Китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 180 3D

Babay
gigagertz:

А ты тарот уже купил?

Да, уже купил и разобрал. На днях им займусь.

gigagertz

А где взял такие длинные винтики для мотора?

Babay:

Да, уже купил и разобрал. На днях им займусь.

А где брал?

Babay
gigagertz:

А где брал?

Так на HK, там весь комплект с программатором. Искал дешевле - не нашел. По buddy ссылке вышло что-то в районе 45$.

gigagertz:

А где взял такие длинные винтики для мотора?

На ебае нарыл. Хотел еще купить, а уже нет, и гаечек тоже нет. Теперь вот ищу везде. Хочу на болтиках собирать вместо саморезов, где это будет доступно.

gigagertz
Babay:

Так на HK, там весь комплект с программатором. Искал дешевле - не нашел. По buddy ссылке вышло что-то в районе 45$.

Это я упустил, я смотрю ты и для валкеры нашел там межлопастной, а я что-то не видел:) только мне показалось это не оригинальный вал, да? Там раздел называется репласмент.

Babay:

На ебае нарыл. Хотел еще купить, а уже нет, и гаечек тоже нет. Теперь вот ищу везде. Хочу на болтиках собирать вместо саморезов, где это будет доступно.

Вот блин, мне понравилась идея что-нить проложить под мотор, но без винтиков это не реализовать. Если найдешь где, дай знать

Babay
gigagertz:

я смотрю ты и для валкеры нашел там межлопастной, а я что-то не видел только мне показалось это не оригинальный вал, да?

Вроде оригинальный, у меня такой же. Я его на миракле брал, на НК их еще не было.

gigagertz:

Если найдешь где, дай знать

Ок.

9 days later
AlexPers

Уважаемые подскажите какая должна быть рекомендованная производителем длина линков между тяг от сервомашинок идущих от Aileron,Pitch и Elevator?

Babay
AlexPers:

Уважаемые подскажите какая должна быть рекомендованная производителем длина линков между тяг от сервомашинок идущих от Aileron,Pitch и Elevator?

Производитель тут ничего не рекомендовал. Могу только поделится своим опытом. Я делал так. Включаю пульт, включаю верт, жду, когда сбиндятся. Выключаю пульт. На верте FBL отключается, все сервы встают в среднее положение и не шевелятся. Дальше, при включенном верте, смотрю положение качалок, регулирую длину тяг от серв к тарелке, так, чтобы штырек на тарелке был в середине щели антивращателя и тарелка стояла перпендикулярно валу. Как бы это будет положение тарелки при нулевом шаге лопастей. А потом уже настраиваю линки от тарелки до держалок лопастей, чтобы был нулевой шаг.

AlexPers
Babay:

Производитель тут ничего не рекомендовал. Могу только поделится своим опытом. Я делал так. Включаю пульт, включаю верт, жду, когда сбиндятся. Выключаю пульт. На верте FBL отключается, все сервы встают в среднее положение и не шевелятся. Дальше, при включенном верте, смотрю положение качалок, регулирую длину тяг от серв к тарелке, так, чтобы штырек на тарелке был в середине щели антивращателя и тарелка стояла перпендикулярно валу. Как бы это будет положение тарелки при нулевом шаге лопастей. А потом уже настраиваю линки от тарелки до держалок лопастей, чтобы был нулевой шаг.

Совет не плох, но качалки не всегда возможно установить строго параллельно/перпендекулярно т.к в данном случае они с зубчатым соединением и для более точной установки лучше подтриммировать.Перпендекулярность тарелки ещё можно проверить при помощи Leveler"а выбрав за константную наиболее “ровную” серву. А разве при включенной FBL когда кривая шага выставлена в виде прямой все триммеры в ноль и ручка газа в среднем положение сервы не в нулевой позиции?

Заметил неприятную особенность - не запоминаются значения триммеров и субтриммеров,точнее в передатчике остаются в памяти а при следующем включении приёмник уже не помнит. И если с триммерами ещё можно смириться то не пойму какой смысл в субтриммах ведь они необходимы для регулировки при первоначальной настройки центральной точки сервоприводов качалок?

Babay
AlexPers:

А разве при включенной FBL когда кривая шага выставлена в виде прямой все триммеры в ноль и ручка газа в среднем положение сервы не в нулевой позиции?

