Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Go_Fly

А что, мне нравится… Если запчастями как и 911 обеспечат - возьму на вырост. после освоения 911-го.)

BoNy
RacingSOUL:

Это фотки нового 3d микровертолета от WLToys.

Это фотка старого FBL100 😃

jel_a

что-то не так с этой темой, не открывается 79, последняя страница, возвращает 78… а там должно быть ещё 6 сообщений+это…

UPD.: теперь 79 появилась, но счётчик врёт =)

Zloyuzver

Глюк форумного движка. Уже неоднократно обсуждалось, но воз и ныне там.

R-Az-R
BoNy:

Это фотка старого FBL100

который не биндится с турнигой 9х несмотря на весь ребрендинг.
а в ВЛ тойс я как-то верю) скорей бы уж

133

В сообщении #2805 спрашивали об опробовании флайбара от BenMa Helios 100 RC. Вот заказал ради эксперимента, получил.
При установке возникла небольшая проблема: шарики под тяги на флайбаре оказались немного больше родного. Вылечилось кропотливым шлифованием наждачной бумагой (см. фото).
К сожалению не имею электронный весов, но бэнковский флайбар показался тяжелее. И по размерам короче родного на 28мм!
В полёте на висении (условия квартирные) была замечена лучшая устойчивость, при полётах по кругу различий не ощутил. При резких перекладках (от упора до упора) по крену и тангажу как ни старался,- соударения флайбара с канопой не получил! Осталось проверить устойчивость полётов при ветре (сейчас зима у нас,-неохота на улице), но это видимо отложить придётся до весны.

P.S. Не претендую на рекорд, но за 3 месяца умудрился сломать 4 флайбара, 3 лопасти несущего винта и др. Все поломки по наблюдениям происходили при “плавном” сближении несущей системы вертолёта по касательной со стеной при убранном газе. Думаю, флайбар от BenMa Helios 100 RC проживёт дольше. Со злости выписал комплект из 4-ёх флайбаров от v911.

krovogadniy

Ребят 3й день летаю на этом вертолетике и сегодня у меня случилась беда:) После последнего удара пошел неприятный запах с области платы и теперь при включении верталета хвостовой ротор крутится сам по себе и не реагирует на пульт, все остально работает нормально.😵

BoNy
krovogadniy:

Ребят 3й день летаю на этом вертолетике и сегодня у меня случилась беда:) После последнего удара пошел неприятный запах с области платы и теперь при включении верталета хвостовой ротор крутится сам по себе и не реагирует на пульт, все остально работает нормально.😵

скорее всего сгорел ключ (транзистор) управления хвостовым мотором, можно перепаять
но теоретически может быть и вариант с проврежденным (оторванным о платы) гироскопом, с этим сложнее, т.к. отрыв происходит вместе с контактным площадками микросхемы гироскопа, у меня такое было, после чего купил новую запчасть - вертолет (BNF) 😃

Go_Fly
133:

К сожалению не имею электронный весов, но бэнковский флайбар показался тяжелее.

Нагрузка на двиг значит возрастает? не есть гут. 😦
двиг и так капризный. а тут ещё и доп.нпгрузка.
думаю, срок эксплуатации мотора уменьшиться…

Klerik

Ну вот и подтверждение:
Name: WLToys 100 CP
Manufacturer: WLToys
Description: 6 channel CP helicopter
Estimated Price: N/A
Specs: 2.4Ghz 6 channel/batt unknown/est. flight duration:unknown/range:N/A /size:28.5*9*5.5cm

www.banggood.com/forum-topic-2003.html
Но что-то мне подсказывает, что с турнигой биндиться не будет 😃

dimanovih
Klerik:

Но что-то мне подсказывает, что с турнигой биндиться не будет

Судя по фото пульта, они сделали другой, не как на Хоббикинговском! Еще не все потеряно!

Arti_480
Klerik:

Ну вот и подтверждение:
Name: WLToys 100 CP
Manufacturer: WLToys
Description: 6 channel CP helicopter
Estimated Price: N/A
Specs: 2.4Ghz 6 channel/batt unknown/est. flight duration:unknown/range:N/A /size:28.5*9*5.5cm

Думается мне что это перебрендированная копия FBL100…А как известно она биндится только к своим передатчикам.
Nano cp, что ниже по посту, наверно тоже к валкеровским перед-м цепляться не будет…и это прискорбно (конечно если цена будет ощутимо ниже валкеры, а если на 10$ то нифиК он нужен).

dimanovih
Arti_480:

цена будет ощутимо ниже валкеры, а если на 10$ то нифиК он нужен).

WLToys 100 CP Обещали за 50)

Arti_480
dimanovih:

WLToys 100 CP Обещали за 50)

Это хорошо, но узнать бы еще цену и дату начала продаж копии миника:)
а у 100 СР будут все те же болячки что и у МСРХ. 100% это снос хвоста и моторы.
А вот если китайцы постарались, то стоит надеяться на хороший пластик и подправленную прошивку.но верится в это мало…
Думаю будет 1в1 FBL 100 имхо конечно.

Andersonda

Ну вот и я получил своего муха.

Это мой первый вертолет, в итоге после 15 минут крашей поломал крепления лопастей.

Из коробки верт висеть не хотел, пытался оттримировать, но после замены лопастей появилась очень сильная вибрация, колбасит его не по детски. На всех лопастях написано А1.
Буду ждать новых лопастей с бангуда и летать пока как есть.
Пришлось подпаять антенну, так-как изначально она болталась в плате.

Заказывал кстати тут buyincoins.com/…/4ch-2-4ghz-mini-radio-single-prop… (не реклама), с бангуда в это же время заказал BNF и запчасти (до сих пор нет импорта). Верт пришел со старой весией аккумуляторов (хотя в поддержке меня уверяли что новый), но я и хотел старый, и в оригинальной коробке, несмотря на то, что в описании NO Retail Box. Packed Safely in Bubble Bag.

Напоследок несколько фото:

133
Andersonda:

Из коробки верт висеть не хотел, пытался оттримировать, но после замены лопастей появилась очень сильная вибрация, колбасит его не по детски.

Эти болячки на форуме уже описаны и почитайте дневник от Zloyuzver

Andersonda
133:

Эти болячки на форуме уже описаны и почитайте дневник от Zloyuzver

Читал еще перед заказом.
По этой инструкции и пытался отримировать. Но из за замены на некачественные лопасти пришлось остановит данный процесс. )))

133

Взвешивать их по отдельности не пытались? Я на бангуде 5 комплектов заказал, уже 3-ий поставил (правда не взвешивал-весов нет), были в комплектации В1-В1 и даже В1-В, но поведение верта без нареканий.

Andersonda

Весов нет (. может скрутить и отбалансироваь изолентой на иголке? Реально ли это сделать с лопастями?

133
Andersonda:

может скрутить и отбалансироваь изолентой на иголке?

Попробуйте, не знаю как на этих лопастях, но на лопастях от настоящих вертолётов имеется центр тяжести и регулируют их ещё на соконусность. Вы же предлагаете отбалансировать их как флайбар, возможно и прокатит.)))
P.S.
Может снять голову с лопастями и попробовать каким то образом сбалансировать?