WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Alex_63
lvsw:

На бенге сейчас нифига не оригинальные, а из жесткого пластика. Их конечно не проворачивает, зато замечательно вырывает зубцы

Может быть. Но встают отлично😁

lvsw:

Заказывал на бенггуде “рыбий глаз” на 977. Что-то он мне не понравился - клинит на валу, в отличии от переставленной верхней части от валькировской тарелки.

Это тарелка даже не от WLtoys, а от SanLianHuan - а у них качество очень низкое…

lvsw
Alex_63:

Может быть. Но встают отлично

Встают без проблем, только умирают в разы быстрее, чем оригинальные. Одно падение боком = минус зуб ((((( Самое мерзкое, что даже на тмарт продаются эти же жуткие шестерни. Теперь даже проворачивающиеся родные кажутся не такими уж и плохими.

Хотя появился нормальный вариант: карбоновый вал + шестерня от V933. Он (вал) скручивается при ударах и пластик шестерни от V933 вполне эластичный. Благо и то и то нынче есть в продаже. Описанный выше компект обкатан на Walkera Mini CP - еще ни одной шестерни не поменял, ни разу шестерню не провернуло. Вал пережил более 200 падений и до сих пор не расщепился.

Alex_63:

Это тарелка даже не от WLtoys, а от SanLianHuan - а у них качество очень низкое…

Именно. Плюс еще и шарики не подходят под линки, приходится подтачивать. Так что уж проще потратиться на валькировскую тарелку и с нее переставить верхнюю часть. Да - дорого, но валькировские тарелки совершенно неубиваемые. Уж сколько я валькиры долбал (именно на них учусь полету в инверте), пока еще ни одной тарелки не удалось сломать.

Babay

А тарелку от SP125/126 кто-нить примерял в плане диаметра шариков?

AlexeyUP
lvsw:

ммм… а не проще ли купить тарелку от валькиры, от того же миника, переставить центральную часть и забыть о проблеме? Я нашему админу поставил центральную часть тарелки от Walkera V120D02S (обточив шарики, т.к. у нее больше), так она до сих пор жива, хотя родную тарелку он угробил через 2 минуты после получения V977 ))))

Интересно, а вот такая moshobby.ru/…/nine-eagles-ne400272-metal-swashplat… как? Похожа вроде.

vovic67
lvsw:

Хотя появился нормальный вариант: карбоновый вал + шестерня от V933

Шестерни от V933 эти или эти?

Pavel2509
Babay:

А тарелку от SP125/126 кто-нить примерял в плане диаметра шариков?

Тарелка от SP125 подходит на V120d02s.

lvsw
vovic67:

Шестерни от V933 эти или эти?

Визуально это одно и тоже! Бенг любит один и тот же товар выставлять под разными названиями и с разными ценами.

Pavel2509:

Тарелка от SP125 подходит на V120d02s.

Все верно. Как раз от 125-ки покупал шарики для качалок сервы на V120D02S. Подошли идеально. И, увы, они больше по размеру, чем для V977. Так что лучше смотреть не на 120-ую валькиру, а на Genius/mini CP/Super CP - вот у них шарики тарелки и цапф сооветствуют V977

FLYSANTA
Kotlas:

взял и от миника попробую прикрутить

У меня стоит полностью набор головы, вала и тарелки от mini cp с шестерней от 977 - все работает отлично.
Качество стоковых деталей Валкеры в этой части вертолета на порядок выше.

AlexeyUP
FLYSANTA:

У меня стоит полностью набор головы, вала и тарелки от mini cp с шестерней от 977 - все работает отлично.
Качество стоковых деталей Валкеры в этой части вертолета на порядок выше.

То есть и вал то-же? А как ограничитель вертикальный? Нормально? По высоте хватает?

Albatros-s
lvsw:

Уж сколько я валькиры долбал (именно на них учусь полету в инверте), пока еще ни одной тарелки не удалось сломать.

