Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Ufoer
СтасЮн:

Проверил все выше описанное, разобрал полностью, все посмотрел, никаких дефектов, все на своих местах.

Сегодня столкнулся с похожей проблемой. Стал очень вяло летать вперед, плюс при движении вперед забирал влево. Оказалось что на хабе погнулись штыри, на которые опираются тяги с тарелки. Вернее даже не погнулись я мягкие стали и своей функции не выполняют.

Go_Fly

Умудохался чёта настраивать…
Кто знает, один оборот головки на тяге сервы слолько пиков примерно компенсирует?
Никак не пойму.😃

aseac

Несколько месяцев назад стал обладателем v911. Купил в магазине. Потом полетал на улице, в комнате.Поломал тягу от флайбара к лопастям, разболтал шасси (что отпаялся “-” от разъема).

Заказал в магазине BNF комплект, набор тяг, и шасси. Получил через месяц после заказа. И смотрю - новый вертолет с новым разъемом подключения аккумулятора новый . А у меня старый разъем. (обе ссылки не реклама)
В Питере в магазинах есть в наличии только аккумуляторы с похожим разъемом. Но зарядок не смог найти.

Я могу заказать в том же магазине зарядки и аккумы но летать хочется сейчас.
Кто-нибудь делал из старого зарядника новый или они продаются под другим названием?

Go_Fly

Ну вот. настроил так, что летает без тримирования!😒
тока по рудеру приходиться пару - тройку пиков делать в начале полёта.

Кстати. Китайцы победили проблеммку с вылетом крышки заднего мотора.
Именно так и я хотел делать, но они тож до етого додумались.😁
Терь на валу, между пропеллером и крышкой мотора стоит маленкая 1мм белая, паходу, капроновая фтулочка. Практически там терь нет никакого зазора. Терь при ударе винтом обочёнить - нагрузка идёт не через ось на заднюю крышку мотора, а на сам корпус движка с передней стороны.
от так вот.😃

133
Go_Fly:

Терь на валу, между пропеллером и крышкой мотора стоит маленкая 1мм белая, паходу, капроновая фтулочка.

Фото бы выложил для обозрения.

133

Вопрос конечно интересный:
А не будет ли создаваться трения между винтом и втулкой или корпусом двигателя и втулкой? И из какого материала сама втулка (жаропрочного, текучего)? Капрон или фторопласт например,-разные понятия.😵

Go_Fly

Это не важно. Трение там мизерное. Из чего втулка - не знаю, но думаю кетайсы знают всё же про хорошее скольжение капрона.😉 хотя, не факт.😁
Да и как плотно не насаживай, всё равно там микронный зазор остаётся от обратного хода вала( типа люфтика).
А вот крышка задняя терь впорядке будет думаю.😃

И да… на бангуде появились аки на 150 махов для новой версии разъёма. Стоит брать? Как с нми время плёта, или за счёт лишнего веса, то на то и выходит? есть смысл?

ViOX
Go_Fly:

И да… на бангуде появились аки на 150 махов для новой версии разъёма. Стоит брать? Как с нми время плёта, или за счёт лишнего веса, то на то и выходит? есть смысл?

Ага , возьми …мож тоже повезет.😵rcopen.com/forum/f23/topic259572/2219 мне со старыми повезло
Нормально с ними летает…скока того веса.

Go_Fly

не ну тогда нуевонафик.

ViOX:

Нормально с ними летает…скока того веса.

А на скока по времени дольше та?

ViOX
Go_Fly:

не ну тогда нуевонафик.
А на скока по времени дольше та?

Повишу на новых 150 и 120 отпишусь…правда у меня движок Хиеды стоит , а на нем подольше летает вроде как мне помнится.
На 150 ке 7.44 сек. (первая зарядка аккумулятора)
На 120 завтра.

Go_Fly

У мня на стоковом двиге - 6. 50 до касания земли. (висение)
Но, последнии секунды уже сильно закручивает. Это тож на новом аке, тока 120-ом.

ViOX
Go_Fly:

У мня на стоковом двиге - 6. 50 до касания земли. (висение)
Но, последнии секунды уже сильно закручивает. Это тож на новом аке, тока 120-ом.

Ну у меня не только висение скажем , а и неспешные восьмерки по комнате 4х2.5.

AVF

А с ХК какие-нибудь акки подойдут под новый разъем?

Go_Fly
ViOX:

Ну у меня не только висение скажем , а и неспешные восьмерки по комнате 4х2.5.

Ну моё “висение” пока такое и будет восьмёрками по всей хате … 😂

Женька-577857

Люди,не подскажите,где нибудь в Новосибирске можно купить 911-й?

133
Женька-577857:

не подскажите,где нибудь в Новосибирске можно купить 911-й?

Вроде в “МЕГЕ”, если не ошибаюсь. В Омске в той же “МЕГЕ” встречал по 3900руб.

СтасЮн

Народ, вопрос???
Кто нибудь зарегистрирован тут banned link (Не реклама) и совершал какие нибудь покупки? Интересует надежность данного магазина.

Ufoer

А смысл? У них нет склада в Москве. Высылают из китая все равно. Просто посредники.

Go_Fly
ViOX:

На 120 завтра.

Виктор, ну как, замерил?

Набралсо смелости - разобрал вчера дрыгающуюся серву, не выпаивая с платы.
Выгреб какого-то ховна из неё.))
Собрал. Всё норм.
Видать стружки какие то серву подклинивали. И ещё развернул на всякий случай шестерни на 180 гр. какие позволяли. ХЗ. мож и подмятия где были.

Четал про резистр сервы тут, так и не понял. Он (его корпус) в серве намертво встроен? Или при извлечении сервы на плате остаётся на припаянных к плате трёх контактах?
То, што нижний основной контакт отходит при перегреве ц.контакта - вкурсе.

ViOX
Go_Fly:

Виктор, ну как, замерил?

Да …6.20 , только вышел по коридору на простор чуть полетать.
Обещала наша красавица, кстати , дослать мне все же 150ма . Посмотрим.