Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Alex013
KRAVA:

У разных вертов снос проявляется по разному…

Ну вот, в надежде на это, я новую тушку на Бангуте заказал…

POMAH007

А может хватило бы только поменять моторы?

KRAVA

Не факт, триммерами то лечится…

POMAH007
KRAVA:

Не факт, триммерами то лечится…

Если качество моторов гуляет, то один может быстрее крутиться, а другой - медленнее.

Ещё вопрос про гироскоп: он по этой оси разве движение не отлавливает?

Alex013
POMAH007:

гироскоп: он по этой оси разве движение не отлавливает

В том и непонимайка - что отлавливает, но в его работу почему-то “вмешивается” степень зарядки аккумов. Если оттриммировать верт на “среднезаряженых”, то на “полностью заряженных” хвост будет крутить в одну сторону, а через 5 минут полёта - в другую 😦

andy077

Получил сегодня 911 с банггуда. Блин, как он болтается из-за мягкого флайбара… как автомобиль без амортизаторов. 😃

SecondaryAndrew

Добрый день. Пытаюсь освоиться с V911 в квартире.

Механически оттримировать по крену влево/вперед получилось, поворот оттримировал пультом.

  1. Что непонятно как решать - сложности в зависании на одной высоте. На полном заряде пульт(родной) слишком чувствителен, получается что я не поднимаю стикер газа больше чем на 20-30%
    Вертолет может некоторое время висеть на одной высоте, потом рвануть вверх. Вообще положение стикера газа, по ощущениям, вообще не связано с высотой, это нормально?

  2. Как то вообще можно повысить плавность управления родным пультом или стоит присматриваться к альтернативным?
    Комплект Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module) + AV-TM002 Avionix модуль будет лучше родного пульта? Плавнее? Настраиваемее? Читал мнение, что и родной пульт некоторым нравится больше, поэтому и спрашиваю. Сам вертолет придется модифицировать?

  3. Какие есть альтернативные рекоммендованные компоненты для этого вертолета? Например BenMa Helios FlyBar для большей стабильности(?)

  4. Поможет ли альтернативный пульт для проблемы разных настроек триммирования для разного заряда батарей?

Спасибо.

Zloyuzver

1 - Особенность стокового пульта. Её не исправить.
2 - Я управляю с Turnigy этим вертолётом. Могу настроить его поведение как мне удобно (в пределах возможностей самого вертолёта). Вертолёт для этого модифицировать не надо.
3 - Мотор основного ротора от Хиёды+ более жёсткий флайбар. Больше ему ничего и не надо.
4 - Если в пульте Turnigy стоит прошивка er9x, то миксами можно настроить триммирование (в разумных пределах).

SecondaryAndrew

Zloyuzver, комплект Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module) + AV-TM002 Avionix подойдет для V911? Модуль RC для дома, дальность не принципиальна, важнее помехоустойчивость.
“Мотор основного ротора от Хиёды+ более жёсткий флайбар” это например какие модели и/или по каким ключевым словам искать в магазинах. Попробовал “Hioda v911 motor” - не угадал написание.

Я новичок, можете по возможности не использовать сленговые и транскрибированные названия, по ним сложно что-то искать, а тут вроде ратуют за самостоятельный поиск информации. Спасибо.

UPDATE:
banggood.com/Wholesale-Main-Motor-For-Greatwall-Xi… - вот такой мотор, правильно?
плюс флайбар
banggood.com/Wholesale-Benma-Helios-100-Rc-Helicop…

Zloyuzver

Да, подойдёт. По поводу мотора и флайбара (в плане правильности выбора) - лучше подождите ответа от тех, кто их менял, т.к. я пока летаю на стоковом моторе и со стоковым флайбаром.

