Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

133

Вопрос конечно интересный:
А не будет ли создаваться трения между винтом и втулкой или корпусом двигателя и втулкой? И из какого материала сама втулка (жаропрочного, текучего)? Капрон или фторопласт например,-разные понятия.😵

Go_Fly

Это не важно. Трение там мизерное. Из чего втулка - не знаю, но думаю кетайсы знают всё же про хорошее скольжение капрона.😉 хотя, не факт.😁
Да и как плотно не насаживай, всё равно там микронный зазор остаётся от обратного хода вала( типа люфтика).
А вот крышка задняя терь впорядке будет думаю.😃

И да… на бангуде появились аки на 150 махов для новой версии разъёма. Стоит брать? Как с нми время плёта, или за счёт лишнего веса, то на то и выходит? есть смысл?

ViOX
Go_Fly:

И да… на бангуде появились аки на 150 махов для новой версии разъёма. Стоит брать? Как с нми время плёта, или за счёт лишнего веса, то на то и выходит? есть смысл?

Ага , возьми …мож тоже повезет.😵rcopen.com/forum/f23/topic259572/2219 мне со старыми повезло
Нормально с ними летает…скока того веса.

Go_Fly

не ну тогда нуевонафик.

ViOX:

Нормально с ними летает…скока того веса.

А на скока по времени дольше та?

ViOX
Go_Fly:

не ну тогда нуевонафик.
А на скока по времени дольше та?

Повишу на новых 150 и 120 отпишусь…правда у меня движок Хиеды стоит , а на нем подольше летает вроде как мне помнится.
На 150 ке 7.44 сек. (первая зарядка аккумулятора)
На 120 завтра.

Go_Fly

У мня на стоковом двиге - 6. 50 до касания земли. (висение)
Но, последнии секунды уже сильно закручивает. Это тож на новом аке, тока 120-ом.

ViOX
Go_Fly:

У мня на стоковом двиге - 6. 50 до касания земли. (висение)
Но, последнии секунды уже сильно закручивает. Это тож на новом аке, тока 120-ом.

Ну у меня не только висение скажем , а и неспешные восьмерки по комнате 4х2.5.

AVF

А с ХК какие-нибудь акки подойдут под новый разъем?

Go_Fly
ViOX:

Ну у меня не только висение скажем , а и неспешные восьмерки по комнате 4х2.5.

Ну моё “висение” пока такое и будет восьмёрками по всей хате … 😂

Женька-577857

Люди,не подскажите,где нибудь в Новосибирске можно купить 911-й?

133
Женька-577857:

не подскажите,где нибудь в Новосибирске можно купить 911-й?

Вроде в “МЕГЕ”, если не ошибаюсь. В Омске в той же “МЕГЕ” встречал по 3900руб.

СтасЮн

Народ, вопрос???
Кто нибудь зарегистрирован тут banned link (Не реклама) и совершал какие нибудь покупки? Интересует надежность данного магазина.

Ufoer

А смысл? У них нет склада в Москве. Высылают из китая все равно. Просто посредники.

Go_Fly
ViOX:

На 120 завтра.

Виктор, ну как, замерил?

Набралсо смелости - разобрал вчера дрыгающуюся серву, не выпаивая с платы.
Выгреб какого-то ховна из неё.))
Собрал. Всё норм.
Видать стружки какие то серву подклинивали. И ещё развернул на всякий случай шестерни на 180 гр. какие позволяли. ХЗ. мож и подмятия где были.

Четал про резистр сервы тут, так и не понял. Он (его корпус) в серве намертво встроен? Или при извлечении сервы на плате остаётся на припаянных к плате трёх контактах?
То, што нижний основной контакт отходит при перегреве ц.контакта - вкурсе.

ViOX
Go_Fly:

Виктор, ну как, замерил?

Да …6.20 , только вышел по коридору на простор чуть полетать.
Обещала наша красавица, кстати , дослать мне все же 150ма . Посмотрим.

Petroid
Go_Fly:

Или при извлечении сервы на плате остаётся на припаянных к плате трёх контактах? То, што нижний основной контакт отходит при перегреве ц.контакта - вкурсе.

Да, именно так. Отделять корпус сервы от резистора нужно ОЧЕНЬ аккуратно, т.к. толщина оси, которая в него входит, меньше 1 мм. И она пластмассовая. Я одну сломал, когда разбирал =(

СтасЮн
Ufoer:

А смысл? У них нет склада в Москве. Высылают из китая все равно. Просто посредники.

То понятно что посредники. Удобно что сайт русский, понятно что тебе нужно и где найти ну и описание.
Суть вопроса в надежности, покупал кто чего или нет через этот ресурс?

Zloyuzver

Как вариант - почитать и найти то, что тебе надо на паркфлаере, а потом заказать то же, но на англоязычном Hobbyking без посредников.

СтасЮн
Zloyuzver:

Как вариант - почитать и найти то, что тебе надо на паркфлаере, а потом заказать то же, но на англоязычном Hobbyking без посредников.

Умммм… Вариант хорошой, использовать паркфлай типа базы русской =))) Наверное так и сделаю…

Go_Fly
Petroid:

Да, именно так. Отделять корпус сервы от резистора нужно ОЧЕНЬ аккуратно, т.к. толщина оси, которая в него входит, меньше 1 мм. И она пластмассовая. Я одну сломал, когда разбирал =(

Ясно спасибо. Просто не рискнул выпаивать. но и основание сервы с моторчиком не снимал, тока крышку снял. Далее не рискнул, а вопрос о креплении резистора к серве остался непонятен. Побоялся сломать.

То есть ещё раз уточню… резистр с основанием сервы отдельны?
Если да, то вот эта фотка меня смущает… как резистр держится на серве?

Да …6.20 , только вышел по коридору на простор чуть полетать.
Обещала наша красавица, кстати , дослать мне все же 150ма . Посмотрим.

отличное время!
А на 120 типа подарят?😁