Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

NaoVrn

А, кто может по электронике помочь?
Только сегодня собирался Step-up припаять (детальки получил), так вчера дети всё-таки “добили” вертолет - старший (8 лет) не сориентировался по направлению тушки и на хорошей скорости влепешил верт в здание (хорошо, хоть, что приучил двигатели сразу глушить).
В общем, перестал крутится хвостовой ротор, хотя мотор работает (проверил).
Подскажите, пожалуйста, где и что на плате проверить/прозвонить, чтобы выяснить проблему или, может, сразу посоветуете что менять?

Заранее спасибо.

Alex013
NaoVrn:

перестал крутится хвостовой ротор, хотя мотор работает (проверил)

Это как, поясните? Или здесь под “мотор” имеется ввиду “мотор главного ротора”?

NaoVrn
Alex013:

Это как, поясните? Или здесь под “мотор” имеется ввиду “мотор главного ротора”?

Прошу прощения - неправильно выразился… Имелось ввиду, что перестал работать хвостовой винт, хотя сам хвостовой мотор работает (без платы). Получается, что на плате что-то полетело, но вот что именно…?
Изучая плату, вроде, пока в голове нарисовалась схемка, но могу ошибаться… Поправьте, если что не так. Вечерком буду прозванивать.

Заранее спасибо.

Alex_63

Сегодня запустил вертолет на улице.
После взлета его сразу повело вправо (я как раз триммировал вправо, когда в квартире летал), вернул триммеры на прежние места. На улице вертолет отлетал нормально, снос влево был практически незаметен. Только, как мне показалось, по времени маловато.
Почему-то в квартире его сносит, а на улице – только ветром сдувает немного.
После посадки (на улице) почему-то стала шуршать левая серва, (именно шуршать, а не дергаться), но не постоянно, а с перерывами. Подвигал стиком – шуршание прекратилось, но ненадолго – через 5 секунд снова стала шуршать.

В полете в квартире смотрел на положение качалок серв – качалки стоят ровно, не дергаются. Вал вроде не люфтит. Только верхняя, крутящаяся часть тарелки перекоса (на выключенном верте), кажется, немного болтается, неплотно прилегает к нижней части. Пробовал сжимать пальцами, не сжимается, так и остается. Расстояние между нижней и верхней частями тарелки перекоса ~0,7 мм (на глаз).
Может быть, проблема именно в тарелке?

dlyakin

Всем привет ! Вчера стал обладателем v911. Это мой первый вертолет. Хотелось бы узнать, есть люди в Москве с которыми можно встретится и получить начальные навыки настройки и управления данной модели ?

dlyakin
Alex_63:

По настройке:
rcopen.com/blogs/105519/14268
“Бешеный мух, или мои впечатления от v911” от Zloyuzver

Спасибо, читал, пробовал, еще этот форум почитал и другие. Но хочется живого общения и наглядности)

ЛисК
dlyakin:

Спасибо, читал, пробовал, еще этот форум почитал и другие. Но хочется живого общения и наглядности)

Пиши в личку - встретимся.

Женька-577857

Всем привет!Решил снова засесть за свой 911-й(требовалась замена ОР)Хочу спрасить-откуда лучше заказать Хиедовский движок?Живу в Казахстане,сам верт заказывал с бангуда…кстати,они там ещё в китае работают?

NaoVrn

В общем, всё починилось, Step-up припаял - работает.
Деталек осталось ещё на 9 плат, так что, могу помочь Воронежским владельцам V911 )

Подскажите, пожалуйста, от такого апгрейда будет толк или не стоит?
www.aliexpress.com/item/…/816131107.html (себе хочу, не реклама).

Заранее спасибо.

Darth_Devoro

брал себе почти такой же апдейт, только без шестерни - не пошло, лежит без дела, ждет когда БНФ желтый приедет. Верт жутко трясло. Причина: у меня стоит дерлиновская шестерня от СолоПро, а карбоновый мэйншафт бОльшего диаметра чем посадочное отверстие шестерни ОР. Следовательно - шестерня восьмеркой, на каждой 1/2 оборота закусывало. Расшарошивать посадочное, чего то рука не поднялась. В представленном варианте шестерня в комплекте, может и нормально будет. Однозначное добро - тарелка с рыбьим глазом.

