Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Женька-577857

Заказал с бангуда 911-й 2 декабря,на днях прислали трек RX593578061DE…ЕГО ЧТО ИЗ ГЕРМАНИИ ОТПРВЛЯЮТ???Как вообще лучше отследить посылку?

serezhick

Возникла такая трабла с ветролетом.
из начально было следующее:
при попытке добавить газу чтобы начать взлет, основной двигатель только чуть страгивает лопасти с места и тут же начинает мигать диод, который моргает при бинде вертолета и пульта. При чем иногда (очень редко) двигатель все таки нормально раскручивался и удавалось полетать.

заменил основной двигатель.
теперь ситуация с основным двигателем такая же. Добавилась ещё одна. после бинда вертолета и пульта, сервы начинают истерично дергаться (~ полмилиметра) вверх/вниз.
проблема в плате?

Go_Fly

у меня тоже сервы иногда сами посебе дрыгаются. иногда и в полёте (при весении) верт подрагивает. Стиком поработаешь - пропадает. И восновном это в начале полета. Далее - норм. мож прогревается или хз че там.

А мотор задний горячий.
Вот думаю, не пробивает ли у меня плюсовой провод на корпус заднего движка, там где изоляция покоцалась? или там другие последствия были бы?
В электрике не силён. 😦 Кто подскажет?
😃

ViOX
Go_Fly:

А мотор задний горячий.
Вот думаю, не пробивает ли у меня плюсовой провод на корпус заднего движка, там где изоляция покоцалась? или там другие последствия были бы?
В электрике не силён. 😦 Кто подскажет?
😃

Устал повторять -прилепите подобие радиатора . Вырезать по форме окна и примотать никтами хотя бы.
Легче гораздо мотору будет.

Если б пробивало уже пробило…дрожания периодически наблюдаются тоже. Не бери в голову😁

alex2976

Купил v911 сыну на новый год , т.к. из китая уже поздно было заказывать купил у наших продаванов за 2500. Я в этом новичок. И похоже у меня пульт не как у всех, обороты двигателя и крен справа, а руддер и тангаж слева. Мне кажется было бы удобнее если крен и тангаж на одном стике, а остальное на другом. Если возможно у пульта это поменять то тыкнете плиз, пока читал тему вроде такого не видел. И желательно если это возможно поподробнее описать как это сделать.

Go_Fly
ViOX:

Устал повторять -прилепите подобие радиатора . Вырезать по форме окна и примотать никтами хотя бы. Легче гораздо мотору будет.

Не. эстетика пропадёт.😉 Буду юзать как есть. паходу я тупа паникёр.😁

alex2976

А еще плиз подскажите по триммерам, так как у меня обороты и крен на правом стике. А триммеры у меня тоже должны быть по другому или так как в инструкции? Я сам пока не могу понять, большого зала пока под рукой нет, а в комнатах не успеваю сориентироваться как к стенке сносит и бросать газ надо, полет максимум 10-15 секунд пока получается. В инструкции походу написано управление по моде 2, а на самом деле у меня моде 1? Не подскажете триммеры как в инструкции или должно быть что на стике, то и триммеры рядом регулируют?

Zloyuzver

Триммеры рядом со стиком, требующим триммирования.

Go_Fly

левая серва стала дрожать постоянно.
как побороть? 😃

Petroid

Налить ей 50 гр. для храбрости 😉 и себе заодно.
Никак не побороть, боюсь. Либо в пульте, либо в серве резистор шуршит. У меня, например, само прошло через некоторое время.

alex2976:

Если возможно у пульта это поменять

Пульт для FBL-100, кстати, переделывается из mode1 в mode2 одной перемычкой на плате и перестановкой стиков.

Go_Fly
Petroid:

Налить ей 50 гр. для храбрости и себе заодно. Никак не побороть, боюсь. Либо в пульте, либо в серве резистор шуршит. У меня, например, само прошло через некоторое время.

Нивапрос! 😁
Шуршит в серве.
Кстати да. Мож приработается. Судня пару раз тока дрыгалась. А так-то летает вроде норм.😃

Ufoer
СтасЮн:

Проверил все выше описанное, разобрал полностью, все посмотрел, никаких дефектов, все на своих местах.

