Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

Ufir

Теплые - это хорошо 😃 Вот когда горячие как свежие пирожки будут - тогда ой 😃

serges59

После пары минут полетов темпаратура обоих моторчиков 46 гр
Да конечно после 3-х каналки очень непривычно

cylllka

Пополнение +1 😉
46 для движков это как 36,6 для человека 😃 Значит живой. Главное что бы не обжигало руки. У Соло моторы оптимально подобраны для своего веса, если исправны, то не должны греться.

serges59

Спасибо, уже второй акк пошел дрожь потихоньку уходит

serges59

Вот еще вопрос созрел - подходят ли шасси от прошки к соло - а то заказываю прошку мож тогда и прошкиных шасси для соло взять???

Tigerious

у мня и соло и соло про и браво, собранный по частям)))) все 3 радуют))на всех летаю)))на браво пока ниче не ломал (наверное потому, что собран последним, уже летать более менее умел), на соло-шасси только и канопу а на про- шасси, канопу, флайбар и межлопастной вал. в итоге на соло щас шасси, лопасти и флайбар от браво (шасси наверное родные поставлю, с бравовскими назад заваливается), на про- шасси от соло (чтоб акк назад смотрел), голова и тарелка-металл)))
в итоге пока в расходе (насовсем) один флайбар от про, шасси (от про и соло)- заклеены и еще послужат)) но запчастей поначалу со страху целую коробку накупил)))

Alexandr_Khaustov

Сделал ветку про микрики. Заголовок(вопрос)-ссылка(ответ). Не флудить!

serges59

трех дневный результат - все как и написано в этой ветке - шасси - нитки и скрепки и флей бар постоянно вылетает - запчасти только вышли из поднебесной - когда будут -???
Если кто в москве поделится шаськами и аккумулятором - (купить или взаимообрано после получения) буду очень признателен
немного приспособился к 4-х каналке , а шасси нужно изначально крепить - утежеление частями вышло больше грамма - а если сразу все сделать - наверное полегче будет
Акк загубил сам пока шасси клеил - клей не засох а акк вставил - пришлось выламывать - результат - в наличии только один акк
Общее впечатление - доволен !!!

cRAcKEr

А можно убрать писк, который издает пульт? Разобрав пульт увидел зуммер под черным колпаком, можно его отпаять? работать после будет?

cylllka
cRAcKEr:

А можно убрать писк, который издает пульт? Разобрав пульт увидел зуммер под черным колпаком, можно его отпаять? работать после будет?

Батарейки замените, и не нужно ничего отпаивать.
Без зумера будет работать, но трогать его не советую.

serges59

Помогите- на пульте три тире и не находит вертолет -

Alexandr_Khaustov
RXL:

ФАК-а по Solo

я бы помог, но сейчас буду строить самолетку.

cylllka

Я пока на конверсии БК залип, так что времени много не будет, но в подборе информации помогу. если кто возьмется за ФАК.

Alexandr_Khaustov:

я бы помог, но сейчас буду строить самолетку.

Саня, отдохни пока после первого ФАКа 😃

serges59

В ветке о соло про читал про настройки гироскопа и тримировании через пульт.
А есть ли подобные настройки для Соло

sashaNar
serges59:

А есть ли подобные настройки для Соло

Да, если не получится починить пульт от прохи, возьму в барахолке соло, так что тоже интересно.

Tigerious
serges59:

А есть ли подобные настройки для Соло

пульты одинаковые, платы тоже практически одинаковые, так что все есть (ну я соло и браво настраивал так же как и про)

Heliblog

А у меня вот не получилось сдвинуть диапазоны регулировки серв. Действовал как описано - перешел в режим регулировки трим, вынул/вставил аккумулятор в вертолет, после этого он моргает красной лампочкой и вроде бы не реагирует ни на какие регулировки. Кто-нибудь может подсказать что я не так делаю? 😃

Tigerious

а накуа акк вынимать?
все (верт и аппу) включил, кнопичку снизу аппы 3 раза нажал и вперед))

как настроил-кнопичку 1 раз нажал и полетать-попробовать. если не понравилось-6 раз кнопичку (все ту же, которая снизу аппы) и опять настраивать. потом опять кнопичку 1 раз…ну и так пока не настроится)