ViOX
NaoVrn:

Подскажите, пожалуйста, от такого апгрейда будет толк или не стоит?
www.aliexpress.com/item/…/816131107.html (себе хочу, не реклама).

Заранее спасибо.

Летаю на таких уже и не помню скока, но Бенмавской тарелке и валу (одинаковые). 7 месяцев летает

B0B4UK
NaoVrn:

Подскажите, пожалуйста, от такого апгрейда будет толк или не стоит?
www.aliexpress.com/item/…/816131107.html (себе хочу, не реклама).

Заранее спасибо.

Желтый БНФ с Бангуда сразу с таким приехал. Черно-оранжевый сам переделал. Оба верта отлично летают. По сравнению со стоковым валом стабильнее, и звук более тихий, как мне показалось.

NaoVrn
B0B4UK:

Желтый БНФ с Бангуда сразу с таким приехал.

С валом, шестерней и тарелкой?
Просто, уже жду 2 БНФ (один оранжевый, другой желтый) и думаю заказать этот набор… Но если желтый будет уже “со всем”, тогда особо нет смысла тратить 10$, учитывая, что БНФ взял за 18$. Или тарелка у него все таки обычная? )

Petroid

У жёлтого карбоновый вал, тарелка с рыбьим глазом.

B0B4UK
NaoVrn:

С валом, шестерней и тарелкой?
Просто, уже жду 2 БНФ (один оранжевый, другой желтый) и думаю заказать этот набор… Но если желтый будет уже “со всем”, тогда особо нет смысла тратить 10$, учитывая, что БНФ взял за 18$. Или тарелка у него все таки обычная? )

Да с карбоновым валом и тарелкой с латунной втулкой.
Вот я фотки выкладывал rcopen.com/forum/f59/topic256618/3910

sh4erb
NaoVrn:

Просто, уже жду 2 БНФ (один оранжевый, другой желтый) и думаю заказать этот набор… Но если желтый будет уже “со всем”, тогда особо нет смысла тратить 10$, учитывая, что БНФ взял за 18$

а зачем вы так далеко и за такие деньги нашли этот набор? 😃 На том же бангуде карбоновый вал и тарелка с шариком стоит 2.60 😉

banggood.com/Wholesale-V911-4CH-Single-Blade-RC-He…

NaoVrn
sh4erb:

а зачем вы так далеко и за такие деньги нашли этот набор?

Уже понял - нашел там же дешевле, но тоже без шестерни…
Вот, только я никак не разберусь - карбоновый вал в стандартную шестерню всё таки вставляется или надо новую (с круглыми отверстиями)? Или, просто, тут

Darth_Devoro:

у меня стоит дерлиновская шестерня от СолоПро, а карбоновый мэйншафт бОльшего диаметра чем посадочное отверстие шестерни ОР

шестерня не стандартная.

Заранее спасибо.

sh4erb
NaoVrn:

Вот, только я никак не разберусь - карбоновый вал в стандартную шестерню всё таки вставляется или надо новую (с круглыми отверстиями)?

все отлично вставляется, я себе брал именно вал + тарелка и оставлял родную шестерню

Alex_63

Сегодня запускал вертолетик дома.
Проблемы все те же, ничего не изменилось: снос влево и вперед, который не триммируется. Сносить вперед стало даже еще сильнее, а при взлете его стало тянуть еще и вперед. Причем сносит его в любом положении при попытках зависнуть. До этого 5 дней летал на улице, удавалось даже зависать в течение 10 сек, т.к. ветра практически не было. Сноса не наблюдалось.
Кроме того, еще больше уменьшилось время полета: сегодня (дома) вертолет сел в 5 мин 10 сек. (Раньше садился в 6 мин 5-10 сек). На улице садился в 5 минут.

Подскажите, пожалуйста, что еще можно проверить?