Сегодня столкнулся с похожей проблемой. Стал очень вяло летать вперед, плюс при движении вперед забирал влево. Оказалось что на хабе погнулись штыри, на которые опираются тяги с тарелки. Вернее даже не погнулись я мягкие стали и своей функции не выполняют.

Go_Fly

Умудохался чёта настраивать…
Кто знает, один оборот головки на тяге сервы слолько пиков примерно компенсирует?
Никак не пойму.😃

aseac

Несколько месяцев назад стал обладателем v911. Купил в магазине. Потом полетал на улице, в комнате.Поломал тягу от флайбара к лопастям, разболтал шасси (что отпаялся “-” от разъема).

Заказал в магазине BNF комплект, набор тяг, и шасси. Получил через месяц после заказа. И смотрю - новый вертолет с новым разъемом подключения аккумулятора новый . А у меня старый разъем. (обе ссылки не реклама)
В Питере в магазинах есть в наличии только аккумуляторы с похожим разъемом. Но зарядок не смог найти.

Я могу заказать в том же магазине зарядки и аккумы но летать хочется сейчас.
Кто-нибудь делал из старого зарядника новый или они продаются под другим названием?

Go_Fly

Ну вот. настроил так, что летает без тримирования!😒
тока по рудеру приходиться пару - тройку пиков делать в начале полёта.

Кстати. Китайцы победили проблеммку с вылетом крышки заднего мотора.
Именно так и я хотел делать, но они тож до етого додумались.😁
Терь на валу, между пропеллером и крышкой мотора стоит маленкая 1мм белая, паходу, капроновая фтулочка. Практически там терь нет никакого зазора. Терь при ударе винтом обочёнить - нагрузка идёт не через ось на заднюю крышку мотора, а на сам корпус движка с передней стороны.
от так вот.😃

133
Go_Fly:

Терь на валу, между пропеллером и крышкой мотора стоит маленкая 1мм белая, паходу, капроновая фтулочка.

Фото бы выложил для обозрения.

133

Вопрос конечно интересный:
А не будет ли создаваться трения между винтом и втулкой или корпусом двигателя и втулкой? И из какого материала сама втулка (жаропрочного, текучего)? Капрон или фторопласт например,-разные понятия.😵

Go_Fly

Это не важно. Трение там мизерное. Из чего втулка - не знаю, но думаю кетайсы знают всё же про хорошее скольжение капрона.😉 хотя, не факт.😁
Да и как плотно не насаживай, всё равно там микронный зазор остаётся от обратного хода вала( типа люфтика).
А вот крышка задняя терь впорядке будет думаю.😃

И да… на бангуде появились аки на 150 махов для новой версии разъёма. Стоит брать? Как с нми время плёта, или за счёт лишнего веса, то на то и выходит? есть смысл?

ViOX
Go_Fly:

И да… на бангуде появились аки на 150 махов для новой версии разъёма. Стоит брать? Как с нми время плёта, или за счёт лишнего веса, то на то и выходит? есть смысл?

Ага , возьми …мож тоже повезет.😵rcopen.com/forum/f23/topic259572/2219 мне со старыми повезло
Нормально с ними летает…скока того веса.

Go_Fly

не ну тогда нуевонафик.

ViOX:

Нормально с ними летает…скока того веса.

А на скока по времени дольше та?

ViOX
Go_Fly:

не ну тогда нуевонафик.
А на скока по времени дольше та?

Повишу на новых 150 и 120 отпишусь…правда у меня движок Хиеды стоит , а на нем подольше летает вроде как мне помнится.
На 150 ке 7.44 сек. (первая зарядка аккумулятора)
На 120 завтра.

Go_Fly

У мня на стоковом двиге - 6. 50 до касания земли. (висение)
Но, последнии секунды уже сильно закручивает. Это тож на новом аке, тока 120-ом.

ViOX
Go_Fly:

У мня на стоковом двиге - 6. 50 до касания земли. (висение)
Но, последнии секунды уже сильно закручивает. Это тож на новом аке, тока 120-ом.

Ну у меня не только висение скажем , а и неспешные восьмерки по комнате 4х2.5.

AVF

А с ХК какие-нибудь акки подойдут под новый разъем?