Blade 120 SR

cylllka
mironset:

Чтобы было понятней, сажа у меня образуется на правой верхней микросхеме. Вот, на рисунке её (микросхему) видно:

Хм… может это не сажа, а пыль задувает через щель?

mironset
cylllka:

Хм… может это не сажа, а пыль задувает через щель?

Хм… я летал над костром летом… И по характеру полета (плавный круг против часовой) сажа как раз если бы и забилась, то в верхний правый угол. Это сажа, но ее задуло через щель. Гениально!

😁

alex300

Плавно раскурчиваются роторы… Прибавляем тяги, сразу компенсируем элеронами вправо, тяги порезче - взлет… повисел, пару пируэтов влево, вправо… Вперед через комнату, типа горки, назад хвостом с ускорением… И тут я решил поэкстримить - опять типа горки и опять в разгон… 😃 Но такой угол атаки уже требовал серьезного добавления тяги, а пилот на это не решился - ошибка пилотирования… Последствия печальны - вертолет спикировал вдоль улицы, миновал пиццерию и свой аэропорт, врезался в станцию технического обслуживания автомобилей (СТО), в простонародье сервис, garage… 😁

AstraTangens

Игорь, я с таким сталкивался по работе, но это было в результате сгорания микрухи, корпус лопнул снизу и копоть оказалась под микрухой. У тебя-то все работает, может это черный корпус микросхемы растворился? Или она на клею, как в мессере крышечка на ХР и мотор?

mironset

Может быть и корпус, возможно замыкание. Я не уверен, что микросхема эта исправна. Возможно и частые отсечки при резкой подаче газа от этого. Но не исключаю и вариант с прилипшей от статики сажей во время летних полётов. Спирт мог разъесть корпус? Я когда в снег его уронил, чуть ли не облил спиртом, находясь в состоянии аффекта. Сам-то я не пью 😃

sashaNar

РАзъемы проверьте. Отсечки из за них часто.

anret
sashaNar:

РАзъемы проверьте. Отсечки из за них часто.

У 120 разъем посолиднее чем у mSR, вроде глючить не должен.

mironset
anret:

У 120 разъем посолиднее чем у mSR, вроде глючить не должен.

Разъем, кстати, прилично греется, провода становятся мягкие, тоже нагреваются больше нормы. Возможно, эта микросхема еще живая, но уже готова сыграть в ящик.

А что это за микросхема, за что она отвечает?

cylllka
mironset:

Хм… я летал над костром летом…

Ух… я бы побоялся над костром. Не то что бы я недоверяю себе и вертолету, но все таки спиртиком потом отмыть неполучится 😃

AstraTangens

да если бы сгорела и треснул корпус от внутреннего давления, это бы точно не работало больше. Ну или грязь и пыль набилась в края? Еще вариант-если микруха сильно грелась, и лак на плате почернел и раскрошился? Но тогда по краям желтизна видна будет. В общем, пенять наверное не стоит. движок может покрутить на малых? У меня, при слегка подпаленом движке, тоже отсечки не к месту шли на мессере.

mPich

Потихоньку довожу до ума ракоМхели 😃
Затарился подкосами от HK250…
Пришлось укорачивать примерно на 5 см. каждый.
Ушки вклеены но если их аккуратно зажать в тисках все нормально снимается и отпиливается дремелем.

В качестве хвостового держатели использовался раконхелевский хвостик
Карбоновая часть хвостика приклепана к пластиковому кронштейну на алюминевые втулки - их высверлил.
Потом подогнул в тисках ушки и закрепил все саморезами из комплекта 400 блейда. Диаметр саморезов удачно совпал с диаметром отверстия в ушке - там получилось нарезать резьбу.

Получилось весьма недурно. по крайней мере одну из проблем я убрал - хвостовая балка теперь не вываливается из рамы хоть и слегка прокручивается, буду думать как это исправить. Посмотрим как оно будет в жизни. Пока испытывал в кухне пару раз приложился об диван, пока все держится.

sashaNar
mPich:

слегка прокручивается, буду думать как это исправить.

В своем ФриСпирите, там балка - карбоновая трубка 5мм, у меня вокруг нее при крашах прокручивалось крепление хвостового мотора, я просверлил это крепление вместе с балкой с одной стороны сверлом 0.2 и вкрутил туда винтик из набора от Прохи.

cylllka
sashaNar:

… я просверлил это крепление вместе с балкой с одной стороны сверлом 0.2 и вкрутил туда винтик из набора от Прохи.

