Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

kycerjaska
m3gtr:

у меня конечно сборная салянка но всё же

Съделайте несколько фоток как Вы зелёную кабину на прошку одели(подрелази её?) Флайбар не стучит по канопе?

m3gtr

kycerjaska, просто одел на раму! на посадочные места, предназначенные для крепления канопы 😃
стандартный бывает задевает
от BenMa редко задевает, при очень резких маневрах

Alex_63
kycerjaska:

как Вы зелёную кабину на прошку одели

Она просто одевается с усилием, и штырьки на раме чуть подгибаются.

Сосфен

У всех такое, что при движении вперёд, верт проваливается, а если отпустить правый стик, останавливается и сам поднимается на несколько метров?
И ещё посоветуйте: отломал нижнюю часть заднего стабилизатора, приклеил на скотч. Стоит ли заморачиваться с его заменой (отклеивать задний винт, перепаивать провода)?

spyder007

он только для того что бы винт о землю не задевал при посадке… можно забить…

lvsw

Дело было вечером, делать было нечего, да и вообще как-то приуыл 😃

Вот и решил себя развлечь. Досталась мне аппа Devo 7E, которую все равно юзать не собираюсь, ибо уж слишком она игрушечная.

Но не пропадать же добру, решил пристроить Devo 7E для симулятора, а заодно еще и подружить с V911.

  1. Разобрал штатную аппу от v911 и извлек передатчик
  2. Devo 7E прошил на альтернативную прошивку 4-ой версии
  3. Сконфигурировал модель V911
  4. Припаял передатчик от V911 в Devo 7E (см. фото)
  5. Сконфигурировал загрузку модулей прошивки (просто редактируется ini-файл - снимаются комментарии с двух строк, отвечающих за передатчик)
  6. Включил аппу и сбиндил.

Теперь у моего V911 есть двойные расходы и холд работает 😁 😁 😁

p.s. делал по этому мануалу с той лишь разницей, что редактировал все же не hardware.ini, а tx.ini

m3gtr
Сосфен:

У всех такое, что при движении вперёд, верт проваливается, а если отпустить правый стик, останавливается и сам поднимается на несколько метров?

Флайбар родной с большими грузами?, с ним так может летать…

Сосфен:

И ещё посоветуйте: отломал нижнюю часть заднего стабилизатора, приклеил на скотч. Стоит ли заморачиваться с его заменой (отклеивать задний винт, перепаивать провода)?

Как уже сказали он для того чтобы хвостовым винтом об землю не бится, но никто же не мешает подрезать плавник сбоку, потом приклеить его к хвостовой балке

Сосфен
m3gtr:

Флайбар родной с большими грузами?, с ним так может летать…

Да родной.
Т.е. это не нормально?

lvsw
Сосфен:

И ещё посоветуйте: отломал нижнюю часть заднего стабилизатора, приклеил на скотч. Стоит ли заморачиваться с его заменой (отклеивать задний винт, перепаивать провода)?

Есть альтернативный “плавник”, который просто защелкивается на хвостовую балку, без снятия всего выше описанного.
Вот пример. Бывают: черно-желтые, бело-синие, бело-красные (не реклама)

Alex_63
Сосфен:

У всех такое, что при движении вперёд, верт проваливается, а если отпустить правый стик, останавливается и сам поднимается на несколько метров?

Да, это особенность флайбарного вертолета.

lvsw:

Есть альтернативный “плавник”, который просто защелкивается на хвостовую балку, без снятия всего выше описанного.

Так же устанавливается плавник от Xieda 9958.

Сосфен:

Да родной.
Т.е. это не нормально?

Это нормально в полете на улице. В помещении, на 1/2 расходах, при полете вперед/назад/влево/вправо добавлять газ, а отпустив стик, газ опускать.
На родном флайбаре с большими грузиками это наиболее заметно.

kycerjaska

Сегодня при полётах в ветреную погоду, когда заходил на посадку, ветер ударил верт о стену. Падал с высоты 5 этажа, выровнять не удалось. Как результат погнут вал хвостового мотора, просто поменять мотор слишком легко, пришлось колхозить. Нравится мне как выглядит хвост у 977, 933, вот я и себе “забацал” что-то подобное.

Remlen

Совертолетчики, сегодня забрал прошку:) после 912 это просто какая-то мелюзга, но летает прикольно) Все такое маленькое))

Появился вопросик, как у этого верта с пиньйоном на главном двигателе.
Он стирается, или он стирает главную шестерню.
Хочу заказать моторов, и вот думаю с пинами брать или очень дешевые (по 1.24$) но без пинов? что посоветуете?

По поводу смазки. Смазываете ли вы свои верты?
Просто в 912 я все смазываю, но один хрен пин на главном движке сжирается, шестерни пластиковые на нем из пластика абразивного сделаны.

kycerjaska
От чего хвост приколхозили? Хорошо смотрится!

kycerjaska
Remlen:

Появился вопросик, как у этого верта с пиньйоном на главном двигателе.
Он стирается, или он стирает главную шестерню.
Хочу заказать моторов, и вот думаю с пинами брать или очень дешевые (по 1.24$) но без пинов? что посоветуете?

