Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Alex_63
Alex013:

Проверьте на выключенном верте равномерность/плавность вращения основного ротора

Ротор вращается плавно и равномерно.

NaoVrn
Zloyuzver:

Такой пульт шёл с v922, тот, который биндится с пультами HiSky. Может и v911 теперь будет биндиться только с пультами HiSky?

Нашел на али такой же комплект, там всё написано - это пульт от V912 (точно подходит к V911, V912, V929, V939, V949). Сам он стоит 25-30$, так что, на RTF цена адекватная. К примеру V912 BNF ~40$, RTF с таким пультом ~70$.

R3pl1CID
NaoVrn:

Сам он стоит 25-30$

Добавить 20$ и купить турнигу. На вырост )

NaoVrn
R3pl1CID:

Добавить 20$ и купить турнигу. На вырост )

Так-то, да, но…
Во-первых, интересно, где можно взять турнигу за 50$ с доставкой?
А второе - если не ошибаюсь, то всё из “ближайшего выроста” (V922, CP валкеры, блэйды и т.п.) с турнигой без дополнительных затрат и усилий не работает.
Или что-то всё таки есть? Просто, сам планирую немного “подрасти”, но пока ещё не решил на чью “сторону” переходить )

Zloyuzver
NaoVrn:

А второе - если не ошибаюсь, то всё из “ближайшего выроста” (V922, CP валкеры, блэйды и т.п.) с турнигой без дополнительных затрат и усилий не работает.

К сожалению, нет универсальных пультов, которые подходили бы ко всем вертолётам. Лично у меня турнига + сменные радиомодули. Мне этого хватает.

vmk

Сегодня ради интереса взял 6-ти канальный FlySky от ТИТАНА-450 и V911 к нему привязался. После настроек пульта удалось полетать, но стоковый пульт понравился больше, может просто привычка.

R3pl1CID

После достаточного количества крашей заметил, что мух стал летать достаточно странно, во первых висит под углом и летит не вперед а по диагонали, во вторых на развороте слышно как повышает обороты хвостовой мотор но хвосту не хватает сил повернуть верт.
Предположил, что хвостовой мотор пора менять, более 80 аккумуляторов отлетал, к тому же сломал 4 хвостовых винта и один держатель хвостового мотора. Провод от хвоста проложил прям по балке, внутри маленьких колечек из термоусадки, как их затянуть внурь балки не сообразил, к тому же родная балка наглухо в раму вклеена.
По случаю мелкого ремонта решил поставить альтернативную(не реклама) тарелку с карбоновым валом.
Вал несколько короче штатного, думаю хаб ОР запросто можно сломать при жеском краше, в подшипники входит туго.
После сборки и облета чуда не прозошло, хвоту мощи не хватает. А вот с альтнативной тарелкой чуть четче стало управление, и практически полностью изчез унитаз.

sharkfifa

замкнул случайно акк от муха, он заискрился и все. Убил ли я акк?

Petroid
sharkfifa:

Убил ли я акк?

Надолго замкнули? Он вздулся?

sharkfifa
Petroid:

Надолго замкнули? Он вздулся?

на секунду 1-2, не вздулся

baldboy

может кто подскажет? у меня вот такая же проблема

И сервами шевелит как то рывками, если конечно вообще как то забиндится.

Zloyuzver

Похоже, что проблема с платой в плане микротрещины или холодной пайки (это касаемо данного видео).

baldboy

на видео видно что он прикасается к тому месту, где припаяна антена, а силу он применяет зря. Вот я тоже касаюсь и вертолет начинает так же прерывисто крутить двигателями. Попробовать всё пропаять что ли?

baldboy

всему виной был кварцевый резонатор, пропаял его и всё заработало. надо наверное запасной прикупить.

Alex_63
Alex_63:

при движении вперед/назад хвост стал дергаться еще и вверх-вниз

Дергание вверх-вниз проявилось во время одного из полетов, потом прекратилось. Дергание при поворотах вроде бы уменьшилось. А так, в общем, это подергивание хвостом летать не мешает, проявляется только во время висения. Здесь в теме читал, что это может быть из-за слишком чувствительного гироскопа.

denmish83

Подскажите пожалуйста, “пробег” вертолета около 15-25 зарядок. Возникла такая проблема.
Первые пол минуты вертолет летает нормально, потом его начинает крутить. Хвостовой мотор при это очень горячий.
Такое впечатление что при нагреве увеличивается сопротивление и он туже крутиться.
Ранее бывали такие случаи, вытаскивал намотанные волосы и он продолжал работать, но сейчас там все чисто, может смазать как-то?

sh4erb
denmish83:

Такое впечатление что при нагреве увеличивается сопротивление и он туже крутиться. Ранее бывали такие случаи, вытаскивал намотанные волосы и он продолжал работать, но сейчас там все чисто, может смазать как-то?

а может винт хвостовой сильно прижат к двигателю и от этого ему тяжело крутится?

denmish83

нет, специально даже не до конца одевал, не помогает

А вообще если по нему пальцем ударить, энерция есть? У меня он довольно туго крутится

sh4erb
denmish83:

нет, специально даже не до конца одевал, не помогает

тогда боюсь что мотор под замену 😦

Alex_63
denmish83:

А вообще если по нему пальцем ударить, энерция есть? У меня он довольно туго крутится

Инерция должна быть.
Скорее всего проблема со щетками мотора. Можно попробовать его вскрыть и посмотреть состояние щеток.
Похоже, что придется менять моторчик.

sh4erb
denmish83:

Вот пример как туго крутиться мотор, посмотрите плиз у вас так же??

нет, конечно так не должен крутится. Крутится легко, если ему “дать щелбан” - то крутится где-то пол секунды сам

denmish83

от щелбана, поворачивается на пол оборота, максимум на оборот, если дать хорошо 😉

Alex_63

Двигатель под замену.
От щелбана должен крутиться на 3-5 оборотов.