WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

hadov

На аппе то что в стоке с v977, как то не хватает настроек в частности экспонент. Посмотрел Devo 7е ,ценник гуманный
Правильно ли понял- что в нее надо радио модуль NRF24L01 , прошивать и тд ? или она сбиндится без проблем без переделок.

AlexeyUP
hadov:

На аппе то что в стоке с v977, как то не хватает настроек в частности экспонент. Посмотрел Devo 7е ,ценник гуманный
Правильно ли понял- что в нее надо радио модуль NRF24L01 , прошивать и тд ? или она сбиндится без проблем без переделок.

Да, нужно впаять модуль. Прошивка - это проще простого. Но конечно нужно будет прошить. Без переделок она только со своими приемниками работает.

hadov

Спасибо! читал! Печалька.
Да, а какой именно радиомодуль из ? ссылочку можно на радиомодуль NRF24L01 тот который добавить к родному. Посмотрел на банге их там просто многообразие!

Twilight_Sun

можно и из родного пульта выпаять в принципе. у меня получалось. да и по ссылке на блог Александра есть где-то там пример с выпаянным из пульта модулем.
очевидные минусы - выпаивать может быть муторно (в зависимости от навыков) и есть какой-то шанс остаться вообще без пульта на какое-то время.

Ptera

При включении стокового пульта для V977 (совместно с триммером руддера вправо, как в рекомендациях) на индикаторе загораются все символы, которые только могут загореться.Что не так делаю?

Remlen

Ptera
вы чего добиться пытаетесь?
Включении пульта для V977 совместно с триммером руддера влево, это вход в режим калибровки.
После входа нужно перемещать все стики в максимальные положения, а после еще раз нажать триммером руддера влево.

Ptera

Спасибо за подсказку.Включил в 1 моде, дернул стик газа к себе, пульт пикать перестал.Теперь буду осваивать дальше.

Ptera

Стоковый зарядник на 2 гнезда автоматический или надо контролировать время? Стоковый пульт за 15 минут работы посадил новые батарейки Duracell наполовину.Это у всех так?

Twilight_Sun

автоматический. когда зарядит - гаснет светодиод. изредка может не гаснуть если батарейка уставшая или контакт плохой.
точно не знаю, давно пользуюсь аккумуляторами, но новые Duracell это примерно 3000мАч насколько мне известно, не должно наполовину садить за такое короткое время. А как измеряли эту самую половину? там же нелинейная характеристика разряда. Вот если ещё через 15 минут перестанет работать - это точно не норма.
И да, ещё у стокового пульта бывает банально плохой контакт в батарейном отсеке.

Ptera

Вставил новые батарейки-на индикаторе 4 кубика.А через 15 минут стало только 2.

Twilight_Sun

само по себе это ничего не значит, не помню показывало ли мне там что-то адекватное, но вполне может быть что этот показометр врёт.

Twilight_Sun

Перепаял себе на JST на бывшем v977 (нашел готовых 20AWG хвостов. с виду нормальные силиконовые да вроде и калибр с запасом), вопрос сразу:
очень уж туго достаются. может там что-то подпилить можно или только ждать что разработаются?

racer-g
Twilight_Sun:

очень уж туго достаются. может там что-то подпилить можно или только ждать что разработаются?

Я ждал пока разработаются

Remlen

Twilight_Sun
Я подрезаю все JST, чтоб доставались легко.
Нужно срезать фаску в местах указанных на картинке.

sakur

Кто из РБ подскажите-Банггуд уже акки не шлет к нам

ViKo
sakur:

Кто из РБ подскажите-Банггуд уже акки не шлет к нам

Не только уже, но еще и пока. Пока не будет использована специальная упаковка. Где-то осенью я получил набор аккумуляторов с зарядником и сетевым блочком, упакованных в коробку. Не помню, с какого сайта, из Китая. Подавляющее большинство, увы, да, не пересылается. Забил в закладки интересуемые аккумуляторы, иногда посматриваю.

Myst1986

Вопрос возник. Пока метал-апп летит ко мне вместе с некоторыми запцацками возник вопрос опять с хвостом… Есть 4 батареи 600*3 и 450*1 орижинал. Так вот… Та что оригинальная и меньше весом выдает меньше оборотов и при этом верт ведет себя более менее адекватно. Но на нем он дохленько летит вверх при резком подрыве (даже если увеличить угол мотор тупо задыхается). На 600-тках подрыв значительно лучше и обороты ОР выше. Но при этом хвост плывет на 90 градусов в право(верт поворачивается влево) при резком газ-шаге вверх. Если специально дать стик вверх и немного вправо - происходит чудо! Хвост справляется и с тягой и еще поворачивает норм… Получается справляется! Дело в плате? В вибрациях? Посадил спецом на мягкую самодельную подложку. Так как на жесткой даже в 3D сходит с ума.
Сейчас лопасти в голове ходят вверх-вниз свободно. Т.е. резинки в голове видимо прослабли… Может ли быть вибрации из-за этого? Еще редко верталет дергается описывая круг хвостом.

Remlen

Myst1986
изучайте - rcopen.com/blogs/198531/20779
и вторая часть rcopen.com/blogs/198531/20780

Если коротко, то вибрации нужно устранять.
Слишком мягкая прокладка это зло, особенно на высоких оборотах с не настроенной механикой, как бы это странно не звучало.
С хорошо настроенной механикой может плату смело сажать на жесткую прокладку.

Myst1986
Remlen:

Если короток, то вибрации нужно устранять.

Знать бы где и как их устранять… Так как без понятия где и какие люфты должны быть.
Читал эти статьи. Все бы хорошо, но пока все летит ко мне а летать хочется сейчас )
Демпферы видимо изношены, так как лопасти ходят свободно вверх-вниз да и пластмассовый автомат перекоса на валу гуляет туда-сюда… Все остальное перебрано. Но в руках когда раскручиваешь вибрации есть но его никуда не вырывает. С мягкой подложкой весит без стиков больше 5 сек.