Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс
Александр_1-й:

Знаешь, Геннадий, меня мучают смутные сомнения, что хвост поднимается для этого. Если посмотреть на разложение сил, то хоть он вверх задран, хоть вниз опущен, поток нужен одинаковый. ИМХО там другие причины, не могу так сходу найти, но - определенно другие.

безусловно, что для компенсации момента от ОР поток нужен одинаковый
я сейчас точно не помню (надо на форуме ED Андрея (Chiz) попытать, но выбор точки приложения силы от ХР связан с центром тяжести вертолета, чем ближе она к центру тяжести, тем меньше вращающий момент относительно продольной оси вертолета.

но то что Ми-8 сносит, при чем снос от загрузки зависит, это я знаю точно, много довелось на них полетать ))

Pavel2509
Diman79:

тады ссылочку на серву плиз

На хоббикинге, ссылку сейчас дать не могу, чёто не получается туда зайти. Кстати, экономически покупка этой сервы не обоснована (стоит что-то около $8 плюс доставка) просто есть надежда, что она окажется долговечнее родной.

Diman79
Pavel2509:

стоит что-то около $8

тады нафиг надо((

Panov-75
makSSim:

Прям, МИ-8 какой-то получается

Маркс:

Ми-8 сносит,

Маркс:

Ми-8 в момент отрыва тоже начинает сносить

Александр_1-й:

МИ-8 наверное вообще в другую сторону летит

Предлагаю переименовать тему из V120D02S в МИ-8 😃

Rakshas
Pavel2509:

Поставил вчера новую серву на хвост

Полёт вроде пока нормальный, только “вжикает” заметно громче

Вот ссылка на эту 3.2g / .16kg / .10sec Digital Ultra-Micro Servo
Скоро буду делать заказ на хоббях и тоже такую попробую (а насчет денег так она в два раза дешевле)

Diman79

есть вопрос, господа валкероводы у кого нить кроме сего аппарата рэкс ибо клон его 250-ый?

samsung
Diman79:

господа валкероводы у кого нить кроме сего аппарата рэкс ибо клон его 250-ый?

У меня V200D03 есть, а друзей несколько Trex 250ых, конкретнее что за вопрос?

Diman79
samsung:

конкретнее что за вопрос?

конкретно так, зажгло мне ляжку , хочу 250-ку и все тут вот интересно какая разница между 120 и 250 и между 250 и 450, то есть - есть 120 и 450 а хочется чуть больше 120 ки ну как сказать, повзрослее что ли

samsung

Разница между 250 и 120ым размером примерно как между MINI CP и 120D02. Я лично не вижу большого смысла в покупке 250ки если есть 450ый. Сами посудите, по краше устойчивости и месту полета, 250ка почти так же требовательна как и 450, но при этом гораздо более зависима от ветра. На детской площадке во дворе на 250ом также не полетаешь как и 450ке. У меня сейчас есть MINI CP и 200D03, и для каждого есть свое время и место для полетов, MINI на каждый день и любого пятачка, а на 200ке летаю исключительно на поле. Так что думаю ничего Вам не даст покупка 200-250 размера. ИМХО

Diman79
samsung:

размером примерно как между MINI CP и 120D02.

размер это все ясно, меня интересует поведение

samsung:

На детской площадке во дворе на 250ом также не полетаешь как и 450ке

я живу в сельской местности у меня кругом поля и пространства, выхожу из дома перехожу через дорогу и вот он летодром для верта, заброшенная конно-спортивная база, для самолета немного маловата по сему сажусь на машину и менне чем через минуту я на поле где ни конца ни края, а на машину по причине падкасти народа на технику типо самолет/вертолет, зрители мне не к чему)))

Саида
Маркс:

это нормально, особенность поведения вертолетов классической схемы.
плюс воздушные потоки у земли создаваемые основным ротором.
пока Вы еще не привыкли, надо порезче отрываться от земли, на высоту примерно 1 м, а дальше начинать стабилизировать, короткими движениями стика.

Спасибо! Уже допер что надо его ловить на взлете стиками! Буду привыкать после 911 больно прыткий…

Робби

а я 300Х блейд купил! Очень рад этому! И Вам Дим советую, потому что 450 очень хорошо, 500 тоже, а 800 всегда лучше! Не забываем!
Сегодня посчитал наконец сколько потратил денег на вертолеты… так молчу… вообщем это не предел и 800ка, иметь 800ку, всегда захочешь еще одну, а если честно, то конечно побольше вертолеты поинтереснее, но не значит взрослее.

Саида

Кстати Радэны на 500-600-700ма можно стоковой зарядкой зарядить?

Робби
samsung:

200D03

Хотел купить, он дешевле 300х, но нет, передумал! Очень мало з/п… а на 300х - в любом колличестве, пожалуйста! Очень сильно рад этой птичке…
Прошел я школу сборных 450, 500, возможно после 300Х, снова к ним вернусь, видно будет!

Саида:

Кстати Радэны на 500-600-700ма можно стоковой зарядкой зарядить?

да, но не нужно.

Я на футбольном поле летал на 450ке, есть видео, могу поискать, и там же 500 ка, тесно им там!
ОЧЕНЬ!!!

А самое прикольное, обычно на полях я брал 450 или 500 модели.
а тут… тут взял MCPX блейда и попробовал полетать в чистом большом поле!!! КАЙФ! Оказывается тесно MCPX даже на футбольном поле! ВОТ так да?! Не веришь-проверь сам!

Diman79
Саида:

Буду привыкать после 911 больно прыткий…

да, видимо все с 911 начинали))

Робби:

И Вам Дим советую

хммммм, не знал о таком, счас посмотрел видео, резкий как понос в общем в стиле блэйда)) я конечно летун так себе но терпеть не могу когда при резкой даче газа подкручивает хвост или вялый подъем, полетав денек на 450-ке, сегодня опять с*ка погоды нет пошел в гараж на вальке повисеть, ватный блин после 450-ки, как то он не охотно делает то что говорят ему пилот и стики)))

Саида

Да 911 не убиваемый верт я на нем учился пока два штуки не унесло ветром в царство небесное…

Strike61
Diman79:

…погоды нет пошел в гараж на вальке повисеть, ватный блин после 450-ки, как то он не охотно делает то что говорят ему пилот и стики)))

А на сколько сейчас стоит ELEV/AILE EXT ? Стоит только поставить на 2 часа и более по часовой так совсем чувствительный становится.

Diman79
Робби:

Дмитрий у Вас какой сейчас вертолет?

v120d02s и клон 450-го рекса

Strike61:

Стоит только поставить на 2 часа и более по часовой так совсем чувствительный становится.

дык элерон/элеватор ясно на это и не жалуюсь, прыть движка, слабый он все таки очень даже, ставишь шаги побольше хвост подкручивает и слышно как движок задыхается при резкой даче газа, а шагов меньше так газ ватный, делема?!?!?!? и ответ тому естественно 1S

Робби
Diman79:

v120d02s и клон 450-го рекса

Тогда зачем и правда 250… не берите, пустая трата денег.
если и брать то 300х

Я долго доолго думал какой и выбрал. Это 300х. Лучшый представитель наверное в BHF