По поводу смазки. Смазываете ли вы свои верты?

С пинёном всё отлично. Моторы можна заказывать без них, но при условии что вы умеете аккуратно снять тот что установлен. Главная шестерня не стураяется, пока никто по крайней мере о таком не писал, всёравно естли будете заказывать крашкомплект, то в нём уже будет и мотор с пинёном и запасная шестерня.
А хвост у меня симбиоз этого обточеного и эму внутрь имплантировано посадочное место хвостового мотора жёлтой копии 911. Он и летать лучше стал 😆. И добавлю, хвост очень хорошо сел, родние постоянно то сползали, то наползали. А этот мечта. Я заказал в добавок хвостов от 955 поэкспериментировать,поди да подойдут, верт вроде и мелюзга, но запчасти идут хорошо, и поколхозить eсть с чем. Лепота…
И скажу за себя, что ничего не смазываю.

Remlen

kycerjaska
Спасибо.
Ремкомплект пришел вместе с вертом, но я заказывал без движков. Жду еще флайбар от BenMa.
А что еще посоветуте?
А я завтра собираюсь вал сделать карбоновый, а то с бенггуда в украину не отправляют ничего(( купить готовый вместе с тарелкой не удасться( Нашел отдельно тарелку с рыбьим глазом, на алиэкспресе, закажу.

Женька-577857

Всем привет,уважаемые пилоты!!!Поздравляю Вас с праздником 9 Мая!Пусть Небо над вашими головами будет мирным! Теперь по теме-решил поднять в воздух своих 911-х на улице,остался ими доволен,но ввиду их лёгкости даже слабый ветерок негативно сказывается на управлении,по этому стараюсь выбирать безветренную погоду,обычно ветра нет лишь в вечернее время и вот мой вопрос-чтобы не потерять верт в сумерках,хочу подключить диод для освещения.Куда можно его запитать,чтобы горел постоянно и не вредил плате и не стал следствием поломки.Какой именно диод приобрести,чтобы был ярким,но не сильно снижал время полёта? Очень жду ваших вариантов и советов)

kycerjaska
Remlen:

А что еще посоветуте?

Тут больше нечего посоветовать, я на верте поменял всё что только возможно, и как результат летаю на стоковом. С одним но: пинён у меня установлен от ксиеды, у него на один зубец больше, в результате чего сцепление лучше, и звук поприятней, а так чтоб летать лучше стал, немогу. Не хочу когото вводить в заблуждение, но мне такая модернизация нравится.

Женька-577857:

но ввиду их лёгкости даже слабый ветерок негативно сказывается на управлении

А мне последнее время маленкий ветер только в радость, приходится под него подстраиватся и навыки неплохо рaзвиваются. Бывает eго поток к земли прижмёт-так газку подбавить, подбросит вверх-скинуть, непредсказуемо и захватывающе.

Remlen

kycerjaska
Так а с тарелкой замарачиваться стоит? или стоковая не сильно плохая.
Просто если сравнивать 911 с 912, то 911 можно сказать весит как прибитый в воздухе, 912 далеко да такой стабильности, как ты его не крути.

Женька-577857

Ну когда ветерок не сильный,то хорошо,а вот если порывы его на землю бросают и об деревья бьют-это уже не полёты… Так что,кто нибудь поможет с установкой светодиода?

Сосфен
Remlen:

А я завтра собираюсь вал сделать карбоновый, а то с бенггуда в украину не отправляют ничего(( купить готовый вместе с тарелкой не удасться( Нашел отдельно тарелку с рыбьим глазом, на алиэкспресе, закажу.

Я заказал на Украину на прошлой недели…

Remlen

Сосфен
Спасибо проверю!
Сегодня сделал вал карбоновый, и промазал хорошо все подшипники на валу, верт стал тише работать.

Alex_63
Remlen:

Появился вопросик, как у этого верта с пиньйоном на главном двигателе.
Он стирается, или он стирает главную шестерню.

У меня ни разу шестерня ОР не стиралась:)
Пиньон со временем все-таки стирается. Так что желательно заказать оригинальный мотор для V911-pro.

Шестерни смазывать не рекомендую, а вот подшипники тарелки ОР и вала ОР смазываю где-то раз в 100 полетов.

Remlen:

Так а с тарелкой замарачиваться стоит?

Не стоит, у меня на 3 вертах стоковая, а на третьем (сам собирал его) тарелка “рыбий глаз”, т.к. стоковых больше не осталось:) Разницы не вижу.
Со стоковой отлично летает!!!

Remlen:

А что еще посоветуте?

Хммм… Да больше и нечего посоветовать:0 Флайбар от Бенмы - и все…

Женька-577857:

хочу подключить диод для освещения.Куда можно его запитать,чтобы горел постоянно и не вредил плате и не стал следствием поломки.Какой именно диод приобрести,чтобы был ярким,но не сильно снижал время полёта?

Светодиод берите сверхъяркий. Отлично подойдут светодиоды от квадрика Hubsan X4.
Припаивать к плате можно параллельно к маленькому светодиоду-индикатору. При этом ни диод не пострадает, ни плата:)