Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

Shuricus

Прошу прощения - держать высоту на Блейдах так же сложно? По видео кажется что они гораздо стабильнее.

cylllka

Так кажется, вот на видео ровно летает Браво3

А в каком моде ты летаешь? Если в мод2 то на стоковых пультах управляя руддером (курсом) часто сбиваешь высоту. На взрослых пультах стики по другому сделаны, там проще. Со временем наловчишься

sashaNar
cylllka:

Если в мод2 то на стоковых пультах управляя руддером (курсом) часто сбиваешь высоту.

Хм. Что мне делать? Я не сбиваю.))) На самом деле опыт тут приходит быстро.)

cylllka
sashaNar:

Хм. Что мне делать? Я не сбиваю.))) На самом деле опыт тут приходит быстро.)

Не скажи… рожденный ползать ездит на машинках… 😃 Есть знакомые которы так и не могут научиться, хоть и летают долго

cylllka

Перенес цитату из соседней темы

Иван_Иванов:

Решил поставить белые лопасти на SOLO V1. Нижние встали -без бабочки- а вот верхние не получаются(бабочка конкретная-вибрация унитаз) Ставишь черные все опять хорошо.Что только не делал - наклеевал красно-синии полоски(они прилагаются к лопастям) выгибал-загибал ну не знаю что еще нужно сделать.Посоветуйте как исправить ситуацию,ведь у кого нибудь была такая проблемка! Спасибо!!!

Вы пробовали перебрасывать тягу от флайбара на другую лопасть? Лопсти легко вращаются на продольной оси? Попробуйте поменять лопасти местами в хабе. У меня белые лопасти тоже давали бабочку. Оказалось что отверстия в лопастях (которыми надеваются на хаб) немного меньшего размера и лопасти туговато вразались + не демпфировались никак.
Рекомендую мод с установкой лопастей и флайбара от Nine Eagles Bravo lll, там флайбар с лопастями связан 2мя тягами что исключает бабочку от износа лопастей, если хотите могу дать ссылку на описание мода.

serges59

Приобрел сие чудо с дрожью в коленках оторвал от земли, немного полетал - ручки дрожат - покурил - летал минуты 2 - движки теплые - это нормально ???
Какая температура у них после минут 3-х полета, если кто мерил
Сейчас пока курил поостыли, след раз обязательно замеры сделаю - напишу
принимайте в свои ряды

Ufir

Теплые - это хорошо 😃 Вот когда горячие как свежие пирожки будут - тогда ой 😃

serges59

После пары минут полетов темпаратура обоих моторчиков 46 гр
Да конечно после 3-х каналки очень непривычно

cylllka

Пополнение +1 😉
46 для движков это как 36,6 для человека 😃 Значит живой. Главное что бы не обжигало руки. У Соло моторы оптимально подобраны для своего веса, если исправны, то не должны греться.

serges59

Спасибо, уже второй акк пошел дрожь потихоньку уходит

serges59

Вот еще вопрос созрел - подходят ли шасси от прошки к соло - а то заказываю прошку мож тогда и прошкиных шасси для соло взять???

Tigerious

у мня и соло и соло про и браво, собранный по частям)))) все 3 радуют))на всех летаю)))на браво пока ниче не ломал (наверное потому, что собран последним, уже летать более менее умел), на соло-шасси только и канопу а на про- шасси, канопу, флайбар и межлопастной вал. в итоге на соло щас шасси, лопасти и флайбар от браво (шасси наверное родные поставлю, с бравовскими назад заваливается), на про- шасси от соло (чтоб акк назад смотрел), голова и тарелка-металл)))
в итоге пока в расходе (насовсем) один флайбар от про, шасси (от про и соло)- заклеены и еще послужат)) но запчастей поначалу со страху целую коробку накупил)))

Alexandr_Khaustov

Сделал ветку про микрики. Заголовок(вопрос)-ссылка(ответ). Не флудить!

serges59

трех дневный результат - все как и написано в этой ветке - шасси - нитки и скрепки и флей бар постоянно вылетает - запчасти только вышли из поднебесной - когда будут -???
Если кто в москве поделится шаськами и аккумулятором - (купить или взаимообрано после получения) буду очень признателен
немного приспособился к 4-х каналке , а шасси нужно изначально крепить - утежеление частями вышло больше грамма - а если сразу все сделать - наверное полегче будет
Акк загубил сам пока шасси клеил - клей не засох а акк вставил - пришлось выламывать - результат - в наличии только один акк
Общее впечатление - доволен !!!

cRAcKEr

А можно убрать писк, который издает пульт? Разобрав пульт увидел зуммер под черным колпаком, можно его отпаять? работать после будет?

cylllka
cRAcKEr:

А можно убрать писк, который издает пульт? Разобрав пульт увидел зуммер под черным колпаком, можно его отпаять? работать после будет?

Батарейки замените, и не нужно ничего отпаивать.
Без зумера будет работать, но трогать его не советую.

serges59

Помогите- на пульте три тире и не находит вертолет -

Alexandr_Khaustov
RXL:

ФАК-а по Solo

я бы помог, но сейчас буду строить самолетку.

cylllka

Я пока на конверсии БК залип, так что времени много не будет, но в подборе информации помогу. если кто возьмется за ФАК.

Alexandr_Khaustov:

я бы помог, но сейчас буду строить самолетку.

Саня, отдохни пока после первого ФАКа 😃