы 😃

Амокс через EMS работает, сегодня пришел от них заказ - с 16 числа на таможне, стоило платить за экспресс-доставку 40 баксов? Лыжи пришли сломаные, кое-что напутали в заказе… Но вроде разобрались, жду через неделю новую партию.

Трещина по держателям лопастей стоковым - это вообще стандарт. Второе слабое место - лыжи, ломаются часто в месте крепления с рамой.

У микрохели отличная защита на крышечку заднего мотора, как отдельно, так и с хвостом их идет. Хвост видимо придется паять - нужно вытаскивать провода из стокового хвоста и мотор, ставить в их карбоново-алюминиевый хвост. Все такое миниатюрное кстати, даже не ожидал. По качеству исполнения не придерешься. Алюминий хороший, авиационный )))

Еще Li-Po пришли, на 150 mah, E-flite, длиннющие блин вообще.

мамонов

Господа скажите где в основном можно купить лопасти передние:), задние,лыжи и моторы?
Как отражается полный обвес на полете?

foxof

да нигде блин… 😦

Надо всем к Миронсету на поклон идти 😃

Кстати, Игорь, Вы когда будуту след.заказ оформлять?

Карты не имею, поэтому на буржуйских сайтах заказать ну никак 😦

Оплачу доставку 😃

Jason

Всем привет.

На днях стал обладателем такой же игрушки

Брал б/у.

Состоянее оказалось хуже чем заявленое, но да ладно. Почти со всем справился.

Подремонтировал крепех основного ротора, подплавил пластик на автомате перекоса что б шарик не люфтил как … в ведре, и все заработало. Ниже что и как делал. Может кому понадобится.

Аккумы подгулявшие наверно, так как на некоторых нет стабильности тока и некоторые держат слабо. Кто то разгонять их пробывал?

И еще одно. Мне не нравится отработка вперед-назад.

Серва вроде нормально ходит, но такое чувство, что не хватает перемещения, изза этого он тупит в этих направлениях.

Кто то с таким сталкивался?

Теперь по ремонтам.
Что ремонтировал:

  1. держатель лопастей.

был обломан один шарик, вместо него вкручен маленький шуруп. Обломаны держатели с одной стороны. Вместо сверху и снизу наложиши накладки из текстолита, но не приклеили. Держалось, но летать не давало.

Шарик отломал из приложеного к посылке убитого флайбара, засверлил отверстия 0.5 мм в нем и в корпусе, который перед этим восстановил клеем и вставленой в отверстие от шурума пластиковой заглушкой, все посадил на иглу (булавку) на клей посадил и лишнюю иглу сточил.

Приклеил отломаные держатели, всерху и снизу наклеил пластик от карточки телефонной и сточил и убрал все лишнее. Оставил с запасом что б не ломалось в будущем.

Все клеил циакрином.

  1. тарелка перекоса.

Расшатан узел наклона. Заплвил паяльником, убрал люфт.

кроме этого выровнял еше пару погнутых деталек прогрев их немного и закрыл термоусадкой двиг хвоста, дабы при падении крышка не вылетела.

Теперь все летает

Compazavr

Сильно ж его побило! А вы молодец! Только термоусадки на хвосте, по-моему, недостаточно будет, не удержит она крышечку.

Donald_Duck

да, весьма бывалый верталь… 😃
у меня уже третий месяц термоусадка держит крышку, всё без проблем…
в варианте господина Jason’a нужно прижечь её посильнее с краю, чтобы затянуло, можно зажигалкой.

foxof

Жесть 😃

во народ извращяецца то…

это с учетом того, что в Киеве зип купить гораздо проще!

Jason

В Киеве на сколько я знаю нет, есть в других городах. Пересылка - день, два. Плюс я дома на больничном, выходить нельзя, спину простудил, а летать уже сейчас пока дома сижу хотелось! Так что 4 часа времени на ремонт у меня было! 😃
А потом уже думаю все на метал поменять, вроде о нем отзывы ниче так. 😃