Petroid

Кстати в новых флайбарах у меня грузики чуть ли не в 3 раза меньше. В полёте ещё не пробовал - старый никак не сломать 😃

toy911

Купил данный вертолет. Но даже не сдвинул его с места. Проблема в следующем. Вставляю аккумулятор в вертолет, светодиоет быстро моргает (примерно 2 секунды), затем горит постоянно. Включаю пульт он пикает 4 секунды и на этом все. Вертолет на пульт никак не реагирует. Иногда при включении вертолета, после 2 секунд быстрого моргания светодиод начинает моргать медленно, но на пульт все равно не реагирует. Подскажите, что не так я делаю или в чем может быть проблема.

Zloyuzver

Сначала включите пульт. Он отпикает. Затем включите вертолёт. Когда перестанет моргать - подвигайте стиком тонгажа\крена - должно работать. По технике безопасности сначала включают пульт, а потом вертолёт. Выключают в обратном порядке - сначала вертолёт, а потом пульт.

ViOX
Zloyuzver:

Сначала включите пульт. Он отпикает. Затем включите вертолёт. Когда перестанет моргать - подвигайте стиком тонгажа\крена - должно работать. По технике безопасности сначала включают пульт, а потом вертолёт. Выключают в обратном порядке - сначала вертолёт, а потом пульт.

По технике б оно канешна так , но ему пофиг как. А биндить уже задолбались тут писать…
Включаешь вертолет и БЫСТРО включаешь пульт с нажатой кнопкой блестящей левой и ждешь пока пропыпкается.Поможет;)

toy911

Я пробовал привязывать вертолет несколькими способами.
Первый по инструкции:

  1. Включаю вертолет.
  2. Включаю пульт.
  3. Выключаю вертолет и пульт.
    Не помогло.
    Второй, как писали на этом форуме и на других ресурсах:
  4. Включаю вертолет, он начинает быстро моргать. Жене даю команду с зажатой верхней левой кнопкой и опущенным вниз левым джойстиком включить пульт. (Одному это сделать быстро мне не удается).
  5. Вертолет быстро моргает пульт пикает.
  6. Светодиод либо начинает гореть постоянно, либо медленно моргать.
  7. Выключаю пульт затем вертолет (пробовал вертолет затем пульт).
  8. Включаю пульт затем вертолет.
    Никакой реакции на джойстики.
    Меня смущает также тот факт, что при выключенном пульте, диод вертолета после включения сначала быстро моргает а потом горит постоянно. Это происходит в 80% при включении вертолета. Вроде так не должно быть.
    А чтобы заставить светодиод после включения сначала моргать быстро а потом медленно, надо изловчиться. После включения быстро и ровно поставить его на стол и то получается не всегда.
SecondaryAndrew

У меня после включения вертолет некоторое время мигает быстро, потом медленно. Когда уже мигает медленно, можно в любой момент, хоть через несколько минут, включить пульт и он свяжется. Модель с новым коннектором (маленьким белым штекером)

Возможно в старых моделях по другому.

toy911
SecondaryAndrew:

У меня после включения вертолет некоторое время мигает быстро, потом медленно. Когда уже мигает медленно, можно в любой момент, хоть через несколько минут, включить пульт и он свяжется.

У меня в данном случае ничего не происходит. На пульт не реагирует и продолжает мигать медленно. Штекера не вижу никакого. Аккумулятор вставляется в салазки черные на брюхе вертолета.

SecondaryAndrew

Не могу найти AV-TM002 Avionix с доставкой в Беларусь
Что можно еще найти для Turnigy 9XR для V911? На ebay или HobbyKing/banggood

ViOX
SecondaryAndrew:

У меня после включения вертолет некоторое время мигает быстро, потом медленно. Когда уже мигает медленно, можно в любой момент, хоть через несколько минут, включить пульт и он свяжется. Модель с новым коннектором (маленьким белым штекером)

Возможно в старых моделях по другому.

Аналогично.
Без включения передатчмка- сначала два блыма в секунду потом быстро ,дальше 1 раз в секунду и при включении передатчика , как поймает -постоянно горит.
При включенном передатчике после быстрых блымом сразу связь