align t-rex 100 vs E-flite blade msr

AstraTangens
Робби:

Уж никак не думал что такие отзывы о нем будут.

Ничего удиаительного. Мой мессер весь в правильных апгрейдах и переделаный под БК…не вставляет совсем уже никак. Стоит как немой укор минимум 10000р на него потраченых. Ну не летает он. Псевдоклассика - тоже детская игрушка. По сравнению с классикой - как самокат по сравнению со скутером.

Робби:

Валкеру брать нужно… их огромный выбор… я люблю Валкеры!

Ну и люби. Мазохизм тоже должен иметь пределы. И если соотношение времени сервиса и полетов больше, чем хотябы 2:1 - это уже жесткий мазохизм.

cylllka
Робби:

Уж никак не думал что такие отзывы о нем будут.

Я тоже свою Проху БК собрал и поставил на тумбочку, стоит пылится. После классики не интересно.

spun:

блин что-то в аэрофлае ни на одном вертолете не могу зависнуть и вообще лететь туда куда хочу((( только на военном получается, мне кажется симулятор гонит неужело все так резко и быстро, отклонения стиков по милиметру и все равно колбасит жуть какая то(

У всех первый раз не получилось. Ты запомни, что у классики сервы не возвращаются в исходное положение после отпускания стиков, нужно дергнуть в обратную сторону для выравнивания.

spun

это я все знаю!
просто практически не реально зависнуть, все время куда то лечу, сажаю нормально, но летаю, куда вертолету вздумается, мне кажется на настоящем проще, чем в аэрофлае, уж очень микроскопические отклонения надо делать

VitaliyRU
cylllka:

Ты запомни, что у классики сервы не возвращаются в исходное положение после отпускания стиков

Сервы то возвращаются, вертолет в горизонт не возвращается 😃
Если б сервы не возвращались, им бы тогда было не реально управлять 😃

cylllka
VitaliyRU:

Сервы то возвращаются, вертолет в горизонт не возвращается 😃
Если б сервы не возвращались, им бы тогда было не реально управлять 😃

Вот как раз сервы и не возвращиются 😃 И все прекрасно управляется

www.youtube.com/watch?v=mvfygOnCmaY

На 15й секунде дергнул стик вперед и отпустил, ротор наклонился и так и остался, потом легкими тычками вернул его немного назад но не до конца. Так он наклоненый и стоит

VitaliyRU
cylllka:

На 15й секунде дергнул стик вперед и отпустил, ротор наклонился и так и остался

Я об этом свойстве писал в соседней теме, во время холивара “надо ли тарелку в 0 тягами выставлять или нет”. Вот он наглядный пример, у нее нулевого положения то нет, что там выставлять.
Ты толкнул стик, ФБЛ двигает серву, угловая скорость все равно 0, она еще двигает, уперлась в край, ФБЛ плюет на это. Как только стик отпустил, ФБЛ видит угловая скорость 0, значит сервы дергать не надо ибо и так висим ровно(угловая скорость по всем осям 0). Вот собственно по этому при любой настройки длинны тяг и центровке, mcpx зависнет ровно. Система не смотрит на абсолютное положение серв, а смотрит на угловую скорость.
В полете надо смотреть на тарелку а не в руках 😃 В полете будет возвращаться.
ЗЫ т.е. дело в данное конкретной системе стабилизации(ядренешей) надо сказать, а не в том, что верт классика.

spun:

просто практически не реально зависнуть, все время куда то лечу, сажаю нормально, но летаю, куда вертолету вздумается, мне кажется на настоящем проще, чем в аэрофлае, уж очень микроскопические отклонения надо делать

Ну на mcpx это так и есть. Что бы висеть, а не унитазать вокруг виртуальной оси, дергать надо на пару мм. Да и важно не только перемещение, а и время на которое переместили. И что бы четко держать равновесие, все это делается “короткими” тырчками. Так же и на настоящих вертолетах, и на гоночной машине, например.

