blade nano cp x - мал, да удал!

Racer_X
Маркс:

но мне даже в нормале комфортнее рулить шагом нежели ждать отклика мотора )

А отклика мотора никакого быть не должно в принципе. Все кривые призваны исключительно компенсировать изменение нагрузки. На вертолете обороты = const.
Учите матчасть.

Маркс
Racer_X:

А отклика мотора никакого быть не должно в принципе. Все кривые призваны исключительно компенсировать изменение нагрузки. На вертолете обороты = const.
Учите матчасть.

опять двадцать пять

Маркс:

моя кривая газа L-0 1-75 H-100, не знаю это с полкой или нет, но мне даже в нормале комфортнее рулить шагом нежели ждать отклика мотора )

она у меня именно для этого почти прямая

VVM
Маркс:

Это Вы зря, я год летаю на Валькеровском пульте

Все может быть, но как-то на полях не попадлась, в основном Футабы, JR, ну и у бедных, типа меня, Спектрумы.
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22…
в полне хорошая аппаратура для новичков и срередничков, и кто знает для чего не в копии вертушки 8 каналов пусть раскажет?

katominsergei

мм вполне адекватная цена. большое спасибо, наверно буду копить и покупать dx7s

Racer_X
katominsergei:

а dx6i хотел т.к бюджет 10т.р а летать охота

При ограниченном бюджете однозначно надо заказывать оттуда. Цены там заметно ниже. Взять пульт с вертолетом в одном магазине и вполне все впишется в бюджет.

Маркс
Racer_X:

Вы вообще можете объяснить зачем конкретно нужна восьмерка с ее 8ю каналами

к меня пенолет 1200 мм размахом, так вот у него 6 каналов, а вот на бензиновом 1500 мм, уже нужно 7 каналов, а если хочется шасси убирать это уже 8 каналов.

VVM
Маркс:

пенолет 1200 мм размахом

Простите, у Вас что? мы говорим о вертушках, не копиях, и электричках.

Racer_X
Маркс:

к меня пенолет 1200 мм размахом, так вот у него 6 каналов, а вот на бензиновом 1500 мм, уже нужно 7 каналов, а если хочется шасси убирать это уже 8 каналов.

А мы тут вообще за вертолеты разговариваем. И человеку советуем, который и словом про самолеты не заикался, а не себе выбираем. Это ничего?

Маркс
VVM:

Простите, у Вас что? мы говорим о вертушках, не копиях, и электричках.

мы говорим о ХОББИ в первую очередь, а вертолеты - это одно из его направлений, у меня кроме вертов самолетов, есть еще катер и баги )
вы предлагаете иметь четыре пульта ??

banggood.com/Wholesale-Walkera-(wk-devo8s)-Deventi… 6 с небольшим тысяч рублей, прошивается и имеем ДСМ2, очень хорошая эргономика, стики на подшипниках, 8-ми канальный приемник в придачу

Racer_X
katominsergei:

буду копить и покупать dx7s

Не так много копить. На amainhobbies dx7 + nano получается меньше 13 тыс с доставкой.

Маркс:

у меня кроме вертов самолетов, есть еще катер и баги )
вы предлагаете иметь четыре пульта ??

Вам мы ничего не предлагаем. Вы не понимаете что только что человеку советовали DX8 как минимальный “серьезный” вариант исходя исключительно из своих редких потребностей, а не исходя из его задач?

katominsergei

мне на турниге всего один раз понадобился 7ой канал когда была идея поставить гироскоп на крен))

Flying_cat

По количеству ответов ветка Nano CPx сегодня превзошла ветку 130X - даже в этом форум развлекает.

Маркс
Racer_X:

Вы не понимаете что только что человеку советовали DX8 как минимальный “серьезный” вариант исходя исключительно из своих редких потребностей, а не исходя из его задач?

Дмитрий, я сам наступал на эти грабли меньше года назад, а потому советую сразу купит хорошую Аппаратуру.

katominsergei:

мне на турниге всего один раз понадобился 7ой канал когда была идея поставить гироскоп на крен))

есть Турнига, не гоните волну, поставьте Оранжевый ВЧ за 900 р. плюс доставка и возьмите наник за 6000 рублей, а насчет того какой пульт будет следующим Вы сможете решить позже.

VVM
Маркс:

восьмерка как минимум

Если Вы имели в виду, что из доступных 8-ка спектрум по качественней, то ИМХО согласен.

Маркс
VVM:

Если Вы имели в виду, что из доступных 8-ка спектрум по качественней, то ИМХО согласен.

именно это я и имел в виду, шестерка игрушка, семерка недоделанная какая то.

VVM
katominsergei:

идея поставить гироскоп на крен))

Это как? :oесть fЫ системы, где “гироскопы” и на крен и на тангаж и …😁

Маркс
VVM:

Это как? есть fЫ системы, где “гироскопы” и на крен и на тангаж и …

если я правильно понял, то речь шла именно о гире на крен в самолете )), что бы иметь возможность его отключать нужен доп канал )

Vovets
Маркс:

товарищь привел мануал как доказательство отсутствия необходимости нормала.

Товарищ утверждает, что новичку нужен один режим, неважно как его называть. И в этом режиме, если есть мягкий старт, кривая газа может быть прямой. Кривая шага может быть и не диагональной прямой, может быть передвинута вверх. И все эти “нормалы” и “айдлы” пришли из дремучих ДВС-ных времён, равно как и кривые в Элайновских мануалах. Хотя круто, конечно, ночью у костра рассказывать: “…переключаюсь я в айдл, и тут…”, или “как-то разок переключился в айдл…”. 😃 Т.е. я как бэ призываю не следовать слепо стереотипам. И не воспринимайте, пожалуйста, как наезд.

katominsergei
VVM:

Это как? есть fЫ системы, где “гироскопы” и на крен и на тангаж и …

знаю)) верт-то флайбарный, а тут гироскоп на глаза попался, вот и начал делать франкинштейна)

Маркс
Vovets:

Товарищ утверждает, что новичку нужен один режим, неважно как его называть. И в этом режиме, если есть мягкий старт, кривая газа может быть прямой. Кривая шага может быть и не диагональной прямой, может быть передвинута вверх. И все эти “нормалы” и “айдлы” пришли из дремучих ДВС-ных времён, равно как и кривые в Элайновских мануалах. Хотя круто, конечно, ночью у костра рассказывать: “…переключаюсь я в айдл, и тут…”, или “как-то разок переключился в айдл…”. Т.е. я как бэ призываю не следовать слепо стереотипам. И не воспринимайте, пожалуйста, как наезд.

Владимир, я Вам приношу свои извинения, за то что не правильно понял Ваши слова.
я тоже не согласен с постулатом достаточности одного Айдл.
взлет только в Нормале,
ЕМНИП Александр 1-й выкладывал ссылку на видео запуска 600-ки в Айдл при выбраном неправильном профиле в АПЕ

katominsergei:

знаю)) верт-то флайбарный, а тут гироскоп на глаза попался, вот и начал делать франкинштейна)

упс, а я думал 401-го на элероны самолета колхозили )), я сам это проходил )