Я бы ще рекомендовал в это отверстие немого капнуть суперклея, что бы он заполнил микротрещины в карбоне, и он не расслаивался при ударах. А уже после высыхания вкрутить шуруп.

anret
Grosent:

Уж как то некомфортно заказывать батареи там, где стоимость пересылки после заказа по почте высылают Могут быть потом не очень приятные сюрпризы .

Не прошло и двух недель как посчитали доставку 10 шт. Всего 28,5$. Интересно сколько времени займет отправка? 😉

mironset
mPich:

Получилось весьма недурно.

Нужна красная кабина, по цветовой гамме довольно дурно 😃

mPich
mironset:

Нужна красная кабина, по цветовой гамме довольно дурно 😃

знаю… поэтому не ставлю новую желтую - готов обменять на новую красную! Подарю желтый хвост-стабилизатор!!

mironset

Договорились! На неделе заберу как раз 😃 Стабилизатор - обязательно, у меня красный надломленный.

alex300
mPich:

Получилось весьма недурно. по крайней мере одну из проблем я убрал - хвостовая балка теперь не вываливается из рамы хоть и слегка прокручивается, буду думать как это исправить. Посмотрим как оно будет в жизни. Пока испытывал в кухне пару раз приложился об диван, пока все держится.

А на флайбар раконхеливский не разорился чтоли? Мне кажется что микрощели поприятнее все же будет по кач-ву - чисто визуально по фотам, т.к. в руках ни того, ни друго не держал…

Думал заказывать апгрейт алюминь - раздумываю какой комплект собрать… Склоняюсь к раме и голове ОР - от микрохели, а флайбар (т.к. микрохели не делает пока) - от Raconheli… Хвост думал поставить штатный - т.к. не охото морочится с проводкой на апгрейдном… Но вчера - чего-то разошелся (на новых акках-то))) - кароче зарулился - влетел носом четко в угол комнаты… Верт ударился, потом опустил хвост и далее как по жолобу проскользил по стенам и рухнул четко на мотор ХР… Результат - сломалось пластиковое крепление мотора к карбоновой балке… Мотор повис на проводах… Новый!!! винт ХР - чуть ли не под 90 градусов лопасти… 😦 Вот уж правда - большие (относительно… в данном случае к мср)) если падают - так ломаю себя сами… ))) Крепление склеил - циакрин форева! Так оказалось ещё и вал мотора гнутый… Винт под лампой (ночник у меня - греет шо твой фен!)) поправил, поставил - дичайшая вибрация… Не стал парится - благо был другой хвост, купленный из-за нового винта (ну а что делать - летать-то хочется! да, он стоит 1.5 бакса - да пару недель ждать))) в ч-моделс - поставил его… Вот и думаю - видать алюминевый хвост имеет смысл… А с другой стороны - он тоже может лопнуть, и так как я влетел - это ещё постараться нужно… 😃

А вообще - полный апгрейд от Раконхели или Микрохели - выходит 160-190 баков… Я тут прикинул - это уже на T-rex 250, Gaui 200 смотреть мона… 😃 Правда на них дома - 100% уже не полетаешь… 😃

mironset

Похоже у меня электроника накрылась, греется правая верхняя микросхема, верт не взлетает, нет нагрузки. Двигатель новый, хвост с двигателем новый, аккумулятор новый, разъемы все ок. Причем одно время летал, но потом видимо высадил аккумулятор или он попортился. Очень греются провода до аккумулятора… Это приговор?

cylllka
mironset:

Похоже у меня электроника накрылась, греется правая верхняя микросхема, верт не взлетает, нет нагрузки. Двигатель новый, хвост с двигателем новый, аккумулятор новый, разъемы все ок. Причем одно время летал, но потом видимо высадил аккумулятор или он попортился. Очень греются провода до аккумулятора… Это приговор?

Попробуй отключить сначала ОР, и покрутить ХР, потом наоборот. Найти в какой цепи перегруз. Еще прочти что на этих микрухах написано. Сдается мне это несколько ключей в одном корпусе, включенные параллельно и крутят моторы ОР и ХР.

mironset

Отключал, ХР не виноват. Перегрузка начинается при включенном ОР. Микросхемы одинаковые, я так понял одна для ХР, другая для ОР.