1 month later
cylllka
DemidSPb:

RTF align 100 за 79 баксов

Да хреновенькие они получились, эти Алайны. Лучше Соло Про или Мессер

Vertu
AstraTangens:

Мой мессер весь в правильных апгрейдах и переделаный под БК…не вставляет совсем уже никак. Стоит как немой укор минимум 10000р на него потраченых. Ну не летает он.

Смейтесь-смейтесь… Щаз повалят мухи белые, все обратно на месеры пересядете… 😆

При всей своей “псевдости”, месер имеет важное преимущество для полетов в квартире - аццкую крашеустойчивость (хотя бы из-за меньшей скорости ротора и мягкости лопастей). Неинтересен он только на просторе, там он вихляется и сдувается ветерком. А в малых пространствах эти его свойства не очень заметны.

cylllka
Vertu:

Смейтесь-смейтесь… Щаз повалят мухи белые, все обратно на месеры пересядете… 😆

При всей своей “псевдости”, месер имеет важное преимущество для полетов в квартире - аццкую крашеустойчивость (хотя бы из-за меньшей скорости ротора и мягкости лопастей). Неинтересен он только на просторе, там он вихляется и сдувается ветерком. А в малых пространствах эти его свойства не очень заметны.

Если пульт не стоковый а компьютерный, то можно для квартиры снизить обороты ротора и поддать шагов 😃 + лаком плату покрыть и на улице посреди белых мух полетать, ветерок уже не страшен особо.

Vertu
cylllka:

можно для квартиры снизить обороты ротора и поддать шагов

Ога. И за лапку привязать к батарее, шобы далеко ниулетал… 😁

cylllka
Vertu:

Ога. И за лапку привязать к батарее, шобы далеко ниулетал… 😁

Да ладно вам Игорь прикалываться. Если не стоять на месте и не зацикливаться на соосниках, а развивать свое умение, то МСПИксу хватит и такой комнатки

Vertu

Не, ну зачем зацикливаться? Тем более на соосниках. Но в чрезмерно тесных пространствах даже виртуозы сводят возможности мцпха до однообразной колбасни в инверт и обратно. И чем это критично отличается от колбасни месера? Только ценой краша.

Я же не против мцпха, наоборот. Очень вероятно, что скоро устану себя сдерживать и заведу… 😒 Но летать на нем в комнате 3х2м точно не стану, смысл? А месер кстати вполне летабелен даже в тесноте. И массу полезных навыков вырабатывает (с минимальными фин.потерями).

cylllka

ммм… ну с появлением коллективного шага просто круги нарезать в комнате уже скучно 😃 Как раз тянет на колбасню. Пару дней назад реставрировал свой Соло Про, покружил по комнате и пставил на тумбочку. Не цепляет уже

Tigron

У меня к mCPXу неоднозначное отношение.
У него уж очень слабая мотоустановка. Глохнет при любой ошибке в работе шагом. С другой стороны для полетов зимой в зале чего-то лучше пока не придумали. В квартире ему будет тесновато. Особенно в наших российских маленьких квартирах.

spun,
Выбирайте вертолет исходя из места полетов.
Если зимой собираетесь летать в спортзале, то можете взять и mCPX. Если зала нет, то лучше ничего не берите. mSR или его аналоги (NE Solo Pro или T-Rex 100) летаеют практически также, как соосник. Возьмите лучше хороший симулятор и копите деньги на весну. Тогда возьмтете хорошую классику с изменяемым шагом для полетов на улице.
Если уж совсем ломка по полетам в зимний период, можете для квартиры взять mSR. По мне он самый лучший. Но выбирать все же следует, исходя из наличия запчастей.
Берите RTF, т.к. к Вашему пульту никто не забиндится. Вообще, смените лучше пульт на что-нибудь дорогое, но надежное.
Загляните в эту темку rcopen.com/forum/f19/topic245811/4 Надйтете много информации про то, какие маневры можно сделать, в том числе и на сооснике. Этого Вам с лихвой хватит до лета.
К стати, в Аэрофлае не самая лучшая физика вертолетов.