не пробовал v120d02 S, но вот без “s” тарелки хватило до первого дерева…

lvsw
Albatros-s:

не пробовал v120d02 S, но вот без “s” тарелки хватило до первого дерева…

мало какие тарелки переживают деревья, стулья, табуретки. Главное, что бы падения о землю переживала нормально.

AlexeyUP
FLYSANTA:

У меня стоит полностью набор головы, вала и тарелки от mini cp с шестерней от 977 - все работает отлично.
Качество стоковых деталей Валкеры в этой части вертолета на порядок выше.

Такой-же набор у меня ждал своей очереди:) И вот руки дошли…Но шарики там 2.01мм (у977 2.30), все плечи у тарелки и цапф на 1 мм меньше. Короче если менять - то весь комплект, да еще поменять на линках от серв наконечники, а то в родные 977 шарики тарелки со свистом пролетают.

AlexeyUP
lvsw:

Genius/mini CP/Super CP - вот у них шарики тарелки и цапф сооветствуют V977

Неа, они меньше! 2.01 мм!!!

Alex_63
AlexeyUP:

Неа, они меньше! 2.01 мм!!!

Значит, стоит взять тарелку от V120D02S.

vovic67:

Шестерни от V933 эти или эти?

Это одни и те же шестерни, но по второй ссылке точно оригинал, т.к. они HiSKY, а от WLtoys поддельные могут быть…

lvsw:

Встают без проблем, только умирают в разы быстрее, чем оригинальные. Одно падение боком = минус зуб ((((( Самое мерзкое, что даже на тмарт продаются эти же жуткие шестерни.

Тогда остается один самый надежный вариант - Miracle Mart.

У меня родная шестерня еще более-менее держится, если не понравится поддельная с Бэнга, еще раз промажу родную изнутри ЦА, и будет как новенькая еще полетов на 30:) Да и еще одна из RTFа есть.

bayker

Всем привет;)

Маленькая предыстория: в 2009 году сын купил себе Е-скай Бельт СП и научился на нем летать. Вертолет прожил года полтора, после этого мы перешли с ним на самолеты. Сейчас он летает на 30-кубовом Эдже.

Но в нашей команде я всегда работал сборщиком, настройщиком, заправщиком, механиком и т.д., а он летал 😃 Этим летом он решил приобщить меня к полетам. В октябре мне был подарен 977.

Всем большое спасибо за интересную ветку и полезные советы по этому комару.

Уже 3 недели я летаю в квартире. Начинал с подпрыгивания на полу, но прогресс, как мне кажется, имеется (надеюсь). Сразу были перепаяны провода на хвостовом моторе и, наверное, это все, что было сделано. Шестерня тоже слетает периодически, но я ее подклеиваю густым циакрином. Верт поражает своей живучестью, лыжи просто отличные! В день получается летать 6-10 раз.

Еще раз всем большое спасибо за то, что убедили купить 977, а не 911. Всем удачных полетов!

Alex_63
bayker:

Сразу были перепаяны провода на хвостовом моторе

Я себе поставил мотор на хвост от Bolt, у него провода гораздо лучше родных (мне так кажется), пропустил через отверстие в раме. Сначала пустил в загиб, как в стоке было, но потом оказалось, что в этом месте изоляция частично содралась и провода чудом не закоротили о карбоновую балку:) Одел термоусадку на оголенные участки проводов, пропустил сквозь отверстие в раме (там где балка в раму входит, с обратной стороны отверстие есть).

bayker
Alex_63:

Я себе поставил мотор на хвост от Bolt, у него провода гораздо лучше родных (мне так кажется)

Провода припаял тонкие компьютерные, пропустил сверху балки, закрепив термоусадкой. Пока родной мотор живой и неплохо справляется 😃

andreypav
bayker:

Провода припаял тонкие компьютерные, пропустил сверху балки, закрепив термоусадкой.

не витая пара ли?
они очень тяжелые для 977-го