WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

lvsw
Albatros-s:

не пробовал v120d02 S, но вот без “s” тарелки хватило до первого дерева…

мало какие тарелки переживают деревья, стулья, табуретки. Главное, что бы падения о землю переживала нормально.

AlexeyUP
FLYSANTA:

У меня стоит полностью набор головы, вала и тарелки от mini cp с шестерней от 977 - все работает отлично.
Качество стоковых деталей Валкеры в этой части вертолета на порядок выше.

Такой-же набор у меня ждал своей очереди:) И вот руки дошли…Но шарики там 2.01мм (у977 2.30), все плечи у тарелки и цапф на 1 мм меньше. Короче если менять - то весь комплект, да еще поменять на линках от серв наконечники, а то в родные 977 шарики тарелки со свистом пролетают.

AlexeyUP
lvsw:

Genius/mini CP/Super CP - вот у них шарики тарелки и цапф сооветствуют V977

Неа, они меньше! 2.01 мм!!!

Alex_63
AlexeyUP:

Неа, они меньше! 2.01 мм!!!

Значит, стоит взять тарелку от V120D02S.

vovic67:

Шестерни от V933 эти или эти?

Это одни и те же шестерни, но по второй ссылке точно оригинал, т.к. они HiSKY, а от WLtoys поддельные могут быть…

lvsw:

Встают без проблем, только умирают в разы быстрее, чем оригинальные. Одно падение боком = минус зуб ((((( Самое мерзкое, что даже на тмарт продаются эти же жуткие шестерни.

Тогда остается один самый надежный вариант - Miracle Mart.

У меня родная шестерня еще более-менее держится, если не понравится поддельная с Бэнга, еще раз промажу родную изнутри ЦА, и будет как новенькая еще полетов на 30:) Да и еще одна из RTFа есть.

bayker

Всем привет;)

Маленькая предыстория: в 2009 году сын купил себе Е-скай Бельт СП и научился на нем летать. Вертолет прожил года полтора, после этого мы перешли с ним на самолеты. Сейчас он летает на 30-кубовом Эдже.

Но в нашей команде я всегда работал сборщиком, настройщиком, заправщиком, механиком и т.д., а он летал 😃 Этим летом он решил приобщить меня к полетам. В октябре мне был подарен 977.

Всем большое спасибо за интересную ветку и полезные советы по этому комару.

Уже 3 недели я летаю в квартире. Начинал с подпрыгивания на полу, но прогресс, как мне кажется, имеется (надеюсь). Сразу были перепаяны провода на хвостовом моторе и, наверное, это все, что было сделано. Шестерня тоже слетает периодически, но я ее подклеиваю густым циакрином. Верт поражает своей живучестью, лыжи просто отличные! В день получается летать 6-10 раз.

Еще раз всем большое спасибо за то, что убедили купить 977, а не 911. Всем удачных полетов!

Alex_63
bayker:

Сразу были перепаяны провода на хвостовом моторе

Я себе поставил мотор на хвост от Bolt, у него провода гораздо лучше родных (мне так кажется), пропустил через отверстие в раме. Сначала пустил в загиб, как в стоке было, но потом оказалось, что в этом месте изоляция частично содралась и провода чудом не закоротили о карбоновую балку:) Одел термоусадку на оголенные участки проводов, пропустил сквозь отверстие в раме (там где балка в раму входит, с обратной стороны отверстие есть).

bayker
Alex_63:

Я себе поставил мотор на хвост от Bolt, у него провода гораздо лучше родных (мне так кажется)

Провода припаял тонкие компьютерные, пропустил сверху балки, закрепив термоусадкой. Пока родной мотор живой и неплохо справляется 😃

andreypav
bayker:

Провода припаял тонкие компьютерные, пропустил сверху балки, закрепив термоусадкой.

не витая пара ли?
они очень тяжелые для 977-го

Kotlas

Когда тарелка сломана а полетать охота: колхоз как он есть 😃

Alex_63
Kotlas:

Когда тарелка сломана а полетать охота: колхоз как он есть

Лучше на цианакрилат с содой приклеить отломанный шарик. Надежно и красиво (относительно:)) А так - может проволока за нижнюю часть тарелки задевать… Да и там вообще шарик есть?? Если нет, то люфты ужасные, только голову разбивать;)

Kotlas

Нет шариков нет.
Полетаю пока в симе пожалуй, как раз вчера приехала аппа для него.

FAAS

Охренеть нифстать тарелочка!😃

racer-g
Kotlas:

а полетать охота:

я б тоже чего нибудь такого наколхозил бы лишь бы полетать 😃

серый-север
FAAS:

Охренеть нифстать тарелочка

а че,нормальная такая себе тарелочка,ведь летает же мух?
верт начинаешь уважать и беречь,только после того как раз надцать его угробишь-и это наверно закономерность.

Kotlas

Летает, но решил дождаться нормальную тарелочку.
После полетов в симе, хочется на улице его погонять.

AlexeyUP

Причем, как по известному закону:) Сломал, заказал аж 3 штуки, дождался, поменял…и больше не ломал:) У меня так:)

racer-g
AlexeyUP:

Причем, как по известному закону Сломал, заказал аж 3 штуки, дождался, поменял…и больше не ломал У меня так

у меня тыщапятьсот раз так!..сломал все три сервы, заказал вагон!..сервы ломаться перестали…изначально вместе с вертом заказал 10!!! штук шестеренок…летаю на одной, обмотанной нитками с клеем…слетает иногда…на первых полетах сломались все четыре подша цапф…заказав 8 шт не ломаются больше,правда они в аллюм цапфах сейчас сидят…ах да…еще едут 6шт межлопастных но че то все никак не согну родной 😃

AlexeyUP
racer-g:

у меня тыщапятьсот раз так!..сломал все три сервы, заказал вагон!..сервы ломаться перестали…изначально вместе с вертом заказал 10!!! штук шестеренок…летаю на одной, обмотанной нитками с клеем…слетает иногда…на первых полетах сломались все четыре подша цапф…заказав 8 шт не ломаются больше,правда они в аллюм цапфах сейчас сидят…ах да…еще едут 6шт межлопастных но че то все никак не согну родной 😃

А я еще шасси купил:) Вообще вечная деталь 977:) Ну ничего, пусть лучше ЕСТЬ, НО НЕ НАДО, чем НАДО И НЕТ:)

lvsw
AlexeyUP:

Причем, как по известному закону Сломал, заказал аж 3 штуки,

Да это вообще печаль, а не закон ))))

На минике - все ломают шестерни серв, рамы, хвосты и т.д. Все есть в запасе )))) Но блин, я ломаю ЛЫЖИ, сломал столько лыж, что и не пересчитать, а остальной запас пылится.

На V977 - есть в запасе все, а ломаю исключительно шестерни ОР, зачем все остальное пылится - не понятно

V922 - тут вообще тошно. Есть в запасе всё, ломаю только плавники хвостовые и гну межлопастные валы.

V120 - запас шестерней ОР и шестерней серв, а ломаю постоянно слайдер хвоста )))))))

p.s. пора магазин запчастей открывать, один фиг ломается не то что “у всех” и не то, что “есть в запасе”

racer-g:

ах да…еще едут 6шт межлопастных но че то все никак не согну родной

на V977 он неубиваемый, в отличии от V922.

AlexeyUP

Или сделать общий склад запчастей:) Объединиться по территориальному признаку:) Хотя , если что сломаю и не будет в запасе, перво-наперво спрошу на форуме, пока ехать будет. Потом отдам:) как приедет.