Сервы же будут ползать, если вертолет в руках держать. FBL же будет работать.

AlexPers:

Заметил неприятную особенность - не запоминаются значения триммеров и субтриммеров,точнее в передатчике остаются в памяти а при следующем включении приёмник уже не помнит. И если с триммерами ещё можно смириться то не пойму какой смысл в субтриммах ведь они необходимы для регулировки при первоначальной настройки центральной точки сервоприводов качалок?

Да, есть такой косяк. И с этим можно только смириться, ибо решения проблемы пока нет.

AlexPers

[QUOTE=Babay;4041372]Сервы же будут ползать, если вертолет в руках держать. FBL же будет работать.

Я имел ввиду если будет стоять на ровном месте

16 days later
AlexPers

Как настроить конечные точки хода сервомашинок(EPA-End Point Adjustment)?

Babay
AlexPers:

Как настроить конечные точки хода сервомашинок(EPA-End Point Adjustment)?

Нет такой настройки в родном пульте.

Уважаемые, подскажите плиз, где найти в продаже такой трехжильный шлейфик, который используется для выводов с серв на SP180? Весь ХК перерыл и ближайшие магазины…

AlexPers
Babay:

Нет такой настройки в родном пульте.

Уважаемые, подскажите плиз, где найти в продаже такой трехжильный шлейфик, который используется для выводов с серв на SP180? Весь ХК перерыл и ближайшие магазины…

Скорее всего они идут только в комплекте с серво

Pavel2509
Babay:

Уважаемые, подскажите плиз, где найти в продаже такой трехжильный шлейфик, который используется для выводов с серв на SP180?

На HK нашёл вот такие удлинители из 32AWG, может, подойдут?

25 days later
Babay

Что-то тема совсем закисла, видимо никто больше на SP180 не летает. А между тем, модель-то очень даже интересная. Сегодня после зимних тренировок в симе, открыл сезон. Оказывается SP180 вполне себе может летать и в инверте. Вот наглядное тому подтверждение:

Это мой первый полет в инверте после симулятора.

koliyn
Babay:

Это мой первый полет в инверте после симулятора.

Молодец!!! Просто супер)))

Babay:

Что-то тема совсем закисла, видимо никто больше на SP180 не летает.

Летаю каждый день на 180, но у она у меня по сравнению с вашей совсем не летает((я грешу на акб
они месяц полежали без дела и потеряли токо отдачу(терниги 750)
Обороты сразу падают тока дай нагрузку)ну а так петли бочки висение в инверте регулярно делаю)

Также теперь я летаю с DEVO 8S)однозначно верт летит лучше))четче управляется и гораздо легче летать медленно и фелигранно))

merneo

Почему не летают? Я летаю. А никто не пишет потому-что проблем сэтим вертолетом нет. Чем меньше проблем - тем меньше пишут.

Babay

У меня тоже нанотечи 750 наверное почти год пролежали. Вчера зарядил их первый раз, сегодня полетал. Предыдущая партия их же совсем раздулась - пришлось выкинуть. Эх, найти бы альтернативу родным аккам, но не нанотечи, чтоб по гуманной цене были.

koliyn
Babay:

У меня тоже нанотечи 750 наверное почти год пролежали.

Ну не знаю)у меня нанотечи новые пришли после НГ)зимой летал на них верт пер как ошпаренный)а тут сменил аппу попробовал и не летити(((
обороты не набирает прежние((есть подозрения на пульт, но с газом пробовал играть не помогло

Babay
koliyn:

есть подозрения на пульт, но с газом пробовал играть не помогло

А если попробовать ESC откалибровать? Всмысле дать питание на верт, когда газ на пульте на максимум. Мож сигнал с пульта идет чуть меньше, чем раньше был со старого пульта, вот ESC обороты и не поднимает. Кстати, я в блоге выложил конфигурацию под Deviation с которой сегодня летал.

koliyn
Babay:

А если попробовать ESC откалибровать?

Делал)тока сомневаюсь что наш регуль это умеет)

Babay:

Кстати, я в блоге выложил конфигурацию под Deviation с которой сегодня летал.

По читаю))а можно ссылочку ато я не совсем понял чоза блог??

merneo:

А никто не пишет потому-что проблем сэтим вертолетом нет.

Вот это кстате хорошая и правильная мысль!!!