апгрейд wl911)) Wltoys v922

Starpom
pashap:

И при падениях не выскакивает?

У меня сидела слабовато и при полетах выдвигалась. Приходилось после каждой посадки (падения) проверять и вдвигать обратно. После расслоения сделал доработку по методе Руслана (Zloyuzver), конец стал толще и теперь сидит мертво.

Gaudeamus

Я на термоклей ее посадил — пока ни разу не вылетела.

pashap
NARAJANA:

Обычно при подключении тренерского разъема, ВЧ модуль передатчика отключается. В турниге с этим косяк, исправляется впаиванием резистора, или перепрошивкой на ER9X.

Правильно я понял, что если прошивать ER9X, то тогда резистор впаивать не нужно?
У меня сейчас имеется 911 и 922, штатный ВЧ модуль не переделанный (т.е. антенна на модуль не перенесена) поэтому хочется иметь возможность использовать оба модуля отключая или подключая HT8 в тренерский разъем.

Zloyuzver
pashap:

Правильно я понял, что если прошивать ER9X, то тогда резистор впаивать не нужно?

Да, но это обсуждается в другой теме.

pashap
Zloyuzver:

Но, но это обсуждается в другой теме.

“Но, но”, имелось в виду “Да, но”? В другой теме столько страниц, что уже устал просматривать 😃
Перед мной стоит 922 и я не могу понять, могу я на штатной прошивке не отключая штатного ВЧ модуля подключить HT8 и потестить или не могу.

Zloyuzver
pashap:

“Но, но”, имелось в виду “Да, но”?

Угу, именно “Да, но…” Очепятался маненько.

pashap:

Перед мной стоит 922 и я не могу понять, могу я на штатной прошивке не отключая штатного ВЧ модуля подключить HT8 и потестить или не могу.

Можете, но на всякий случай выключите модель со стоковым приёмником от Turnigy 9x - мало ли что.

pashap

Наверное я что-то делаю не так. У меня никак не получается перевести HT8 в режим Futaba. На нажатие кнопки (которая между двумя светодиодами) передатчик никак не реагирует. Постоянно горят два красный светодиода. Может быть есть какая-нибудь хитрость?
Это нормально, что при подключении тренерского разъема, 9X сам включается (при выключенном выключателе питания)?

Zloyuzver
pashap:

Это нормально, что при подключении тренерского разъема, 9X сам включается (при выключенном выключателе питания)?

Нормально.

pashap:

Постоянно горят два красный светодиода.

А это не нормально. Светодиод “Signal” должен гореть один зелёным цветом.

pashap
Zloyuzver:

А это не нормально. Светодиод “Signal” должен гореть один зелёным цветом.

Выдернул стоковый модуль, подключил HT8 и загорелись зеленые светодиоды. На кнопку стал реагировать.

Что-то я ступил. С этого же и начал, что со стоковой прошивкой нужно либо впаять резистор либо выдергивать стоковый модуль.

FAAS

У меня резистор впаяный, делов блин на 5 мин. Ни каких проблем с подключением HT8 на стоковй прошивке нет.

pashap

У меня в планах перепрошиться, вчера на почте получил программатор. Будет время, займусь.

pragmatik

Вопрос к владельцам V922 - можно измерить размеры основного мотора? Интересует диаметр и высота. Ище временную замену движка на Blade Msrx ))) родной, везде пока в бэкордере… Спасибо заранее.

FAAS

Нет… Ну за долбало, постоянный бекордер программатора для ESC на хобях. Кто знает, где его можно по адекватной цене купить?

vasya_51

Добрый день, есть вопрос по v922 после небольшого краша выскочила хвостовая балка, которая держит задний винт, вставил на место, теперь при подключении аккумулятора начинает постоянно крутится задний винт. В чем может быть причина ?

pashap
FAAS:

Вообщем это полный пи…ц. Получил я HT8. Продолбался пол вечера из за того, шнур для подключения к моей турниге был сделан, через ж…у. Т.е. мало того что вывод (-) со штекера питания был заведен на (+) в штекер (который втыкается в разъем НТ8) так еще и плюсовой был просто откушен в не доходя до штекера. Т.е. китайцы тупо минус кинули на плюс. Ну это еще пол беды. Думаю, ладно хрен с вами, ща перепаяю. Взял минуc припаял к минусу, плюс зачистил припаял к в средний вывод (как советует Ruslan Kerget, ему отдельное спасибо!). Турнигу подготовил. Вывел с аккума 12 вольт на разъем. Спаял, все подключаю. Хрен там. Ниче не светится и негорит. Думаю. Че за хрень? Прозвонил тестером, нету по шнурку плюсового. Ну думаю провод фиговый. Решил заодно проверить штекер (хоть и не разборной) разобрал я его. И что я вижу? угадайте с трех раз. )))) (+) вообще не куда не подпаян.

У меня оказалась аналогичная ситуация. Китайцы весьма стабильны 😃

Робби
vasya_51:

Добрый день, есть вопрос по v922 после небольшого краша выскочила хвостовая балка, которая держит задний винт, вставил на место, теперь при подключении аккумулятора начинает постоянно крутится задний винт. В чем может быть причина ?

Ну что - сгорел ключ на плате. Нужно делать его, перепаивать, подбирать.
У меня так было. Теристор это погорел.

vasya_51
Робби:

Ну что - сгорел ключ на плате. Нужно делать его, перепаивать, подбирать.
У меня так было. Теристор это погорел.

Дык дело то в том, что со второй платой (новой) при подключении тоже самое 😦

Робби
vasya_51:

Дык дело то в том, что со второй платой (новой) при подключении тоже самое

Увы, у меня нет Вашего вертолета в руках. Нужно смотреть.
Попробуйте заменить тогда моторчик хвостовой, проверте не перпутали полярность ли, нужно вообщем смотреть.

vasya_51
Робби:

Увы, у меня нет Вашего вертолета в руках. Нужно смотреть.
Попробуйте заменить тогда моторчик хвостовой, проверте не перпутали полярность ли, нужно вообщем смотреть.

Мотор поменян на новый , полярность побывал менять - ничего не помогает, к сожалению Новосибирск далековато от Санкт-Петербурга - такбы показал 😃 Единственное, что есть - Если на пульте газ поставить в среднее положение и крен вправо - задний моторчик перестает работать.

pragmatik

Ну а насчет размера мотора основного - я чуть выше писал… можно хотя бы в сравнении с 911 - диаметр тот же или больше… спасибо.

FAAS

Диаметр у 922 однозначно больше и мотор другой. Померять сейчас нет возможности. За хвостовые вообще разговора нет они слабые по сравнению с 922. Пробовал для эксперимента ставить с 911 хвостовой, висеть можно, но летать нет, мотор не тянет, сворачивает хвост в юлу.