Heliblog

Опять в оффтопик все увели. 😁
По теме - мы тут с одним товарищем задались таким же вопросом как автор темы. Он выбирал между MSR и T-Rex 100 и в итоге выбрал последнего. Поскольку нам обоим хотелось сравнить эти вертолеты, я ему отправил свой MSR, он мне вышлет свой T-Rex, потом поменяемся обратно. Так что недели через 2 может напишу обзор T-Rex’a и наши с ним совместные субъективные впечатления.

Vertu

Ну не совсем это оффтопик.

Я одно не пойму - откуда постоянные крики, что месер - это “сооснек”? Оттого что стик надо держать, а не назад подавать? И что “сам” висит? Имхо, это мифы от тех, кто мелкоту такую принципиально брезговал в руки брать и рассуждает теоретично. Месер даже новый не шибко “сам” висит. А уж после пары десятков крашей он вообще живет своей жизнью и мощно унитазит. И при динамичных полетах в небольших помещениях ловить его надо непрерывно, там никакие стики не отпустишь, все мгновенно меняется, его надо тормозить примерно как обычную классику, по тем же принципам (с поправкой на общую непредсказуемость…).

Нет спора, что месер это “ненормальная” классика, с закидонами. Но на соосник он совершенно не похож.

Tigron

Игорь,
Зря так рассуждаете. У меня сейчас есть мессер для полетов по дому. И начинал я летать на соосниках. Даже в первх ЛамаХели 2-е место занял. И уже 3 года летаю 3D пилотаж. Так, что мне есть с чем сравнивать.
Висит мессер действительно как прибитый, как соосник. Особенно новый. Чтобы он так и дальше висел, нужно его поменьше бить и не забывать почаще использовать приблуду для выравнивания тарелки (не знаю, идет ли такая в комплекте с рексом или иглом).
По управлению мессер действительно напоминает соосник. Набор фигур, которые он может сделать - такой же. Ничего нового. Только скорость у него побольше и ветроустойчивость получше.
Если мессер унитазит и колбасит, значит 2 варианта:

  1. Его нужно чинить и настраивать. Полезное умение. Пригодится на взрослом вертолете.
  2. У пилота руки еще не на своем месте (растут из …). Учиться, учиться и еще раз учиться.
    Основная полезность мессера - ликвидация ломки по полетам зимними темными ночами (тем более, что есть светящийся обвес), ну и с кошаком поиграться, пока он лопастями по носу не получит.
    Соосники, к стати, тоже редко когда из коробки взлетают. Всем вертолетам поголовно, даже от самых лучших производителей, нужна настройка на первых полетах.
Vertu

Если месер не бить, зачем он вообще нужен?.. 😁 Его стезя - хулиганцтво в небольших помещениях. И краши при этом неизбежны у любого пилота, даже кто с тирексом 500 в одной плаценте родился… Просто по законам физики. Отсюда бесполезность вылизывания настроек и техчасти для мср - после пары падений все вернется к колбасне. Каковая конечно ухудшает висение, но хулигантству не препятствует. А ему надо висеть?..

Спор этот какой-то бессмысленный, о вкусе апельсинов. Я верю, что вы намного лучше моего знаете - как летает классика и большие верты (я их вообще только по симу слегка представляю). Но поведение мелких соосников и мср я наблюдаю уже не первую неделю и ничего общего между ними не нахожу. Вы же каким-то образом - находите. Может в Иране какие-то особые апельсины?.. 😎

cylllka
Vertu:

Но поведение мелких соосников и мср я наблюдаю уже не первую неделю и ничего общего между ними не нахожу.

Игорь, когда полетаешь на САБЖЕ потом отпишешься 😃 Думаю потом поменяешь свое мнение.

Vertu

Саш, причем тут мцпх? Я ж за него ничего не думаю и опыт владения у меня примерно полтора часа… Я говорю за что юзал (пусть не очень долго, зато дьвольски маньячно, ежедневно по куче акков…)