Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

sashok17

для одной банки на один свтеодиод нужно сопротивление на 70 Ом. Так тчо он может светить еще ярче!=) Обычно напряжение смд светиков 2.9 вольта.

4.2-2.9/0,02=65. Примерно 70 ом

фотка полностью не открывается=(

cylllka

Тут дело не в напряжении а токе. У меня одинаковые с виду светодиоды, белый и синий, так вот зеленый с меньшим резистором сильно греется и дегродирует, свечение становится желтым и тускнеет. Нужно подбирать индивидуально.

sashok17

Тогда нужно точно знать напряжения питания и потребляемый ток…=( Если усредненное значение не подходит

ну ток на сколько я знаю обычно 20 мач

RXL
sashok17:

Тогда нужно точно знать напряжения питания и потребляемый ток…=( Если усредненное значение не подходит

ну ток на сколько я знаю обычно 20 мач

Светодиоды разного цвета сделаны из разных полупроводников и имеют разное падение напряжения. Соотв., под _каждый_ конкретный светодиод нужно высчитывать свой резистор.

20 мА - много. Тем более для планара. Не забываем про тепловое рассеяние! Примерно половина мощности (падение напряжения * ток) уходит на нагрев.
У белых и синих светодиодов (SiN) падение самое большое. У красных (GaAs) - самое малое.

sashaNar

Итак, полетал на даче. 6 соток, застроенных почти наполовину (дом и кухня, все по 2 этажа) не хватает. Летает супер, долго и быстро. Надо брать сетевую зарядку, что и будет сделано.)
Нашел способ быстро управляемо терять высоту. Зависаем на мгновение, и резко стик вперед. Проха сваливается в управляемое пикирование, потом ручку резко назад - и она выравнивается. Против солнца не летать, особо если оно в зените. Полдень вообще самое худшее время. Лучше всего летать на рассвете или на закате. Второе выходит чаще, на рассвете лучше выходит спать.))) Да уличный аналог подстулинга - аватаринг 😁 это когда летаем между ветками. Ввиду того, что воздух все время немного движется, это довольно сложно. Весьма рекомендуется иметь под рукой удочку - снимать проху с дерева или доставать из соседского огорода. Кстати, раз удалось вылететь с огорода самому - даем немного газ - проза встает на лыжи, взлетаем, летим “к папочке”.)))
Раз улетел на соседнюю улицу, через участок - поехал туда, люди вынесли. Сидишь себе, в огороде копаешься - вдруг с неба падает вертолет.)))

Фотка, увы, только одна. Зато видно боевой вид птица.) Лапа в гипсе, весь в грязюке, хвост подвернут.) Канопа полопавшаяся. На заднем плане любимые прохины соседи - все время ее оттуда доставал, ветер чаще дул в ту сторону.
i.pixs.ru/…/09052011jp_4203587_2168925.jpg

serges59:

на древе висит проха

Сегодня раза 3 снимал, правда, с высоты 2го этажа - дергаем ручкой по кругу и мелко слабо газуем - вскоре бедная птичка падает вниз.

Galant3412

Тебе еще повезло. Вчера запустил на высоту так его ветром хер пойми куда унесло, причем никак не хотел возвращаться, не летит тупо вперед и все тут, ветерок слабейший. Не нашел… Ни у кого кстати нету лишнего?

sashaNar

Газ надо было сразу в ноль. И высота больше 10-15 метров кроме улетания ничего не дает, все равно его там почти не видно.

Galant3412

ну первый раз на прогулку вывел, интересно же поднять в небо птичку. Надо какой то сигнальный маяк ставить высокочастотный… Наверняка рядом с ним лазил ток не увидел.

sashaNar

Сервы шумят сильно - надо было крутить ручкой. Жалко, конечно.(

sashaNar

Опять отлетал на улице три с половиной акка, дальше темно стало, проха в неразборчивое пятно сливается. Что же, даже с 35 граммами тяги родного мотора вполе адекватно летается - площадка была открытая, а даче, чтобы разогнатся, приходилось загонять ее на 10 метров.

Babay

Тоже вечером полетал. Нашел площадку за домом, скрытую от ветра, размером с половину футбольного поля. Там полный штиль. Отлетал две 150-ки. Первый раз без ветра на открытом воздухе - это суппер! Один раз зарулился, отпустил далеко, чуть на дерево не сел. С трудом вырулил, далеко не видно каким оно местом к тебе летит. Наконец-то почувствовал скорость - точно бешенная табуретка. Надо уже скорее на БК переделывать, все работа замучала - некогда.

eXcuMeP

Я вчера заказал себе запчасти))) Я думаю нужно ставить прямо на хвост маяк, как на плате воткнуть и более менее будет видно где хвост)) На самый край, где-то даже видел видео такое.

Waterfly

На днях буду делать заказ на миракле, есть пара вопросов:

  1. Что лучше, заказать на миракле железную голову XNE005 за 16 у.е., или заказать набор Nine Eagles 260A Solo pro Upgrade CNC Metal Rotor Head cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260758… за 21. у.е.? Вроде как лучше набор, но с другой стороны он заметно утяжелит вертолет, и есть ли смысл в замене всех этих деталей?

  2. Мотор от Валкеры 4G3 обычно ставится вместо ОР или на хвост? Есть ли какие-нибудь коллекторные моторы для ОР, которые будет заметно лучше родного?

Если кто-то хочет присоединиться к заказу - пишите.

eXcuMeP

Смысла в установке железного абгрейда не вижу!!! А про бесколлекторник почитай в теме ниже. Там все написанно, а в конце почитай там я задавал вопросы и есть ответы)) про то что заказать и что я заказал))

Waterfly
eXcuMeP:

А про бесколлекторник почитай в теме ниже

Читаю, но к переделке в бесколлекторник пока не готов ))

Поэтому и спросил про альтернативные

Waterfly:

коллекторные

моторы, которые можно было бы поставить с минимумом затрат.

Babay

Ну вот, пришел утренний бред. Задача - избавиться от хвостового мотора, потому что быстро умирает, а с БК на хвосте пока не все гладко. Идея в том, что делается привод на хвост от основного двигателя с помощъю вала и конических шестерен c хвоста Валькеры 4G3. Далее хвостовой ротор делается с переменным шагом, ну классически. А вот управление всем этим придумалось интересное. Две одинаковые катушки с обмоткой в разные стороны, одна подключена к выводу основного мотора, вторая - к выводу хвостового. Между катушками сердечник. Получается типа линейного актуатора, но с двумя катушками. Поскольку ШИМ от основного и хвостового двигателя имеет линейную зависимость и если равны, то будут просто растягивать сердечник. А сигнал от гироскопа или ручки пульта будет сдвигать сердечник в ту или иную сторону, сердечник будет управлять шагом хвостового ротора. Вроде все просто.
Ну и рисунок, чтоб понятнее было.

Как думаете, это совсем бред или идея имеет смысл?

eXcuMeP

Мне кажется это не стоит таких усилий, лучше с БК эксперименты ставить$)

Видел видео где на мср БК полностью, может стоит еще поэкспорементировать!!

Видел видео где на мср БК полностью, может стоит еще поэкспорементировать!!